Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 14.10.2003, 21:03
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не скажу,что я там увидела всех кого хотелось бы.Я там многих даже и по никам то не знаю.Хотя тут давно.
  #162  
Старый 14.10.2003, 21:29
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять же, говорю, что от исправления ошибок воздерживаюсь - если для кого-то это столь большой труд, что бесплатно следить за своей грамотностью он не готов - пусть, мы и вправду не за этим здесь собрались. Вы вот не обидитесь, а кто-то вдруг обидится. :-)
  #163  
Старый 14.10.2003, 21:34
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, а моего времени Вам не жалко - Вас корректировать? ;-) Еще раз повторю - ладно, не за этим мы тут собрались. У меня к Вам, кстати, нет претензий, но бывают вопиющие случаи... Просто я сама легко пишу грамотно (и не моя в том заслуга :-) ), и иногда упускаю из виду, что для кого-то это - труд, напряг.
  #164  
Старый 14.10.2003, 21:49
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот был топик "Как стать хозяюшкой", там девушка Оля 23-х лет, разведенная и с тремя детьми, оказалась идеальной хозяйкой и чистюлей, все успевающей. Так ее заклевали просто за ее безграмотность! Ну, там ПТУ, конечно, сквозило в каждой строчке, но ведь к теме это не относилось совершенно! Почему все так накинулись? Я, кстати, там защищала ее, как могла... Было ясно, что по-другому писать она просто не может - так что ж теперь, не разговаривать с ней?
  #165  
Старый 14.10.2003, 21:57
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Это к Вам вопрос :0 Я думаю, оттого что в советской школе

учились, а там это за достоинство номер один выдавали.
  #166  
Старый 14.10.2003, 22:03
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем противоречие? Если брать приведенный Вами пример, то папа этот обращает на себя внимание. т.е. это нечто необычное, "из ряда вон"( со знаком "плюс", разумеется). И это не только Ваши "тараканы", на такого папашку обратила бы внимание львиная доля уважаемой аудитории.
В данном форуме обсуждают традиционно "мамские" темы, поэтому присутствие мужчин мне кажется странным. Ничего плохого в этом нет, м.б. я слишком резко высказалась("бесит"), есть топики, в которых многие мои знакомые со знанием дела поучаствовали бы, но лично я не знаю мужчин, которые стали бы здесь тусоваться. Не зайти рассказать о родах жены или по ее просьбе что-то сообщить, а именно тусоваться.
Я говорю не об идеальной модели(и по дому, и с ребенком должны впахивать оба родителя), а о сложившейся традиции.
Надеюсь, теперь я высказалась более понятно.
  #167  
Старый 14.10.2003, 22:06
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, ликбез так ликбез!- во-первых, слиДно, а во-вторых, не слидно, а через дыфиз. Тоже мне, училка!...))
  #168  
Старый 14.10.2003, 22:15
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, извиняюсь, не филолог, а , прости господи, лингвист. Так вот, грамотность- не только врожденное качество, но и приобретенный навык. А вот, прочитав нашу с Вами переписку, многие как раз и запомнят как что пишется. Внешние атрибуты влияют. Живописать и писать грамотно- вещи разные. Если человек пишет МАЛАКО, совершенно не означает, что он подонок. Именно поэтому мне непонятна та ярость, с которой обитатели форума реагируют на исправление ошибок. Тем более, что там, где разговоры о грамотности неуместны, никто и не выступает.
  #169  
Старый 14.10.2003, 22:19
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиса и виноград. Ну, Вы меня поняли.
  #170  
Старый 14.10.2003, 23:13
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не знаю даже...

как не читаю вас, Пэг - всё очень классно мыслите вот - и сила воли огромная и уважение к себе, может быть то чего мне не хватает...
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger