Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 20:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

(с) Хазанов : почему у простых людей и болезни простые-перелом конечности,стригучий лишай...


От попыток заочных консультаций с московскими врачами перехожу сюда )


Вчера вечером буквально за час Петр покрылся сначала десятками "осиных укусов", а потом просто руки/ноги оказались покрыты чем-то волчанкоподобным, при этом они совершенно распухли - в ботинки не влезали и т.д. Не ходит. В ужасе везу в госпиталь. К 3 часам ночи нас обобследовали и выдали некую аббревиатуру HSP (Henoch-Schonlein purpura), переводящуюся на русский как ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ВАСКУЛИТ (болезнь Шенлейна - Геноха). Фурор был полный - тут же понабежала толпа врачей и студентов поглядеть на невиданную болезнь. Как я понимаю, это некое осложнение после обычного ОРЗ - у нас есть все три проявления - артрит суставов, геморрагические высыпания на коже и боль в животе (как объяснили, там те же высыпания, но на внутренних органах).


Вот вернулись домой - обезболивающие и постоянно проверять мочу (дали анализаторы) на кровь и белок и какашки на кровь, а также ходить давление мерять - это все контролировать, что почки и т.д. не повреждены сильно. И, мол, через пару-тройку недель само пройдет.


Собссно хочется подтверждений последнего ). Кто-нибудь сталкивался? Чего делали? Делали ли что-то наружное местно? Как долго проходило? А то ребенок напоминает страшные картинки из любимой в детстве медицинской энциклопедии (
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.01.2004, 21:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вот ведь пакость какая :-(. Сочувствую вам ужасно.


Я не помню, ты по-немецки читаешь? Если да, то вот есть статья:
http://www.netdoktor.de/krankheiten/baby_und_kind/purpura_schoenlein_henoch_kinder.htm

В двух словах - осложнения относительно редки; обычно через 4-6 недель все проходит. В 5% случаев приводит к хроническому поражению почек. Если резко ухудшается и если почки сильно захвачены, проводят терапию кортизоном или другими иммуноподавляющими. А так сидеть и ждать у моря погоды. Бывают рецидивы.

А вот тут: http://www.med1.de/Forum/Kindermedizin/351/ - обсуждение опыта в форуме. Я пробежала по диагонали - смотрю, многие стационарно лечились. Держи руку на пульсе, если что, тряси врачей нещадно.
  #3  
Старый 15.01.2004, 23:03
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, сочувствую ужасно. Ничего не знаю про этот васкулит, но верю, что раз в госпитале сказали "пройдет", значит, пройдет. Держитесь и выздоравливайте!
  #4  
Старый 16.01.2004, 05:48
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, я тоже сочувствую!

Но мы такие простые, такие простые, и болезни у нас рядовые.

Если хочешь, я могу в медицинских базах данных в нашем университете поискать профессиональные статьи на эту тему(если найду с полным текстом)(я же, можно сказать уже почти профессионал-поисковик).
Завтра с работы могу тебе по электронной почте послать, если адрес дашь.
  #5  
Старый 16.01.2004, 07:08
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, пакость конкретная

Должно пройти, говорят, чем младше, тем мягче
http://www.drgreene.com/21_842.html

И еще эта болезнь (видимо, из-за возможно аллергической природы) часто светится в списках реакций на прививки - от гриппа в частности. Я надеюсь, вы тогда не соблазнились, когда пугали эпидемией :-)?
  #6  
Старый 16.01.2004, 10:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, 100 лет ничего не прививали (-)
  #7  
Старый 16.01.2004, 13:10
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот блин. Я там ниже про подругу писала, так у них действительно вылезла эта дрянь через 3 дня после прививки от гриппа оказывается. Я ей правда тогда сказала, что иммунитет скорее всего был ослаблен подхватил дрянь, не знала про то что это может быть осложнением.
  #8  
Старый 17.01.2004, 00:40
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так ото ж...

Я напротив, не знала, что такое просто на ОРЗ бывает :-). Именно на гриппозную, при подробном поиске только один случай выдает на менингитную (менингококк С), остальное - гриппозная... при том, что вообще редкость.
  #9  
Старый 22.01.2004, 01:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Еще на гепатитную (В) (-)

  #10  
Старый 16.01.2004, 10:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спасибо всем большое. Начиталась.. Как я понимаю, остается только надеяться, что оно по почкам не даст....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger