Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 19.04.2004, 22:30
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А работодатель ей в ответ: "Ах я, собака беспамятная! Вы уж меня простите, ради бога, виновата, ой, виновата, замоталась, сил нет никаких. Оплата? Вопрос будем решать, решать будем этот вопрос. Перезвоните через три недели".

Что дальше, сенсей?
  #72  
Старый 19.04.2004, 22:35
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторение мантры еще хорошо сопровождать применением тантры.
  #73  
Старый 19.04.2004, 22:46
Бред!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким образом - да! Совок! Не хотелось бы мне с вами столкнуться в реале.
  #74  
Старый 19.04.2004, 22:57
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повадно ему будет. Хоть морду ему бей -- все равно. Он же так себя ведет не специально, а по собственному разгильдяйству.
  #75  
Старый 19.04.2004, 23:12
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мальньких компаниях сотрудника могут набирать в расчете на конкретную работу для конкретного клиента. Лишних-то денег нет.

Если клиент тянет резину, то и фирма вынуждена тянуть резину. А корпоративный клиент может тянуть резину очень долго.

Например, та тётка, работодатель, думала, что сейчас раз-раз, с ней договор заключат, она под этот договор человека наймет, и все будут в шоколаде. А вышло не так: то там кто-то в отпуске, то юристы две недели договор посмотреть не могут.

Получалось клиент динамил ее (хотя он не динамил вовсе, просто действовал в свойственном для него темпе), а она была вынуждена динамить своего соискателя.
  #76  
Старый 20.04.2004, 06:25
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему, во всей этой ситуации, самое главное, чтобы автор не терял веру в себя. Именно такие случаи подрывают уверенность в себе и понижают самооценку - мною пренебрегли, даже не объяснились во время, я рассчитывала - может я и вправду не тяну...и прочее..
лично я в данный момент почти в таком же состоянии, тоже был вариант (мало того, звал сам работодатель, ждал с распростертыими руками). На старой работе уже объявили, что я ухожу. Люди звонили и чуть ли не прощались и прочее...И чтож е - работодатель также "пропал". То сам звонил, а тут секретарь отвечала - нет его. Через 2 недели объявился - вернее, я дозвонилась - мне же нужна была определенность. И сказал по телефону! что увы, сотрудничество не получится. Это был удар для меня....Я скзаала, что лучше бы воочию переговорить, я же планы подстроила (даже ребенка устроила в детсад ближе к новой работе). Мда...не стала я больше ему звонить и напрашиваться. Потом позвонила его секретарь, извинялась и сказала, что он обязательно пригласит на разговор и прочеее.Этого не последовало, да и не нужно было.
Но мне было очень неприятно. И так большие проблемы с работой (специфика), да тут еще такое...мда...поддержал муж, сказал - ну их нафиг, они еще 10 раз пожалеют. Но удар по самооценке значительный...вот....теперь надо заново начинать, эъх,,,сил нету...
  #77  
Старый 20.04.2004, 08:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, почему дискуссия-то бесполезная. Автору вообще-то денег за работу должны. Другое дело, что "как порядочный человек" она наверняка ни одной бумажки по этому поводу не оформила, и доказать ничего не сможет. Но позвонить и спросить про СВОИ деньги вполне длопустимо, нет?
  #78  
Старый 20.04.2004, 08:42
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это не благоразумие, а неуверенность в себе, в собственных силах. Говорю это абсолютно определенно, потому что знаю - сама такая. И все неуверенные в себе люди оправдывают свою страусиную позицию именно благоразумием, приличиями и т.п. Вы хоть себя-то не обманывайте. Вы не вступаете в дискуссии не потому, что "выше этого" или благоразумны, а потому что не можете отстоять свою точку зрения. Все это хорошо до поры до времени, пока внутренняя неудовлетворенность не начинает выплескиваться через край. Ну а люди, которые не боятся четко и без эмоций изложить свою позицию, как Артемис, находятся в душевном равновесии и заставляют окружающих уважать себя (только не надо передергивать, здесь речь идет совсем не о битье посуды и швырянии пачек денег в лицо). Пока мы будем позволять обращаться с собой непорядочно, с нами так и будут обращаться.
  #79  
Старый 20.04.2004, 08:47
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Работодатель полностью уверен в том, что она, "как порядочный человек", постесняется, вот и не особо грузится по этому поводу. Надо свою стеснительность побороть и в корректном телефонном разговоре спросить про оплату.
  #80  
Старый 20.04.2004, 08:56
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? А что такого истеричного вы увидели в этих вопросах? Поставлены вполне корректно и направлены правильно - не просто констатация, а апеллирование к сознательности оппонента (вы понимаете? вы знаете?). Ни одного грубого или истеричного слова я лично здесь не вижу - одна холодная вежливость (естественно, при соблюдении определенного тона).
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger