Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2004, 20:56
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

Господи, что делать? Я абсолютно никому не нужна и не интересна, я ничего не могу и общаться не умею, и самое страшное – я все это понимаю и постоянно об этом думаю. Мужу абсолютно до фени что у меня на душе, главное что бы не мешала, не тратила, не спрашивала, не просила. Друзей нет, знакомым не расскажешь. Эта гребаная эммиграцая, живешь как в клетке, приехала сюда ради когда-то любимого мужа и все сосредотачивается вокруг него. Ребенок родился – все, клетка захлопнулась! Боже как я хочу иметь дома человека кторый хотя бы обнимет иногда, не говоря уже про понимание, разговоры по душам и сексе. Как хочется слышать слова нежности, а не постоянное выражение раздражения в глазах. Внимание можно добиться двумя способами:начать говорить по телефону или засесть в инет – в обоих случаях причина внимания будет – контроль за расходами. А куда я пойду работать с маленьким ребенком и без местного образования? Да и не нуждаемся чтобы идти в уборщицы. Через год выйду из академки и пойду доучиваться и потом на нормальную работу. И дальше что? От выросших доходов он меня полюбит и захочет? Сейчас что делать?
Пошла на курсы вождения по вечерам, так он сидит с ребенком пару вечеров в неделю 1-1,5 часа, по большому одолжению зная что это всего на месяц-два. А в субботу ОТПРОСИЛАСЬ на 2 часа в бассейн, так Они выразили недовольство. Вечером, когда ребенка уложу , после 9 могу идти хоть куда (в спортивном костюме, иной вид вызывает подозрения), ему все равно, да и идти если честно некуда. Иной раз как уйду, правда звонит говорит «сколько можно , пора и домой». А стоит прийти и он опять на меня ноль внимания. А БОЛЬШЕ НИКОГО БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА у меня здесь нет!!! Господи иной раз жить не хочется. Что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.10.2004, 22:32
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

"Доктор меня все игнорируют" "Следующий"
  #3  
Старый 14.10.2004, 22:38
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Контрол-фрик какой-то он у вас, простите уж. Ему просто нравится вас контролировать. Потому и звонит, когда вас нет - не потому, что соскучился, а потому что вы вне контроля. Раз не нуждаетесь, сдавайте ребенка в какие-нибудь ясли или няне хотя бы на пару дней в неделю и марш на работу, если хоть немного язык знаете!.. Волонтером, официанткой, куда угодно, лишь бы общение было (это раз), и чтоб мужа приучать к тому, что вы самостоятельная единица, а не прилагательное. Он у вас иностранец или русский? В какой вы стране? Давно там? Если аж жить не хочется, может, домой вернуться? Все, кто в эмиграцию уезжал, начинали очень страдать, если нечем заняться. Крышу от этого сносит конкретно. Надо нагружать себя на полную катушку, тогда жить будет хотеться.
  #4  
Старый 14.10.2004, 22:45
Лара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, в какой вы стране, но думаю что везде есть языковые курсы, по 2-4 часа в день, за небольшие деньги. Ребенка - няне или подростку-соседке. Там встретите таких же "иностранок", одиноких и потерянных, для которых главное общение, пусть даже на ломанном английском-немецком-французском и т.п. Только обязательно вырыватесь из дома, хоть на пару часов в день. А то засосет и вправду башку снесет, и это будет уж совсем хреново и безвыходно.
  #5  
Старый 14.10.2004, 23:45
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

Есть у меня русские знакомые, тоже такие все в проблемах и потерянные, уже надоело слушать все эти эммигрантские разговоры. Потому и их не гружу своими проблемами. Хочетс здоровых психически знакомых и близких друзей, тех которые в россии остались. Но как я туда вернусь, а ребенок?Он так привязан к папе, он же его совсем почти видеть не будет.А общения на работе я врядли найду. Я в Финляндии живу, тут люди малообщительные.Муж на одном месте 20 лет работает, колектив не меняется, а никто ни с кем не дружит, так как мы , русские это понимаем. Хожу в "мамский"клуб. Ну поболтаешь чуть-чуть и все. Даже телефонами не меняемся. Да и очень сильно тут развито негативное отношение к русским, что то же сказывается. Мужу спасибо - активирует изо всех сил во мне этот комплекс (что я русская). Постоянно говорит что и ребенка в школе задрязнят из-за этого. Ему все время со мной стыдно, то не так одета, то еще чего.Впрочем в других странах, где мы были, этого не наблюдалось, даже наоборот.А няню он мне не даст взять. Сам денег не даст, а если я своими платить буду - запилит "ты же у нас богатая" ипр. Госопди за что мне это все??Ведь он в принципе не плохой, просто разлюбил, помоему. Сегодня вот попросила оплатить мой счет на 9евро через инетренет (у меня такой возможности нет, как-то не надо было).Так отказался на отрез, а мне в банке за обсуживание надо платить 4 евро, что не очень много конечно, но это 50% всей суммы, мне почему то так обидно стало. И так у него денег ни копейки не беру. Правда и не даю....
  #6  
Старый 15.10.2004, 11:51
Лара
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой ужас, Феня. А муж у Вас финн?

Мне показалось, что это именно тот случай женитьбы иностранке, когда жена - домашняя рабыня. Очень надеюсь, что не права. У меня бывшая одноклассница в Финляндии, правда не помню, в каком городе. Вроде, у нее с головой все в порядке, 2 маленьких детишек. Может, дать Вам телефон, а вдруг подружитесь?
  #7  
Старый 15.10.2004, 12:04
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, так это у мужа комплекс, что у него жена русская, будто он попал под общественное мнение, как в сказке про Дюймовочку сначала жук был от неё без ума, потом послушал, что у неё мало лапок и бросил. Ну что сказать, бывают периоды у всех женщин в разных странах, когда кажешься себе серым забитым существом, погрязшим в зависимости от мужа. Я лично часто просто заставляю себя плевать на это и заниматься интересными мне делами (маловато после работы времени остается), жить в удовольствие, причем ребенок для меня уже ну совсем не обуза, а наоборот, отдушина - обсчаемся намного болше, чем с мужем. А сколько малышу лет, возможно папашка еще просто не знает, что с ним делать, поэтому недоволен оставаясь с ним. И с чего он взял, что над ребенком будут смеяться в школе, вы что негритянка, что у него на лбу написано, что он русский, бред, наоборот от смешанных браков бываю очень умные и красивые дети. Ну в России, конечно, ты имеешь теоретическую возможность за час добраться до лучшей подруги, но общаешься по мейлу, то у неё заботы, то у тебя ребенок болеет и т.д., но уж когда друзья из Америки приезжаютю тогда точно встретимся. Дурацкий метод от противного - подходишь, к зркалу, надеваешь улыбку до ушей, через минутку уже жинь веселее покажется.
  #8  
Старый 15.10.2004, 12:28
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас что раздельный бюджет?
  #9  
Старый 15.10.2004, 14:41
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Поставьте себе цель, достаточно удаленную по времени и достаточно глобальную. Например, встать на ноги, не зависеть материально от мужа, или даже стать "богаче" него. Или какую-то другую, которая действительно будет для вас важной. Распланировать, что вы будете делать для достижения ее, продумать альтернативные варианты. И начинайте действовать согласно плану. Если короче, начинайте понемногу жить для себя, для своего удовольствия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger