![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#11  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			конечно лекарство, какие проблемы, деньги у меня есть, а отдашь после выписки, НЕ ВОЛНУЙСЯ - СЕЙЧАС не нужно! :-)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#12  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			А я бы поступила как Ваш муж - не стала бы бегать за должниками и напоминать им об их долгах. Тем более что и суммы для вашего бюджета незначительные. Но больше никогда и ни на каких условиях денег им в долг не давала бы.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#13  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Анлогично. Есть люди уже проверенные, им я в долг даю и знаю, что вернут. И есть люди непроверенные, просят - я даю немного. Если возвращают, потом могу еще раз дать в долг. Но если начинают отмазываться и переносить выплаты - в следующий раз объясняю, что денег у меня свободных нет. И точка.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#14  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Очень хорошо вас понимаю. Я сама оказалась в такой ситуации лишь однажды, но с кем!!! с подругой детства ((((( Причем это случилось буквально сразу после того как у нас довольно резко изменилось мат. положение. Они гостили у нас с семьей (живут не в Москве)...и я просто не могла поверить что такое возможно - звонки по межгороду по несколько раз на день (даже не спрашивала можно-нельзя), несколько раз занимала деньги (немного), просила что-то купить если я уезжала, а она оставалась дома (про деньги ни гу-гу), на еду не тратилась вообще, т.е. идем вместе в супермаркет, она бросает в тележку то что ей хочется, а на кассе плачу я. Добило меня то, что после совместного похода в ресторан (приглашал муж) она похлопала его по плечу со словами "какой же ты молодец, что нас в ресторан сводил". Т.е. не "спасибо", а типа, в твоем положении ты поступил правильно! Еще и оценивают поступки, блин! Раньше, в прошлые их приезды, такого не было!!! Она сама ходила в магазин за продуктами, а если мы шли в месте, то чуть не дрались на кассе за "кто будет платить". Постоянно говорила мне, что ей неудобно, что я везде плачу за них. А теперь вдруг стало удобно!! Мне было ужасно неприятно ((( Неприятно то, что к тебе относятся потребительски и еще, я чувствовала отношение, будто нам деньги с неба упали...ведь то, как пахал муж последний год никто не знал кроме меня((( Если бы она хоть раз заикнулась о том, что ей неудобно или отказалась от чего-то, я бы с удовольствием сама за все платила и покупала бы подарки по своей инициативе...но когда  это воспринимают КАК ДОЛЖНОЕ становится очень обидно... 
		
		
		
		
		
		
		
		Вобщем мы не общаемся больше. Не могу я...а дружбе нашей лет 20 было. К сожалению, для себя я сделала вывод - если люди склонны к такого рода потребительскому отношению, то рано или поздно отношения прекратятся сами собой, если вы перестанете их спонсировать. Ну не понимают они, чего бы вам не поделиться, ведь у вас МНОГО!!! Это не лечится, согласна с предыдущими девушками - это менталитет "колхозника" - отнять и поделить ((( И мне кажется, автор, что у вас чувство неловкости и м.б. вины за то, что вы живете лучше своих знакомых...зря это. Каждый имеет то, что заслужил и каждый платит свою цену за это. И ваши подруги скорее всего не знают, чем вам с мужем приходится жертвовать ради такого уровня жизни. Желаю вам поскорее избавиться от неловкости и чувствовать себя уверенно даже если вы выбьетесь в олигархи! Честно говоря, я удивлена... ибо, кажется знаю автора ))))  | 
| 
		 
			 
			#15  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Честно говоря, странноватая ситуация... Почему Вы сразу не напоминаете про деньги. Совершенно никого не касается, сколько у Вас денег, нужны ли Вам и в какие сроки эти самые 100, 1000 и т.п. долларов. Это Ваши деньги и Вы по умолчанию имеете право требовать их назад. Возможно Вы сами провоцируете ситуации, когда Вами начинают просто пользоваться. Халява для некоторых - сладкая вещи и наглость людей к сожалению порой не имеет границ. ПОчему бы не брать, если кто-то дает (так многие думают).
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#16  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Ань, у меня появился вопрос по полимерам  
		
		
		
		
		
		
		
		  дашь свое мыло?
		 | 
| 
		 
			 
			#17  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Не переживайте, это диалектика. Общайтесь с людьми одного с вами круга.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#18  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Юль, спасибо 
		
		
		
		
		
		
		
		  автора ты конечно определила верно![]() я сама удивлена безмерно, что аж даже подписываться неохота, ощущение как в помойке повалялась. у меня никогда такого идиотизма в жизни не случалось. ладно...будем адаптироваться  
		 | 
| 
		 
			 
			#19  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 | 
| 
		 
			 
			#20  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			А зачем вы все это делаете? Платите в ресторанах, не просите вернуть долг, заказываете что-то за свой счет для человека, который вам и так должен? Вас пользуют беззастенчиво, вот и вся история.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
![]()  | 
	
	
		
| Социальные закладки | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |