![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Help! Sos! Спасибо всем, кто поможет! У моей подруги беременность 6 недель. Беременность 4ая. От первой - сын, вторая и третья - замершая и выкидыш. Толком она не обследовалась и причину неудач не знает. Сейчас она в больнице на сохранении. Собралась к ней поехать, а она позвонила и сказала, что началось кровотечение и чтоб не приезжать. Подскажите, кто сталкивался с невынашиваемостью - что сейчас можно и нужно сделать, чтобы спасти беременность или узнать причину невынашиваемости, если будет выкидыш. Кажется, есть какая-то процедура обследования плода, гистология или что-то такое - как и где это делают в Москве, пожалуйста, срочно!
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Ой, никого из девочек нет в форуме, что ли?  Я - не великий спец, к сожалению.  Знаю, что кровотечение останавливают Дициноном и еще витамин Е колют.  Должен быть строжайший постельный режим.  Эх, где бы Хелен найти, она - спец в этих делах.  Ну а если выкидыш уже случился, то да, на гистологию обязательно нужно отправить плодик.  Жалко-то как Вашу подругу!  Удачи ей огромной!  Может еще все обойдется!
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			У меня был выкидыш. Как раз на новый год в 2000 году. Если он начался, то уже ничем не остановишь, но кровотечение- не значит выкидыш! У меня с Лешкой так было. До 10 недель кровило, притом сильно. Ела сразу дицинон (так кажется), ела (черт, забыла уже все названия!!!!!!!!!) О! Эстрофем, кажется по 2 таблетки и пила дюфастон. Прогестерон не давала себе колоть, т.к. заметила закономерность-после укола сразу начинало кровить! А еще есть случай у сустры моей подруги. Та первую беременность в России потеряла именно так. Закровила сильно- ее в гинекологию и тут же на крусло....В Финляндии во вторую беременность упала аж от кровотечения в обморок в метро. Врач посмотрела и сказала, что если будет выкидыш, то он произойдет сам(там не чистят), в итоге-дочурке в феврале будет 3 года 
		
		
		
		
		
		
		
		  Так, что пусть подруга не паникует и не дается на кресло. У наших гинекологов в экстренной есть установка- чистить, чтобы не было проблем. Типа если кровит-значит там что-то неполноценное и природа отвергает. А я уверенна, что это чушь!!!!!!! Удачи вашей подруге!!!!!!!!!!!
		 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Я сохраняла так (была мазня, не кровотечение) - дицинон в таблетках, утрожестан, но-шпа, свечи с папаверином, покой, в т.ч. половой, нельзя горячий дущ, нельзя нервничать.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Если она в больнице - должны ставить капельницы с магнезией, метацином, метацин внутримышечно. Дицинон можно колоть, можно в таблетках. Витамин Е назначают обязательно. Скорее всего нужен утрожестан или дюфастон, но в больнице должны взять мазок на гормональную угрозу - может бытьне только прогестерона не хватает. Сама может пить ношпу, свечки с папаверином ставить. Но если сильная угроза, то без капельниц никак! А если действительно случиться непоправимое, то обязаны отправить на гистологию. У меня была замершая. Причины к сожалению не нашли, но сказали, что либо генетический дефект, либо если нет инфекций - скорей всего недостаток прогестерона. Так что утрожестан можете смело посоветовать. Удачи и здоровья!
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Огромное спасибо всем за отзывы! Подруга все в больнице, в пятницу было кровотечение, сегодня должны УЗИ делать для прояснения ситуации.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Яна, у меня с младшим сном было кровотечение 2 раза, один раз достаточно сильное. Сейчас нам полтора года. Так что это еще не значит, что все совсем плохо - просто надо будет сохраняться.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
![]()  | 
	
	
| Социальные закладки | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |