![]() |
#41
|
|||
|
|||
![]()
Была я как-то на добром и отзывчивом Ева.ру. Жуть. скопище добрых и отзывчивых, от которых молоко киснет. Мне нравиться этот форум, потому что он умный. Но может и поддать, если что. Это интересно. А то, что Шапка ответила .. она дала ссылку на очень интересно сообщество kitche_nax .. вот туда как-нибудь загляните, просто для интереса (там море очень интересных и полезных вещей). и можно сравнить
![]() |
#42
|
|||
|
|||
![]() |
#43
|
|||
|
|||
![]()
Я, например, не люблю не укусус, ни сок. Я в вине мариную мясо, или в винном уксусе. А вообще есть миллион видов маринадов для мяса.
|
#44
|
|||
|
|||
![]()
Сейчас вопросик задам - все камни сменят траекторию и в меня полетят
![]() Первый раз над эти задумалась, чес.слово. По привычки с советских времен мясо отбиваю. Может, неправильно это? |
#45
|
|||
|
|||
![]()
Отбивают обычно плохое, жесткое мясо, чтобы помягче стало. А на стэйк идет самая лучшая вырезка.
|
#46
|
|||
|
|||
![]()
Видимо, что-то я уже подозревала подсознательно, вот и всплыло!
|
#47
|
|||
|
|||
![]()
А я стейк в духовке делаю. Кусок мяса, несоленный и неперченный, всухую кладу на сковороду и под бройлер, мин 3 на каждую сторону, чтобы образовалась корочка,и сок не вытекал. Уменьшаю тепмературу духовки до 400Ф (180-200С) и оставляю мясо еще на 20 мин. Получается сочное, розовое внутри, но не сырое. Мой муж кровавое мясо на дух не переносит.
|
#48
|
|||
|
|||
![]()
В ресторанах ( у меня опыт по Ирландии) стейки в меню всегда с соусом.
|
#49
|
|||
|
|||
![]()
Вы думаете этот ресторан в Ирладнии - это пример для подражания? Я знаю рестораны, где шашлык подают с кетчупом. Но следовать этой "славной" традиции мне в голову не приходит. Еще раз - стейк - это просто мясо. Соусы к нему подают, если оно несвежее, плохо приготовленное и место ему .. сами понимаете, где. Но жалко выбросить. (мне бы тоже было жалко). Портить прекрасный стейк соусом - это преступление.
|
#50
|
|||
|
|||
![]()
Я тебе про Worcester sauce напишу, лана? :-)) Мы недавно в Африке побывали, так вот там маринуют мясо для вяления с этим соусом! эточто-то! Стейк я не пробовала, но вяленой говядины с этим соусом съела тонну :-). Вкусно.
А вообще со стейками можно экспериментировать. Есть классные рецепты маринования мяса в вискаре, мясо приобретает вкус виски. А так, на любителя. Можно обойтись просто черным свежепомолотым перцем и... ты в улете! :-)). По поводу T-bone steak... мой любимый. Там немного жирка, косточка сахарная :-), мням. Особенно хорош на гриле. Дерзай! Фотки выложи, мы слюну пустим. |
![]() |
Социальные закладки |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|