Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2003, 07:53
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Под впечатлением топика Золушки.

Скажите, кто не планирует второго ребенка вообще?
Кто не хочет иметь больше одного ребенка и почему?
Объсните,очень для меня это важно знать!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.12.2003, 08:03
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

Я не хочу больше детей. В теории, конечно. :-) Не хочу, потому что ИМХО - дети должны быть от одного отца, чтобы не было всяких там разногласий, дележа - "мой-твой"... У меня от одного отца 2 уже не получится. Ну и вообще... у меня с детства комплекс сидит - брат от отчима, младше меня на 6 лет, думаю, мама его больше любит. Но это уже не так важно. Согласитесь, детей невозможно любить одинаково. Вы же не можете 2 людей любить одинаково. Вот и тут. Но! В принципе, против нескольких (2 и более) я не возражаю. Это же дело каждого. :-)



А у вас почему такой вопрос возник?
  #3  
Старый 08.12.2003, 20:19
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже будь брат вам родным и по отцу, всё равно ревности не избежать, думаю Вы и сами это понимаете. Младшему всегда больше внимания, это аксиома. Хотя старший и умнее, и правильнее. :-)
Лично я хотела бы несколько детей, 3 или даже 4. Но увы не решусь больше рожать (первые роды как вспомню - так вздрогну), а муж не хочет усыновлять сироту.
  #4  
Старый 08.12.2003, 20:28
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"первые роды как вспомню - так вздрогну" - вот у меня тоже так же было. Мне окружающие говорили, подожди, годика через два по другому будешь думать. И правда, только не через 2, а 3. Теперь вот уже двое ), а вторые роды кстати были легкими, я аж удивилась насколько легче.
  #5  
Старый 09.12.2003, 02:25
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

а у меня роды были - дай Бог каждой. :-) Несмотря на то, что первые и все такое... Отстрелялась и теперь с ребеночком :-)
  #6  
Старый 09.12.2003, 08:48
Ninok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мне первые роды были очень болезненные и с осложнениями (хотя забеременела и выносила шутя). Даже сейчас, когда 6 лет минуло, не забылось ничуть...
  #7  
Старый 08.12.2003, 08:17
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не планирую

Потому что на одного ребенка времени мало при моей работе - раз, и не позволяет жилплощадь - два.
  #8  
Старый 08.12.2003, 08:24
OKS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Мечтательница!
Я тебе расскажут вот какую историю: Мой муж мечтает завести много детей, а я не уверена, что мне нужно больше одного, так как когда детей много материнской любви всем достается совсем мало, кто муже дети это очень большая ответственность. А он этого не понимает, так как он был единственным ребенком в семье и ему не надо было заботиться о младших братьях и сестрах. Конечно, я понимаю, что один ребенок в семье наверняка вырастет эгоистом, но я вряд ли решусь родить четверо или пять детей
  #9  
Старый 08.12.2003, 12:37
"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так можно 2 или 3

  #10  
Старый 09.12.2003, 07:43
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет,OKS

Мой муж их многодетной семьи, у меня есть брат, я не хочу второго ребенка, несмотря на то, что росла с братом, мой муж тоже не настаивает, так как вырос в семье где еще кроме него, четверо детей.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger