Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2004, 20:50
Лося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация банальна для любого человека из кап.страны, а что думают русские люди? А сейчас короткое введение. Прожили мы с моим партнёром более трёх лет вместе, жалоб и нареканий нет, не ссоримся, живём дружно и любим друг друга. Вот на днях созрели оформить наши отношения официально! Ура! Будет две свадьбы и здесь и у меня на Родине. Так как мой молчел научен жизнью и одним разводом, естественно будет контракт. Какой? Всё что у него есть и было(дом и его дело) остаётся с ним в случае развода, всё что есть и было у меня(а это совсем не много) остаётся со мной! В случае если кого-то из нас не станет, всё что есть у нас вместе, переходит к тому, кто остался. У меня есть ребёнок, второй ребёнок наш совместный. Конечно, дети обделены не будут. Если не станет нас двоих, дети наследуют всё поровну.
После моих недолгих раздумий, я решила что так и не совсем честно. Работать и учиться в полную силу я не могу, дети, дом! То есть я бываю чаще дома, чем мой партнёр, он работает 40часов в неделю. Но в случае развода я имею только то, что есть у нас в доме и алименты на детей. Я вношу так же свой посильный вклад в нашу совместную жизнь, но за это мне, конечно же, денег не платят. Я сказала, что в случае развода хотела бы на моём счету иметь какую то сумму денег. Как вы думаете, поступаем мы человечно по отношению друг к другу? Я его люблю, он меня тоже, как и все невесты и женихи мы не женимся для того, что бы разводиться, но в жизни случается много непредвиденного!

Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.01.2004, 21:04
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сходите к адвокату на консультацию,

но мне кажется, что контракт составлен честно.
  #3  
Старый 18.01.2004, 06:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То ли я невнимательно прочитала

Правильно ли я поняла, что свосместно нажитое имущество в случае развода достается супругу, а вы получаете только алименты? Это не совсем честно. Хотя зависит от размера алиментов, конечно.
  #4  
Старый 18.01.2004, 09:59
Лося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё что есть в доме отходит ко мне в случае развода. Я не в восторге от того что мы имеем в доме, а то что покупалось со мной оно встраивалось в стены, ту же дорогую красивую кухню я забрать не смогу она в принципе входит в дом, так же встроенные шкафы в спальнях.
По закону здесь положены алименты на детей плюс ежемесячные выплаты бывшей супруге.
  #5  
Старый 18.01.2004, 17:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Все, что есть в доме" - очень неточная формулировка

Позволяющая хорошо нажиться адвокатам ;-) Вообще, я бы тоже не стала уточнять такие спорные вопросы. Закон, судя по всему, на вашей стороне.
  #6  
Старый 18.01.2004, 10:03
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не честно. То есть желание оставить себе нажитое до брака и дом - вполне справедливое, но то, что будет приобретено позже должно делиться пополам, или, если супруг очень много зарабатывает, то должен выплатить какую-то адекватную компенсацию. Чтобы его душа была спокойна включите в контракт условие, что на компенсацию вы имеете право претендовать только в случае, если развод произошел не по вашей вине (измена, к примеру).
  #7  
Старый 18.01.2004, 10:29
Лося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, конкретно обговаривать ситуацию я бы не стала. Причину ведь можно подстроить.

А насчёт нажитого в процессе, это можно фиксировать нотариально или?
  #8  
Старый 18.01.2004, 19:56
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А разве это не в порядке вещей?

Если только Вы не за крутого миллионера вроде Трампа замуж выходите. В обычных контрактах, как я почему-то думала, предусматриваются именно равные права на деньги и собственность, приобретенные во время брака. То есть контракт обычно защищает добрачное имущество. У нас именно так...
  #9  
Старый 19.01.2004, 21:20
Лося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если и не за Трампа, но скорее всего ваш домик на третью часть этого самого миллиона тянет(может меньше или больше, я назвала среднюю сумму)? Вот и выходит, домик стоит чуть-чуть, на счету маненько, своё дело маненько и т.д.
Что ж, буду мило складывать каждую копейку на счётик свой, и ждать когда он будет жирненький, а потом и делиться буду!
  #10  
Старый 19.01.2004, 08:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А в какой стране вы этот контракт составлять собираетесь? Если в России, то любое положение контракта, противоречащее действующему СК, признается судом недействительным. И получите вы половину совместно нажитого в любом случае, что с контрактом, что без оного.

А вот в разных зарубежных странах может быть по-другому, тут бы надо сходить к адвокату.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger