Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2004, 13:59
Флора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как вам, кто знаком,

у меня нет мнения, не могу понять.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.01.2004, 14:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знакома. Очень нравится, причем не столько теория, сколько практика. Реально работает.
  #3  
Старый 06.01.2004, 17:27
Флора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а помоему коррекция эмоционального

переживания - это грубо и искусственно.
Мы переживаем над каждой вещью или фактом ровно столько насколько это нам дорого. Прямая зависимость. Я бы сказала прямо пропорцоальная.
  #4  
Старый 06.01.2004, 19:21
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию работает однозначно

мне помогло выйти из тяжелого кризиса после ухода мужа из семьи.

Корректировать переживания очень трудно, но, когда справляешься с этим, сразу видишь реальный результат. Увы, как снова погружаешься в переживания - тоже сразу видишь реальное ухудшение :-(

Переживать над тем, что дорого, можно годами. Недивительно, что к улучшению жизни это не привидет. Поэтому конструктивная коррекция все же необходима.
  #5  
Старый 06.01.2004, 21:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бы вам объяснить...
Ваша психология меняется, и вы понимаете, что переживать - это глупо и неконструктивно.

Допустим, у меня осенью украли достаточно большую сумму казенных денег - почти 4 тыщи. Положение само по себе крайне неприятное. Надо было расплачиваться. Для этого занимать, потом отдавать. Так зачем отягощать свое состояние ненужными переживаниями? Денег все равно никакими переживаниями не вернуть. Можно только постараться побыстрее заработать и расплатиться.
Я перестала переживать и приняла все как есть.
Так вот: в сентябре я денег заняла, в ноябре у меня премия, в декабре - повышение.
  #6  
Старый 06.01.2004, 22:08
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

По-моему это похоже на руководство, как стать пофигистом и фаталистом: не привязывайся, не идеализируй.Фатализм мне близок, а вот пофигистку мне еще долго придется из себя лепить, отемперамент мешает.Кстати, а как насчет любви, секса и пр. идеализаций?А дети? К ним тоже нельзя привязываться, пофиг, а будешь как-то пытаться воспитывать:получишь наркомана или что-то около того.
  #7  
Старый 06.01.2004, 22:36
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, речь не идет о том, чтобы плевать на все. Речь идет только о том, чтобы вместо того, чтобы усугублять ситуацию переживаниями, перестать переживать и действовать конструктивно.
Полн6остью избавиться от идеализаций и привязаностей может только святой. И то не каждый и не до конца.
А вот свести переживания в своей жизни к минимуму - можно.
  #8  
Старый 07.01.2004, 21:35
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Согласна, что эти книги заставляют задумываться и анализировать,но многие моменты, конечно, просто кошмар.Так и подмывает поиронизировать.Это, наверное, тоже какая-то идеализация.Ну-да, критическое отношение ко всему услышенному, увиденному и прочитанному.
  #9  
Старый 07.01.2004, 22:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем-то, Свияш пишет свои книги не для того, чтобы на них молились и внимали каждому слову, а для того, чтобы каждый мог почерпнуть из ни для себя что-то нужное.
Там в общем-то даны неплохие инструменты для прочистки собственных мозгов и для влияния на свою жизнь. Разумно было бы из этого что-то отобрать для себя и пользоваться.
  #10  
Старый 08.01.2004, 12:33
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

именно, что-то полезное, я бы сказала, кое-что.:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger