Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 25.01.2004, 07:11
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Днем часа 1.5-2 спит. Не очень много для 1.5 годовалого, на самом деле. Он с рождения спал меньше нормы (и меньше окружающих детей), причем я честно пыталась его почаще укладывать. Скучно ему спать, видимо :-)
  #132  
Старый 25.01.2004, 07:13
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-) Буду держаться, т.к. выбора все равно нет :-)
  #133  
Старый 25.01.2004, 07:31
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию значит, ему хватает :) если он нормально

просыпается - то пусть ложится как ему удобно - значит организм получает достаточно сна. Я именно таким образом регулировала режим своего ребенка. К примеру - ложится в 9 постоянно. Потом, становится постарше. Хочется посидеть за компом, поиграт в видеоигры. Просит сменить время сна на 10. Меняем. Если встает нормально по утрам, просыпается легко - то так и остается. Если вижу, что с трудом глаза продирает - отыгрываем назад на полчаса, к примеру.
  #134  
Старый 25.01.2004, 07:33
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) жисть - жистянка :) (-)

  #135  
Старый 25.01.2004, 08:33
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм :-) надо сделать так чтобы жизнь заставила :-)

Мой муж встает в 5.30, ребенку в садик к 8 и еще проснуться надо. Я поспать люблю. остается лишь ложиться в 10 иначе я не человек по утрам.

Я бы плюнула на домашние дела на время и стала бы ложиться очень рано, сразу после детей. Я кстати чтобы выспаться иногда с ребеноком в 7 вечера укладываюсь.

Может купить себе успокаивающий чай, и пить его каждый вечер пока не приучишься ложиться пораньше.
  #136  
Старый 25.01.2004, 09:53
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня не получается!

Даже в те времена,когда я работала в Москве и мне приходлось рано вставать и рано ложиться,я все равно по утрам чувствовала себя плохо!И до 12 голова моя соображала с трудом.Я понимаю,что если мне снова придется войти в такой режим,я справлюсь.Но что мне будет легко,сомневаюсь.Помните,к к у Фоменко:"Утро добрым не бывает?"-так это про меня!
Что касается долголетия-у меня в роду долгожителей много.Так вот,мои наблюдения и выводы: эти люди жили в определенном ритме,но они умели( умеют) подстраиваться под свои потребности: ложаться,когда ИМ этого хочется,спят,сколько хотят,едят в удобное им время.Они могут прилечь днем,если охота и не спать ночью,если не охота...Возраст за 90 ,конечно,позволяет им такие вольности,НО по воспоминаниям прочих родственников ,они ВСЕГДА так жили,за что в молодости их осуждали.Так вот,осуждавших уже на свете нет давно,а бабка жива и здравствует!
  #137  
Старый 25.01.2004, 10:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да человек к чему угодно привыкает, тварь гибкая. Вопрос о том, что все равно у каждого есть свое комфортное состояние. Ну не помогает мне раньще лечь. Скажем с 12 до 9 высплюсь ого-го. А с 10, даже с 9 до 7 - не высплюсь. Да, в силу социальных обязательств я была вынуждена так жить много лет. То самое приучение. Но сколько не приучай комфортным для моего организма этот режим не будет. Старая тема всего ли можно добиться от человека дрессировкой ).
  #138  
Старый 25.01.2004, 17:09
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возможно, что Вы себе этот режим достаточно

регулярно сбивали, "просыпая" при первой же возможности.
  #139  
Старый 25.01.2004, 20:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет, не возможно ). В наше время в школе была 6-дневка, а в воскресенье утром у меня были другие занятия. Но боюсь, вашу святую веру в силу дрессировки это не изменит ))
  #140  
Старый 25.01.2004, 20:25
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) не изменит. И не дрессировки - а

силы привычки и дисциплины
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger