Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2003, 05:47
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Здравствуйте,прошу прощения,может я не в тот раздел пишу,но хотелось бы узнать мнение большинства мамочек. Скажите,мамульки,вы когда гуляете с ребенком,наверняка заходите в магазины. Мне приходится это делать периодически,семью то кормить надо. Так вот,вчера в гребаной Пятерочке меня с коляской не пустили.Охранник грудью встал,типа коляску оставляйте и все тут.Как я ребенка то брошу,вот гад,он что ли смотреть за ним будет? Что самое интересное,магазине сделаны пандусы(как я понимаю для инвалидов и наверное колясок)-увы.Пришлось выруливать не солоно хлебамши.Мой вопрос,действительно в супермаркеты нельзя ходить с колясками,или это очередное самоуправство?(хотя в "7й континент" я проезжаю беспрепятственно) Как вести себя в подобной ситуации,может есть какие то положения?Ужасно неприятно.Так хоца им подгадить,аж жуть.)))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.12.2003, 07:41
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,с колясками они не пускают,это ,очевидно, политика фирмы.в 7 Континент и SPAR (они у нас рядом) - заезжай сколько хочешь,а эти вот козлы не пускают.На самом деле я думаю,что надо нам "всем миром" накатать жалобу на их сайт,а если не поможет - в какой-нить департамент потребительских услуг т.к. такое ограничение на вход неправомерно.Сама я в такой ситуации не была,т.к. заранее знала,что они не пустят,потому и не ходила.А если бы попала ,то потребовала бы жалобную книгу и оставила бы там соответствующую запись.
  #3  
Старый 05.12.2003, 07:54
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Да,насчёт книги я не подумала,вот дУрища! А дя чего тогда пандусы сделали,уроды? что то я не одного инвалида,карабкуещегося по ним не видела! Эх пойти чтоль полаяться? Устала,сил нет,чтож мы теперь и не люди,с колясками нельзя. Ну ладно,у меня еще утром муж может немного посидеть,а я сбегать,а вот как мамочки выходят из положения,у которых мужья с утра на работе и до позднего? Может в мэрию или еще куда накатать?
  #4  
Старый 05.12.2003, 08:50
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я слышала, что в "Метро" не пускают с детьми до 14 лет (-)

  #5  
Старый 05.12.2003, 10:17
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Да,это правда.
  #6  
Старый 05.12.2003, 10:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, правда. Но там по-другому. там они мотивируют это тем, что у них много крупногабаритных товаров и погрузчики работают прямо в зале, поэтому они, вроде как не могут гарантировать безопасность. Хоть каое-то разумное объяснение.
  #7  
Старый 05.12.2003, 12:42
QT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так Метро оптовый магазин,

для предпринимателей и юр. лиц
  #8  
Старый 05.12.2003, 10:33
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему против политики фирмы бессмысленно писать в их же книгу. Если она противоречит закону (негров не пускают), - тады в суд, а так - ничего не попишешь: частная компания.

Тем более такой дискаунтер как Пятерочка - у них в среднем покупатели из другого слоя, нежели в Континенте - может у них проблема с шелф лифтингом (воровством) более жестко стоит, а с их невысокой наценкой - более ощутимо бьет по прибыли.

Руководство отдает себе отчет, что такие ограничения могут отпугнуть некоторых покупателей, но вероятно считает, что большинство людей ходят к ним из-за низких цен, поэтому могут смириться с некоторыми неудобствами.

Ну а спорить с охранниками или кассиршами - и вовсе бессмысленно, не они эти правила придумали. А вот поставить вопрос о "парковке" для колясок и о сиденьях на тележках можно, конечно тоже не охраннику, а хотя бы в той же книге жалоб.
  #9  
Старый 05.12.2003, 10:41
Шульянская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в книгу жало пишут не для администрации магазина

а для торгинспекции, которая читает все замечания и предложения То есть при обходе торгинспекцией они обязаны предоставлять книгу жалоб и отвечать на замечания, в ней оставленные. Так что пишите
  #10  
Старый 05.12.2003, 11:24
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну они и напишут, что в их правилах см.п. такой-то это написано, сразу же за требованием оставлять оставлять сумки и пакеты. Не знаю, что им на это торг. инспекция ответит. Принудит паркинг для колясок оплатить?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger