Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.05.2005, 18:37
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как на стольких?

Я с ней практически только по-русски разговариваю.

Иногда читаю по-английски, если книжка хорошая и жалко переводить. И некоторые песенки она просит петь по-испански. Я знаю, что лучше не надо - типа, я не должна быть источником испанского. Но как не спеть, если ребенок просит?

Кассета Бэби Ван Гог - по-испански, здесь дублированные продаются.

А по-испански с ней няня разговаривает и на Джимбори.
  #92  
Старый 04.05.2005, 18:53
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот видишь сколько! Она умничка все схватывает! Я тоже говорю только по-русски, муж на инглиш, а сад - фр. На днях муж считал с ним до пяти на инглиш, а сын переводил на французский, а за мной даже и повторять не стал. Не котируется русский у нас. НИКАК! Вся надежда на поездку в Москву.
  #93  
Старый 04.05.2005, 19:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот со счетом не могу не похвастаться! Маська легко считает по-русски до двенадцати, по-испански до одиннадцати и по-английски до пяти. Мал того, она знает, что со мной надо по-русски, а с няней по-испански.

Маська жуткая шантажистка, и когда я ее оставляю с няней, устраивает такие концерты, что сердце разрывается.

Я тут сказала ей, что ухожу, а сама пошла в туалет. Как только Маська увидела, что меня нет, она мгновенно перестала рыдать, пошла к няне и ужасно выпендрежным тоном начала считать до десяти. Няня балдеет невероятно от ее интеллектуальных успехов, и поэтому тут же начала ее расхваливать: ах ты моя умница, ах ты замечательная, ах я поверить не могу. А Маська довольная такая: "Мася браво! Браво! Браво!"
  #94  
Старый 04.05.2005, 20:32
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)))))))))))
  #95  
Старый 04.05.2005, 22:07
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))))))))
  #96  
Старый 05.05.2005, 05:19
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классно!))

А мы голубей считаем, только до пяти: "Она гуя...Ве гуи..."))
  #97  
Старый 05.05.2005, 15:17
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заканчивайте меня дразнить своим хорошим русским :-).
  #98  
Старый 05.05.2005, 15:58
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что ты там делаешь?

ты еще в банке работаешь или уже нет? :-)
  #99  
Старый 05.05.2005, 18:07
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас села на горшок, на других смотря. Сначала просто села, потом пописала первый раз, тут я так заорала от радости и сразу -хвалить, хвалить. Сказали первый раз хвалить. Ей так понравилось, что она потом еще раз во взрослый унитаз сходила и дома в этот же вечер еще разок. А потом её переклинило и она перестала туда ходить. Предлагаешь, а она возмущенным таким тоном, - "не хочу", "нееет".

Поскольку дома она без памперсов, то когда писалась, то описывала не только штаны, на которые ей в принципе наплевать, но и сандалии домашнии. У нас несколько пар, среди которых есть свои любимые и нет. Каждый раз разборки, -"Эти сандали я буду надевать, эти не буду, эти люблю сегодня, завтра не люблю". Вот когда я ей популярно объяснила, что она сейчас описает эти башмаки и они будут мокрые и их придется сушить, а одеть придется не любимые, хотя могла бы пойти на горшок и т.д., у неё повернулось в голове. Пошла на горшок села. Теперь садится:-). Сажать на горшок бесполезно, - ярый протест. Также бесполезно предлагать его, на всё предложения - "не кочу". Только когда сама хочет, идет в ванную, снимает штаны, писает, надевает штаны, а потом приходит и сообщает. Во время процесса желательно в ванную не заходить и делать вид, что ничего не происходит, внимание не обращать,а то может руками замахать на нас и вообще весь положительный настрой себе сбить:-).
  #100  
Старый 05.05.2005, 19:02
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотки с дня рождения (+)

Чегой-то однообразненькие фотки получились, ну да ладно.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1149.jpg (147.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1232.jpg (140.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1210.jpg (138.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_1153.jpg (177.1 Кб, 0 просмотров)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger