![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Недавно был топик, где говорилось про иностранцев, у которых не так мало знаний о России (все сводится к матрешкам, голоду, водке и гуляющим по улицам мишкам :-) или :-( ). А чего вот делать с "интеллектуалами", когда задают вопросы "Нука назови ваших дирежеров", я назвала -Светланов, Тимерханов. А мне "Ну а еще?" А я и не знаю еще. Или тут был недавно вопросик: "У вас один музыкант погиб в аварии на севере страны, как его фамилия?" У меня ступор, недели церез 2 до меня дошло, что может это про Цоя спрашивали?(а может и нет). Не могу сказать, что я какая-то очень уж тупая или малообразованная или наоборот жуткая интеллектуалка (человек я обычный :-) ,русское высшее образование, интересы тоже обычные, не музыкальные точно), тем более в России 10 лет как не живу и не всегда в курсе кто там погиб или еще каких-то новостей. Но чувствуешь себя довольно глупо когда иностранец знает что-то лучше тебя о твоей же стране и задает вопросы, в которых ты совсем не фонтан. Были ли у вас какие-то такие случаи, как вы реагировали?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
| 
		 
			 
			#2  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
		
	
		
		
			
			  у меня был один сотрудник на старой работе, который очень интересовался историей второй мировой войны, читал тонны книжек, и знал всех советских полководцев, чего-то меня про Курскую дугу спрашивал, а я как назло ну не интересуюсь военной тематикой. А недавно вот совсем один молодой доктор начал со мной про Булгакова разговаривать.. "мастера и маргариту" обожает. Вот, очень переживал, что наверняка не понимает половины смысла.. Я его утешила, что не прожив в совке и правда многое не оценишь, но зато другие пласты очень даже можно..
		 | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Обратная ситуация - муж регулярно оказывается в ситуациях, когда он лучше собеседника-британца разбирается в британской истории..
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#4  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Профессор литературы спрашивал, что я думаю о Пелевине. Я о нем тогда не слышала, о чем честно и сообщила:-)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| Рекламная пауза Убрать рекламу | |
		
  | 
|
| 
		
			 | 
![]()  | 
	
	
| Социальные закладки | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |