Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.03.2004, 09:07
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

)... Ой, бррр... Оль, в нашем Простоквашино при -5 детям комбез надевают на носки с платьем и без шапок они у них в такой дубак. Вот уж точно не допонимаю я чего-то... реже болеют? Возможно такие и реже, но у меня мурашки по коже когда я вижу такие картины... сама в дублёнке, перчатках и меховых сапогах была когда видела как одевали такую девочку на прогулку в саду. Переспросила родительницу - может колготки запасные ей наши дать? Мне с таким выражением лица ответили "зачЕм?!" :Оа комбезик у них был самый обычный балоневый... и ветра у нас тоже будь здоров, я фигею конечно с таких родителей ...
  #42  
Старый 12.03.2004, 09:17
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои оба топают по лужам, валяются в снегу, лежат на земле, чем вызывают мои завистливые взляды и окружающих детей( Эх. никак я себе непромокаемые штаны не куплю) и неодобрительные взгляды всех остальных. Они очень любят ползать по снегу по пластунски, так меня уже полдвора предупредило что у меня внуков не будет. По мне же, Если есть непромокаемая обувь и одежда, в чем проблема?

Я вот наконец Рукку купила, так что теперь и весной можно в любые лужи лезть.
  #43  
Старый 12.03.2004, 09:30
ЗёМА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владик, спаибо, у меня тоже эта квртина частенько встает перед глазами-такой он был классный-в панаме, с подвернутыми штанами....и маленькими ножками-шлеп, шлеп)))))
  #44  
Старый 12.03.2004, 10:21
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вам конечно верю - лично вам, но пока

собственными глазами тавое не вижу.... если бы я ребенком вышла в шортах, меня бы здесь наверное съели на площадке. Вообще не люблю на площадке гулять - местные мамаши со мной не общаются, потому что я по другому немного с детьми общаюсь, не вмешиваюсь в конфликты. А скажите если например у вас на площадке один ребенок ударит другого (не сильно не очень больно ) как будет реагировать его мама, папа кто рядом, а как мама того ребенка пострадавшего?
  #45  
Старый 12.03.2004, 10:24
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мы тоже только так и живем

У обоих детей резиновые сапожки с внутренним "чулком", плюс я еще туда одеваю теплые носочки, сейчас, когда весна только началась... И штаны, с которых легко смыть грязь струей воды.

И у меня дети знают, что когда на них такие сапожки и штаны - запросто можно лезть в лужи (ну, конечно, не в такие, где можно утронуть по колено) и с удовольствием это делают.

Мы в прошлый выходные пошли гулять, погода была чУдная, мои устроились возле бо-о-о-ольшой канавы с лопатками на длинных ручках, прутиками и камешками и чудно развлекались в этой канаве часа два. Другие нарядные детки, гулявшие вокруг (а детей вышло море) только завидовали, некоторые делали робкие попытки присоединиться.

Я не чувствовала ни угрызений совести (я не виновата, что моим можно, а другим нельзя), ни сожаления, что пустила возиться в луже, вообще никаких чувств к этим детям. Даже жалости не позволила угнездиться, дабы не расстраиваться (на самом деле мне, конечно, их жаль).

В полемику по поводу одежды и вседозволенности (это у меня-то вседозволенность! я - строгая мама) с другими родителями я даже и не вступаю. У каждого свое понимание термина ПРОГУЛКА С ДЕТЬМИ. И меня не очень беспокоит, что они (другие семьи) такие, а я - НЕ ТАКАЯ. И вы не волнуйтесь. Это их личное дело.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. Всегда была белой вороной среди мам на нашей площадке. Уже привыкла :-) А уж как легко мы одеваемся!!! Круглый год отворачиваюсь от любителей почитать нотации.
  #46  
Старый 12.03.2004, 10:42
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А я пустила!

Давеча был случай, когда моя мадама, наконец, поняла ИЗНУТРИ, что такое лужи :-) (ей два года)

Идем из садика. Недовольные. Скандалим (это в нас "ужасная двухлетка" проснулась). Идем в меховых сапогах на шнурках (но не с дырками, а с "зацепками", как у коньков), потому что мама лоханулась, утром был морозец и пришлось одеть такую обувь, а к обеду солнышко ка-а-а-ак растопило все. И потекло...

Идем мимо ручейка. Мама: "Вика, перешагивай через лужу, у тебя сапожки не резиновые". Вика: "Не могу! Не хочу! Не буду!!", - и шасть в ручеек обеими ногами. По самые щиколотки.

"Ах, так!", - думаю, - "ну давай-давай..." Стоит. В сапоги потекло. Стала мокро и неприятно. Каа-а-ак заревет! Вылезла из ручейка, плачет. "Ну что, понравилось? Я ж говорила, что сапоги не резиновые".

Пришли домой (оставалось минуты две до подъезда), переоделись. Поговорили. Вроде, поняла. Во всяком случае так больше не делает :-)

Все они понимают! Может, даже и лучше один раз дать почувствовать, чем 10 раз уговаривать.

Но уж не пускать - точно не лучше. Когда в таком случае, скажите мне, наступит то время, когда "уже соображает, и уже можно"? :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #47  
Старый 12.03.2004, 12:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Подтверждаю. В городе, где мы раньше жили, британская военная база была. Контраст с аборигенами (которые сами по российским меркам раздетыми ходят :-)) разителен. На девятимесячного младенца без шапки (повязка только) при минусе смотреть жутко.
  #48  
Старый 12.03.2004, 12:55
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё таки болеют здешние детки намного меньше чем наши укутанные.
  #49  
Старый 12.03.2004, 13:03
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мы топаем по лужам, какое ж детство без этого? Носки, поверх шерстяные носки, и резиновые сапоги. И фпирет!!
  #50  
Старый 12.03.2004, 13:56
Тиллотама.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ошли мы сегодня и купили резиновые сапоги :-)))

Самое смешное, что Ритка поняла что теперь в лужу можно, ну и не особо туда рвалась :-) Несколько раз прошлась с гордым видом, на этом все и закончилось :-) Ноги теплые и сухие. Все довольны :-)


<a href=http://www.june2002.narod.ru target=_blank><img src="http://people.freenet.de/mischa/june2002.JPG" width="130" height="67" border="0"></a>



Тиллотама и Маргаритка(22.06.02)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger