Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 22:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

История болезни:


среда, четверг, пятница - 38-39. Слабые симптомы ОРВИ, но они и до того были. Суббота-воскресенье все нормально. Понедельник - розовая сыпь на морде, спине, животе, под памперсом. Ноги/руки чистые, хотя они довольно загорелые на них не видно. В принципе, он какую-то дрянь у левки пил в выходные, но вроде странные места для диатеза (никогда раньше не сталкивалась). Розеола? Но два дня перерыва после Т. Потница? Я не кутала особо, да и на щеках тогда бы не было.. Схожу завтра к ЖП, но толку мало предвижу..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.11.2003, 22:25
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Это ты все про Петю?

В принципе бывает.. У нашего Петра весь прошлый год была на спине целая область диатеза. Но, правда, на сыпь совсем не похожая. В хорошее время сухой островок, в плохое - корка Все время норовил чесаться об стенку спиной

Но именно сыпь - больше, конечно, напоминает розеолу.

Кстати, если она - так ведь эту болезнь у вас признают (в отличие от нас), так что может толк и будет?
  #3  
Старый 18.11.2003, 12:59
Ленуська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

Сорри, а вы этот диатез на спине лечили как-нибудь? И от чего он у вас был? А то у нас спина уже как у крокодила, а на что диатез не понятно....
  #4  
Старый 18.11.2003, 13:30
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Ох...

на что у нас - почти понятно, хотя недопонимание есть. Просто мы уже как раз на этом спинном диатезе и выяснили несколько новых подробностей (курицу, кажется, сейчас уже не помню). Просто вся штука в том, что если он уже начался, то дальше не обязательно пройдет, даже если убрать продукт (если дело дошло до мокнутий) ((

Мы долгое время пытались гомеопатией, но как-то не очень успешно. Хорошо она проходила от нафтадерма ( он же нафталанная мазь - знаете такое?).. Но просто весь год она (болячка)так вялотекуще присутствовала, чуть что - воспалялась.

Кардинально ситуация улучшилась после поездки на Балтийское море в этом году, прошло все, в том числе и спина, правда, многое вернулось :-( но спина пока, слава Богу, в порядке..

Вообще, из более ядреных средств сейчас считается оптимальным сочетанием у педиатров - курс кларитина (10 дней) + элоком (гормональная мазь :-( ) местно. Но я такой способ применяю только когда совсем уж припрет и начала применять только после консультации с педиатром. Сначала пытаюсь нафтадермом - он натуральнее и привыкания пока не вызывает. Кроме того, его мажут три раза в день, а элоком один. Поначалу эффект не такой быстрый.

Вообще говоря, надо пробы делать, и нам, и Вам. Потому что вот только недавно меня осенила одна догадка. У нас раз в неделю приходит тетенька убираться в субботу. Иногда мы на выходные уезжаем к моим родителям (еще в пятницу), а иногда дома. Только на прошлой неделе я наконец связала иногда появляющийся по субботам петькин диатез с нашим присутствием во время уборки. Думаю, это пыль. (т.к. химию она только в ванной и туалете применяет и чуточку на зеркалах, а в Петькиной комнате по договоренности только пылесос и влажная уборка и никакой-никакой химии).. Но ясен пень, пыль-то поднимается :-((( вот он и чешется. А когда мы узежаем к родителям - то не чешется. А поскольку регулярности не было, вот и связь была неочевидна.

А сделала бы я наконец анализ, сама бы знала, что у него на пыль есть аллергия.
  #5  
Старый 18.11.2003, 13:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию офф

Наташа, у моих обострения после уборки исчезли с покупкой пылесоса с водяным фильтром. Идеальный пылесос аллергика :-), очень рекомендую.
  #6  
Старый 18.11.2003, 17:30
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Спасибо, это хорошая мысль, надо будет с мужем обсудить!!

А какая у вас конкретно модель?
  #7  
Старый 18.11.2003, 20:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У нас Kaercher. Не нарадуюсь; даже чистка пылесоса после уборки - кайф, потому что ничего не разлетается и не пахнет, а плавает себе в воде (и вызывает чувство глубокого удовлетворения - что вся эта мерзость не летает больше по моей квартире :-)). Покупая такой пылесос, надо иметь в виду, что к нему требуется антивспенивающая жидкость и где-то раз в год нужно менять HEPA-фильтр, поэтому надо покупать в хорошей сети магазинов, где все эти прибамбасы есть на постоянной основе.
  #8  
Старый 18.11.2003, 20:37
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

меня вот что беспокоит - а жидкость шибко химическая? (а то на этом месте у меня самой может начаться что-нибудь...)
  #9  
Старый 18.11.2003, 21:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

На мой взгляд, совершенно безобидная, без запаха, нужно ее один маленький колпачок. К тому же она плещется себе в нутре пылесоса вместе с водой и никуда из него не попадает. Ее назначение - препятствовать вспениванию воды, чтобы HEPA-фильтр не намок.
  #10  
Старый 19.11.2003, 21:57
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

аааа... поняла :-) ок, спасибо еще раз за наводку!!! (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger