Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2005, 10:27
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вопроса три:
1) какие лекарства от ОРВИ и т.п. стоит иметь в своей аптечке?
2) Как называется ср-во от глистов?
3) чем нынче лечут хронический тонзиллит? В смысле лекарств.

Сижу пишу маме список лек-в, которые она должна привести из Москвы. В голову ничего не лезет.

Написала следующий список:
Рибомунил
Ингалипт аэрозоль
Арбидол детский
Арбидол взрослый
Нурофен сироп для детей
Эффералган свечи для детей от 3лет
Звездочка бальзам
ИРС-19
Эритромицин взрослый
Масло туи
Витаон
Пинасол капли в нос
Хилак-форте
Вазелин
Завиракс
Аквамарис
Травы или настоийки для полоскания ( шалфей, календула, эвкалипт)
Эуфорбиум-композитум
Доктор Мом мазь
Сироп от кашля Стоптуссин-фито
Спасатель
Каметон аэрозоль
имунал или афлубин
оциллококцинум
гексорал

заранее благодарна за советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.01.2005, 11:35
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добавьте от глистов декарис(можно использовать как имуномодулятор) или пирантел; при хроническом тонзилите - тонзилотрен
  #3  
Старый 05.01.2005, 12:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Неужели где-то нет Нурофена (сиропа ибупрофена?)? По-моему, в любой стране есть. Я вот из Штатов заказываю наоборот ибупрофен и парацетамол (ацетаминофен - "Тайленол) жевательные.


Про свечи - в 3 года дети весят очень по-разному, заказывается не по возрасту, а по весу (под названиями "эффералган" и "парацетамол" они продаются 200 мг, 250 мг, 300 мг и т.д.). Разовая доза в зависимости от Т - от 10 до 15 мг на 1 кг веса ребенка (у меня на двух детей штук 5, если не больше разных дозировок свечей скопилось).



В нос я заказываю Називин - в тех редких случаях, когда нужны сосудосуживающие, он мягче тех, что продаются тут.


Гомеопатические леденцы от горла фарингомед (мои любят с банановым) - сомнительная гомеопатия, но ни на что другое мои не соглашаются.


Вместо аквамариса покупаю местный Saline или Rhinodoron.


Креон, Линекс.
  #4  
Старый 05.01.2005, 13:06
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Есть-то он может быть и есть. Но не могу я пользоваться лекарствами, инструкцию к которым невозможно прочесть. А чтобы читать на местном языке надо сначало 3000 иероглифов выучить ( 1.5 года занятий по 8 часов в день), и потом уже читать пытаться. К тому же местное население нашу европейскую медицину, не очень жалует. Муж тут с помощью переводчика купил местный иммуностимулятор ( оч-оч эффективный, по словам аптекаря ) оказалась настойка шиповника. За бешенные по местым меркам деньги 14 долларов. Т.ч. все с Родины.
  #5  
Старый 05.01.2005, 13:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Мне в 1990 году из Китая в подарочек прислали первые в моей жизни Тампаксы. Ух я мучилась - ну там хоть картинки есть )).


И не офф - из того, что обязательно есть в аптечке (просто я это покупаю уже тут) - электролиты (типа Регидрона), антисептик для ран-порезов. О, троксевазин с моими детьми идет на "ура".
  #6  
Старый 05.01.2005, 15:45
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию офф

Здешние тампоны ob меня тоже слегка добили. К каждому тампону прилагается стерильный пластиковый напальчечник. То ли для того, чтобы палец не испачкать, то ли чтоб заразу не внести. И стоят в половину дешевле московских аналогов.
  #7  
Старый 05.01.2005, 16:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Я уже тут делилась - меня в турции поразило, что у них вообще не продают (так мне в аптеке сказали - не сертифицированы) тампоны с аппликаторами. Только ОВ (а я ими не умею пользоваться )
  #8  
Старый 06.01.2005, 03:53
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я в начале 90-х, мыла тампаксовский аппликатор, вставляла в него тампон ob, и таким образом вводила ))). Потом приспособилась. Вообще, они мне более симпатичны, чем Тампакс. Лучше впитывают.

Национальная специфика - это конечно, нечто. Тут половина мировых брендов на местном рынке отсутсвует по данной причине.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger