Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.04.2004, 05:18
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, весь смысл жизни человека - это прожить жизнь так, чтобы заслужить после смерти попасть в рай. А что в этом раю? Что там люди делать будут? Что там хорошего? Почему туда надо стремиться? А если мне там не понравится? Потом можно обратно на землю вернуться?


Оля
  #72  
Старый 28.04.2004, 05:29
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стигматы появляются часто у людей с нестабильной психикой и одновременно очень верующих. Хотя, есть и факты того, что они появляются у людей весьма далёких от религии и веры.
О методах распятия. Я переборщила, сказав, что при распятии обязательно привязывали. Нет, прибивали тоже. Но....
Вот любопытно - знаки появляются на ладонях. А прибивали-то не ладони, если Христу вообще руки прибивали, а не привязывали. А - запястья.

Это, кстати, не мои выдумки и не версия из фильма Стигматы ;-), это действительно так, если прибивать за - ладони, тело не выдержит, это факт.

Ну, в общем, неувязочка какаято выходит с распятием, ладонями и стигматами. ;-))
  #73  
Старый 28.04.2004, 05:32
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, всё условно, вот мне кажется, что этот фильм в такую модную обёртку завернули, что даже и не видно её.
  #74  
Старый 28.04.2004, 05:42
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирочка, это действительно я сама слышала сотни раз "понять невозможно, нужно верить" и тд. Сначала - объясняют логичность Святых Книг, как всё правильно там сказано и предугадано, а задаёшь вопрос - сразу этот ответ,, более чем - нелогичный.. Лично для меня это - уход в кусты.. Хорошо, если не обижаются ещё.

Конечно, анонимно, если будем открывать.;-)) Или так - я не побоюсь закидывания помидорами или чем ещё похуже, мне невпервой такое получать по этому поводу, открою топик - а Вы поучаствуете, если будет желание и охота и если будет интересно ;-)
  #75  
Старый 28.04.2004, 05:47
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, и ещё - жить так, чтобы после тебя был ктото,, кто твои грехи бы замаливал.;-) Замаливать нЕкому - пиши пропало.;-))
  #76  
Старый 28.04.2004, 05:49
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё из серии ответов - покайся, иначе будешь гореть в геенне огненной, а вот сами этими словами и судят - "решают", кто гореть будет а кто нет.;-) А может быть, Бог по-другому думает? ;-))
  #77  
Старый 28.04.2004, 05:53
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СУрьёзно?;-)) А мне тогда любопытно, вот те из наших уважаемых форумчанок, которые плакали при просмотре этого фильма, они точно так же - "не разделяют понятия" и плачут при каждом просмотре новостей, если там трупы убитых на войне показывают? ;-)
  #78  
Старый 28.04.2004, 05:54
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гениальный вопрос! ;-))
  #79  
Старый 28.04.2004, 09:17
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как-то читала статью, что при прибивании смерть получалась менее мученической, так как наступала быстрее (от за ражения и проч.), а вот если хотели продлить мучения для приговоренного, то тогда привязывали :-( Страшно все это ...
  #80  
Старый 28.04.2004, 09:47
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с уточнением про ладони согласна... факто что сухожилия порвутся от веса тела...
но вот с тем что не прибивали- нет.. сорри 8)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger