Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2004, 21:40
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию три года не работала, сидела с ребенком

Работу уже отчаялась найти по специальности и перестала уже об этом думать почти, расслабилась.
И как всегда бывает в этот самый момент мне повезло - предложили работу да еще по моей профессии а это очень маловероятно так сразу.
Теперь проблема в том, что не в чем буквально выходить на работу (определенная среда) и одежда имеет значение.Это важно там где я буду? работать.
Как бы вы выкрутились если варианты занять деньги или выкроить из бюджета отпадают по той причине , что мы в долгах и кредитах без этого.
Брать одежду у подруг не принято да и размеры не совпадают. Да и муторно. Секонд хенд не нравится.
А выглядеть надо хорошо. Раза на три-четыре у меня есть хорошая одежда, а что дальше? Жаль из-за этого отказываться от предложения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.01.2004, 22:26
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

а что, принято каждый день менять и никогда не повторяться??? Я бы все же заняла и купила еще пару деталей (блузок?), всё же зарплата-то должна быть, можно решить себе с каждой зарплаты по вещи покупать. Не знаю, конечно, но сомневаюсь, что крутизна в одежде может быть ТАК важна (поделИтесь, что за сфера? )
  #3  
Старый 05.01.2004, 23:21
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ходила в той, которая есть, до первой зарплаты.

Меняла каждый день свои 4 костюма. С каждой зарплаты докупала что-нибудь. А если компании так важно, чтобы вы каждый день меняли одежду, то пусть выделят кредит на покупку одежды или дадут денежное пособие :-). Кстати, мне тогда только по прошествии испытательного срока выдали специальную бумажку с одежным полиси. Но и зарплату подняли существенно, я уже могла купить много чего сразу.


Первые пара месяцев после устройства на работу - нормальный адаптационный период. Главное, чтобы одежда была чистая :-). И работник хороший :-).
  #4  
Старый 06.01.2004, 08:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

ольше, чем на три-четыре смены одежды и не надо. Во-первых, основное правило гласит, что нельзя два дня подряд ходить в одном и том же. Значит, ваших 3 вещей уже хватает:-) Во-вторых, можно же придумать какие-то комбинации из этих вещей или прикупить нежорогих аксессуаров и комбинировать с ними.
  #5  
Старый 06.01.2004, 10:58
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я имела ввиду три четыре вещи

Они с друг другом не очень комбинируются. А работник им хороший не нужен. Это мне нужна работа, а что касается хороших работников - их много жаждующих. Это не офисная работа, где можно выкрутится костюмом и блузками - в костюме и блузках я буду выглядеть просто смешно. Еще момент - им не нужны работники - они во мне не заинтересованы - просто нужно сразу себя поставить и от этого будет зависеть дальнейшее отношение. Недорогие акссесуары здесь не приемлемы - они вообще нафиг не нужны. Нужна стильная в меру доогая одежда. С зарплаты не получится -вся зарплата будет уходить на няню.
или купить одну вещь - пол вещи или заплатить няне триста-четыреста долларов.
  #6  
Старый 06.01.2004, 11:41
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, если хотите действенных советов то придется раскрыться что за работа, а то все советы мимо получатся.
  #7  
Старый 06.01.2004, 11:48
РОни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а стоков у вас нет поблизости?

Можно было бы купить пару дизайнерских вещиц из прошлых коллекций - например, свитерок, блузу и рубашку. А неброские элементы одежды - брюки, например, можно иметь и недорогие - за 800-900 рублей в любом универмаге. Поверьте мне, очень мало кто с ходу определит, что на вас брюки от MaxMara или из универмага "Красная Заря" - главное, чтобы они хорошо смотрелись на вас и подходили вам. С классической юбкой то же самое. Я вот хожу в костюме, сшитом мамой, - и все почему-то уверены, что вещь версачевская, потому что мама купила аналогичную ткань и сшила костюм по буклету :-)))
В общем, вам нужно одна-две дизайнерские вещи, и хорошие юбки и брюки. На первое время - за глаза. А по мере полуения зарплаты прикупите еще что-нибудь.
  #8  
Старый 06.01.2004, 13:43
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет возможности купить даже за триста р

покупать отпадает, тем более дешевые вещи,
нет денег. Покупаем только продукты и одежду ребенку и то в этом году все носит прошлогоднее кроме обуви. Вопрос стоит отказываться от работы или нет. Вы бы как поступили. Еще пару тройку дней и забудут про меня.
  #9  
Старый 06.01.2004, 14:50
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, ну о чем речь может идти?
Если вы все в долгах, вам тем более нужна эта работа и тем более стоит одолжить 2-3 тыщи рублей чтобы купить одежду.
  #10  
Старый 06.01.2004, 11:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Забавно, что вы собираетесь себя "ставить" не профессиональными качествами, а внешним видом и дорогой одеждой. Что это за сфера, где тряпки ценятся важней мозгов?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger