![]() |
#91
|
|||
|
|||
![]()
Младший вот освоил горшок (сам, мне и в голову еще не приходило отучать) раньше, чем говорить научился - и тиранит меня теперь в машине - плохая ему мать попалась - ну не понимает на ходу за рулем что он там подвывает на заднем сидении... Хорошо еще, что разрешает памперс одевать - мы дома проводим вне сна совсем немного времени, так что было бы обидно из-за его самоотученности засесть дома - терпеть-то он пока не может почти, никуда с ним и не пойдешь без памперса.. А ходить хочется очень много куда.
|
#92
|
|||
|
|||
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
#93
|
|||
|
|||
![]()
Да я со старшим до сих пор горшок складной ношу - неохота его на руках держать, если какать захочет. Но и с горшком посреди зоопарка как-то садиться неудобно, а младший пока терпит так мало, что только вокруг общественных туалетов гулять и можно без памперса... А уж остановить машину (даже если просекла затылком, на какую тему от там пищит), отстегнуть его из карсита, достать горшок и найти туалет - точно без шансов.. Он тут пару раз не успевал дотерпеть даже дома - барину приспичивало горшок установить перед телевизором и поставить сначала нужный мультик, а потом уже начать штаны с себя снимать
![]() |
#94
|
|||
|
|||
![]()
Ну а мои вообще по ночам не писают, старшая еще бывает очень редко если много с вечера выпьет, а младшая никогда (только если расскандалится и проснется). И в этом нет никакой моей заслуги. С приучением к горшку мы сильно поздние. Просто такая физиология.
|
#95
|
|||
|
|||
![]()
Да ничего неудобного!!! Да если б мой младший начал просится - да я бы где угодно ему разрешала! Как старшему. Но вот не просится
![]() |
#96
|
|||
|
|||
![]()
Так я ж о себе
![]() |
#97
|
|||
|
|||
![]()
Я бью себя пяткой в грудь и клятвенно обещаю, что пока этот поросенок не станет самостоятельно просыпатсья ночью и самостоятельно писать или спать без необходимости писать ночью, БУДЕТ СПАТЬ В ПАМПЕРСЕ!!! Не буду вставать и сажать ее писать!
А те, кто советует дите специально высаживать ночью, пусть лучше близко ко мне не подходят, могу и убить ненароком. При том КАК мой ребенок спит ночью, меня суд оправдает наверняка ![]() Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02) |
#98
|
|||
|
|||
![]()
Старший мой вообще их не носил - в то время их просо не было. Младшему уже 4.5 - он до сих пор ночью спит в памперсах. Пробовала снимать - регулярно обдувается ночью (на ночь любит попить, а даже если и не попьет). Выход один: заводить себе пару раз за ночь будильник и поднимать его, чего он, впрочем, совсем не любит, начинает капризничать. Да и у меня сон плохой - порой вот так проснусь среди ночи и не сплю до утра. Утром только уснешь - уже надо вставать, соответственно, весь день разбитая после такой вот ночи. Ну что плохого, если пока что с памперсами нам удобнее? Придет время - сам снимет (он, кстати, ночью, когда написает в них, просыпается сам, снимает памперс, и дальше спит). Ну не будет же он в них до школы спать?
|
#99
|
|||
|
|||
![]()
Моим деткам сейчас 2г.6 м. Я уж думала, что только мои памперсные. Одеваем, если куда-то идём и на сон. Дома оин без памперсов ходят. Доча, если без памперса, то идёт какать на горшок, а если в нём, то не напрягается снятием штанов и валит прям в памперс:-( А сын орёт и просит, чтобы одели памперс для больших дел. Ему, видите ли, удобнее стоя дела делать(хотя по мне-так какие это удобства). Старшая у меня так легко от памперсов отвыкла в 2 года. Просто объяснили, уговорили и всё. По ночам сама просилась. А эти только друг на друга спирают:-(
|
#100
|
|||
|
|||
![]()
А представьте картину. Ночь, ребенок с вечера в памперсе. Просыпаетесь от нудного продолжительного нытья, под которое спать не можете. Выжидаете некоторое время - звуки не смолкают. Приходите в комнту * ты чего ноешь?* *Писать хочу*, *но ты же в памперсе - писай*, * хочу на горшок!!!* * ну так встань сама и пописай* * не могу, глазки не открываются, хочу чтобы мама помогла* Затем ребенок САМА встает, писает и засыпает. И так в течении года раза три в неделю. ( По мне так тоже лучше памперс, но дочку не переубедишь).
Эксперименты не подходить не проходят, может ныть полчаса - в течении которых я тоже не сплю. Не плакать, а именно монотонно и нудно ныть, еще прикрикивать * мама! Папа!* так что я бы пока не била себя пяткой в грудь. Сценарий может быть какой угодно. И спать всю ночь, и писать в кровать, звать маму, или сама вставать. Все очень индивидуально. Моей сейчас 3.8 - по большей части уже спит до утра без просыпов. Но иногда встает сама писать, редко. Нас уже практически не зовет, ура! Заметьте, что проколов у нас не было никогда, как только отказалась САМА от памперса. |
![]() |
Социальные закладки |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|