![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#61  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			У нас на группу из 20 человек 3 воспитателя и одна нянечка. Правда, там система совсем другая: их на группы по 5 человек разбивают и занимаются.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#62  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Ну если "отсиживаться" тогда конечно... А если деньги зарабатывать, тогда что???
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#63  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 | 
| 
		 
			 
			#64  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			А в вашем гос садике тоже стоимость повышается? Нас вот огорошили тут. Раньше было по платежке 150 рэ, теперь с окября - 650. Что-то круто они подняли цены..
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#65  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			а вы видите преимущества садика перед няней (ну вопрос о деньгах отпадает так как ваш садик стоит примерно также как и няня) Вопрос в том что может "дать" ребенку воспитатель детского сада если у него в группе бывает 34 ребенка (не про ваш садик!) и что в этом хорошего? Да бывают хорошие садики и муниципальные, но смысл?? я вижу смысл садика только в одном- облегчить участь работающих родителей но никак не благо поголовно для всех детей. У самой садик был суперовый но как вспомню как в мороз меня тащили примерно 1 км до садика утром поднимая с кровати и сонную. Я не хочу этого для дочки. Пусть ходит в развивающие группы, на танцы и играет с детьми в центрах для детишек. Но пока есть возможность (материальная) не отдавать в сад а быть ребенку с ХОРОШЕЙ!! няней я не отдам в садик. Если бы сидела дома сама то возможно отдала бы в садик так как я НЕ УМЕЮ развивать ребенка так как мне бы этого хотелось (зато умеет няня)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#66  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			В нашем садике почти никак не развивают детей, и мне это даже чем-то нравится. Детям предоставляется возможность самим общаться и разбираться друг с другом. Причем они играют вместе с группой, младше (или старше) на 2 года - младшая со старшей и средняя с подготовительной. Занимаются, едят и спят - отдельно. Воспитатели в игры и "разборки" практически не вмешиваются, и это мне нравится больше всего. Я для этого и повела Саньку в сад, хотя не работаю - чтобы он научился общаться, дружить, ну и разбирать конфликты со сверсниками самостоятельно. Заодно научился сам есть и одеваться  
		
		
		
		
		
		
		
		 - приятный побочный эффект  . А для развития у нас есть муз. школа и гимнастика. И я дома  . По крайней мере читать худо-бедно он дома учится, и считать тоже.Оля и Санька (06.12.2000)  | 
![]()  | 
	
	
		
| Социальные закладки | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |