![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Вопрос простой. Что делать то? 
		
		
		
		
		
		
		
		Тут я уже кучу топиков открывала. История такова. Сделали прививки ( дифтирия+столбняк+полио+ге атитБ). Через 10 дней заболели неизвестной болезнью, яко бы ОРВИ, 2 недели темп-ра ок 40С. прокололи и пропили антибиотик. сдали анализы. клинический крови - хороший. общий мочи- хороший. биохимия мочи - ГГТ 10 ( норма 2) И цистин ( яко бы но бумажки на руках нет) стала искать ин-фу про ГГТ. Получаю:гломерулонефрит, полинефрит и т.п. Записываю ребенка к нефрологу и делаю УЗИ брюшной полости. Узи показало реактивные изменеиня поджелудочной и печени. Сегодня натыкаюсь на другой сайт, где говориться что умеренное повышение ГГТ это: 1 Внутри- и внепеченочный холестаз (например, механическая желтуха при опухолях печени, при холангите, камнях в желчном пузыре); 2 Острый вирусный гепатит, токсическое, радиационное поражение печени (ГГТ дает возможность ранней диагностики); 3 Хронический гепатит; 4 Острые и хронические панкреатиты; 5 Прием гепатотоксичных препаратов (барбитураты, фенитоин, рифампицин, цефалоспорины, эстрогены, оральные контрацептивы, ацетоаминофен); 6 Алкоголизм; 7 Патология почек (обострения хронических гломеруло - и пиелонефрита); 8 Рак поджелудочной железы, простаты, гепатомы. Ну, и что делать-то? Идти по кругу: нефролог, гепатолог, гастроэнтеролог. Или забить на все это ? Консультировалась у неск. врачей, все в один голос утверждают, что при тяжелых заболеваниях у детишек поражаются основные органы. А затем при воздаровлении в теч. неск. месяцев все само-собой в норму приходит. Ведь мы и прививку от гепатита сделали и цефалоспорины эти токсичные кололи. Самое ужасное, что сейчас повторную прививку надо бы делать. И сам клиент бодр, весел, и имеет отменный аппетит и никаких проблем с пищеварением.  | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Когда вы УЗИ делали, то сколько времени прошло после болезни? А сейчас сколько времени прошло с того УЗИ? 
		
		
		
		
		
		
		
		Повторную прививку я бы не делала, пока не разобралась с диагнозами. Или просто выждала какое-то время и сделала повторное УЗИ.  | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			У меня другой вопрос. Сколько времени прошло от прививки от гепатита до УЗИ и анализа? Если ребенок в порядке - то я бы подождала, а потом повторила бы анализы.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Прививку сделали 27/03/04. 
		
		
		
		
		
		
		
		Болели с 6/04/04-18/04/04 Анализы делали 13/04/04, 20/04/04, 27/04/04, 4/05/04, 11/05/04, 18/05/04, 25/04/04. Общий мочи отличный, только биохимия мочи плохая. ГГТ был 15, затем снизился до 8, а сейчас опять поднялся до 11. Цистин присутсвует постоянно. Щелочная фосфорастаза (??? не знаю как правильно) есть. УЗИ делали 21/05/04. Обнаружена неоднородность поджелужочной и печени . заключение: реактивные изменения поджелудочной и печени. Завтра получу заключение по электрофорезу мочи и еще фигову кучу каких-то исследований. Мне настоятельно рекомендуют сделать еще биохимию крови.  | 
| 
		 
			 
			#5  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Больше месяца, там ниже подробно написала.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Биохимию крови ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нужно посмотреть маркеры гепатита. Ну и еще много чего, мочевину там. Кровь нужна обязательно.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#7  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Согласна. И пока не до прививок. (-)  
		
		
		
		
		
		
		
		Марина и Егорка (18.01.2000г.)  | 
| 
		 
			 
			#8  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Сходили мы к нефрологу. Поставили нам диагноз: нарушение метаболизма вследствии реакции на прививки. Рекомендации: витаминный курс на 6 месяцев, отказ от прививок, свежий воздух, диета. Получается пролетаем мы мимо деского сада, как фанера над Парижем.  
		
		
		
		
		
		
		
		Кровь из вены на всякие-там исследования мы тоже сдали.  | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
![]()  | 
	
	
| Социальные закладки | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |