![]() |
|
#11
|
|||
|
|||
|
утром говорим доброе утро, вечером - спокойной ночи. В промежутках - ну можем сказать "привет" если на протяжении дня в разных местах были..
|
|
#12
|
|||
|
|||
|
а я такая темная, мы с мужем только спокойной ночи говорим, да и то раз в месяц
|
|
#13
|
|||
|
|||
|
|
|
#14
|
|||
|
|||
|
Всегда доброутничаем, а вот спокойной ночи только мужу говорю, у нас целый ритуал перед сном.
|
|
#15
|
|||
|
|||
|
Да, все так. Мужу и детям говорю , конечно, *пока-привет* и целуемся-обнимаемся. Доброе утро-спокойной ночи - всем - это как сама собой разумеющееся. Дети ( 2 и 3.5) тоже все говорят. Старшая если что-то не так сделала говорит *извините* и спасибо за что-то - это обязательно.
Просто привыкли так, а дети на нас смотрят и повторяют. если пришли к друзьям в гости и уходим - обязательно подходим к их родителям ( если они в доме) сказать до свидания. |
|
#16
|
|||
|
|||
|
всегда " спасибо, пожалуйста ", даже малышка. "Доброе утро" младший сын говорит и муж - жаворонки
, ну я отвечаю " hi " - т.к совершенно не в состоянии составить более длинную фразу. Старший просто рукой машет, с закрытыми глазами.
|
|
#17
|
|||
|
|||
|
А у меня бабушку (царствие ей небесное) всегда добивало, что я по утрам выходила на кухню со словами "есть чего-нить пожрать?" вместо ожидаемого "доброе утро, бабуля, как спалось?". Хи! Не привили родители хорошие манеры, пришлось бабушке этим заниматься.
|
|
#18
|
|||
|
|||
|
Знаю семью, где муж очень обижался на то, что в ответ на "Спокойной ночи!" жена отвечала: "Ага!"
|
|
#19
|
|||
|
|||
|
.
|
|
#20
|
|||
|
|||
|
Здороваемся и прощаемся. Пока что не удалось приучить ребенка (3 года) говорить "пожалуйста", когда что-то просит, все просьбы у него в форме приказа. Ну ничего, думаю, что научится со временем.
|
![]() |
| Социальные закладки |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|