Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2006, 14:03
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Экзема на руках - HELP!

Пожалуйста, кого подобная проблема, помогите советом! У меня совершенно жуткая экзема на руках. Началось все примерно год назад, когда родился второй ребенок. Стала очень часто мыть руки (и раньше часто намывала, но потом это стало навязчивой идеей - борьба с бактериями). В результате началась экзема - чешется, раздираю до крови, образуются твердые корки. Когда не выдерживаю, начинаю мазать гормональными кремами - за неделю все проходит. Потом все опять повторяется. Понимаю, что причина внутри, экзема - лишь следствие. Села на диету, хотя и раньше вообщем-то придерживалась здорового питания. Пока никаких изменений. Недосып и усталость обеспечены по-крайней мере на год вперед. Что делать? Пожалуйста, дайте советы, наводки, в каком направлении копать? Я уже на грани отчаяния. Знаю,то это только усугубляет ситуацию, но ничего поделать с собой не могу - все равно нервничаю, вообще по-жизни нервная. в анамнезе: аллегрия пищевая в виде крапивницы. Обострения прмерно 1 раз в 5 лет, если слежу за питанием. Сейчас как раз на исходе спокойная без аллергии 5-летка. Может, это моя аллергия изменила форму? Или экзема идет в дополнение? Хочу сделать тесты, но я и так сейчас на жесткой диете, а ситуация не улучшается. Когда удается выспаться и отдохнуть - сразу легче. Но это не реально соблюдать постоянно. Пользуюсь постоянно перчатками, руки мочу только по-необходимости.
Жду советов, спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.10.2006, 14:24
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тоже после рождения ребенка через год объявилась

экзема на руках. Когда совсем невмоготу мажусь адвантаном, а так опытным путем выяснилось,что это все-таки печень *села*. Поэтому ,когда пью курсом гепатопротектор (мне нравится хофитол)+ B комплекс, не ем жареного- копченого,консервированно о,то вполне так ничего получается. Да, когда все началось ,у меня еще пятно с ладонь на пятой точке объявилось, кожа губ растрескивалась сильно (это убиралось солкосерилом-мазь). После курса хофитолом пятно стало размером с небольшую монетку, губы добавляются, если начинаю есть химические тортики. В общем, в моем случае- курсами хофитол, В =комплекс, сейчас еще хочу добавить F99 ( как дерматопротектор),диета.
  #3  
Старый 20.10.2006, 14:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию И у меня после родов экзема на обеих руках и на

ступнях ног (на ногах полегче, чем на руках). Я больше вижу зависимость от сухого воздуха в доме. Как только включаем отопление и не включаем увлажнители, то я вся начинаю чесаться. Ну и еще некоторые продукты действуют - цитрусовые, молоко коровье. Хотя зимой, в сильные холода, на какой диете ни сиди и как воздух не увлажняй, все равно все руки в экземе будут. А как только солнышко выходит, сразу легче становится. Я тоже, когда уже совсем не выдерживаю, мажусь гормональной мазью. Но заметила, что когда начинаешь мазаться гормональной мазью, тогда экзема не просто возвращается, но длится до самой жары, до лета. А когда удается обойтись зимой без стероидов, то экзема проходит пораньше, уже весной.

Вообще, у меня тоже проблемы с желчным были - камни. После того, как его вырезали, год был легкий в плане экземы. Но, может, просто так повезло и совпало. Пока не могу точно сказать, что все беды были от этого :-).
  #4  
Старый 20.10.2006, 14:57
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я собираюсь голову лечить(-)
  #5  
Старый 20.10.2006, 16:23
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответы! Т.е. все-таки печень и желчный стоит проверить (не знаю правда, будет ли мне от этого легче.
У себя не заметила никакой зависимости от влажности воздуха - и зимой ли летом было одно и тоже. Сейчас вот держусь вторую неделю без гормональных кремов, не знаю, надолго ли меня хватит. Хочу все-таки сделать тесты на аллергены: я только подозреваю некоторые продукты, может тесты прояснят картину? От цитрусовых решила отказаться, а вот с молочными продуктами сложнее - это большая часть моего рациона. Хотя от молока тоже отказалась, остались кисломолочные продукты и сыр. А кто-нибудь пробовал чистить организм каким-либо способом? По Малахову или что-то подобное? Я не пробовала, но почему-то мне кажется, что это может помочь. Есть у кого-то проверенный способ?
  #6  
Старый 20.10.2006, 16:24
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы чего собираетесь с головой делать?Может мне тоже надо
  #7  
Старый 20.10.2006, 16:50
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Таблеточки, таблеточки..)) как соберусь, сообщу
  #8  
Старый 20.10.2006, 17:00
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы плюс к диете старайтесь руки не мочить, все мыть только в перчатках. Под резиновые обязательно надевать перчатки из хлопка. я даже овощи мыла и чистила в перчатках, это только сначала неудобно, потом быстро привыкаешь
  #9  
Старый 20.10.2006, 17:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пишите рецепт.

  #10  
Старый 20.10.2006, 17:23
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а проверить ее перед лечением?))

http://www.kommersant.ru/k-vlast/vlast-test.asp
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger