![]() |
#61
|
|||
|
|||
![]()
Я отдаю Юле должное - она очень умный, очень решительный, очень упертый человек. Она добивается того, чего хочет. Она убеждает людей, делать так как ей надо, и думать так как ей надо. Что-то вроде НЛП. Она этим деньги зарабатывает. Мама напрягается от того, что через некоторое время в том круге папиной работы, где есть Юля, все будут твердо знать то, что внушит им она - <i>она есть самая главная любовь, та, ради чего он поменял всю жизнь, единственный достойный продолжатель дел. И фамилия Копылов будет навечно соединена с Грязнова, и превратиться она в его почти официальную жену, и все будут по поводу его идти к ней, а скажем не к брату моему</i> Мы уже кое что имеем из этого. По мне - так и пожалуйста.
Она влюбилась в папу и сделала ВСЕ, чтоб он влюбился в ответ и ушел из семьи. А у него - был кризис среднего возраста ![]() ![]() |
#62
|
|||
|
|||
![]()
Это она? http://www.taom.ru/main/agazeta/ag47.pdf
|
#63
|
|||
|
|||
![]()
А семья у нее была или она еще совсем молодая? Дети у нее есть?
|
#64
|
|||
|
|||
![]()
страшное дело, раз она влюбилась, то все вокруг можно взорвать. Такие по трупам идут, любовь любовью, но и про тщеславие свое и амбиции она не забывает, просто его ей недостаточно было по ходу дела. Очень сочувствую.
|
#65
|
|||
|
|||
![]() |
#66
|
|||
|
|||
![]()
ей 40. мама одиночка. Ребенок на бабушках
|
#67
|
|||
|
|||
![]()
Опять я свалилась на описание Юли
![]() Проблема в том, что мы считаем, что папина болезнь возникла (или сильно запрогрессировала) именно в то время, когда он пытался выбрать между нами. Он сам так говорил, совпадает по времени появления болей. Так вот, мама считает, что если бы не Юля с ее убежденностью, что папе с ней будет лучше и он должен нас бросить, то папа бы спокойно прожил еще хотя бы пару лет. А так влюбленность спровоцировала гормональный всплеск + острое неприятие папы своих действий. Он дейстивтельно нас всех очень любил, и всегда считал, что его семья - это здорово, хорошо и правильно, и всегда очень много трудился во благо. Если бы влюбленность и болезнь были больше разнесены во времени!, если бы можно было уйти от этой мысли - что папа разорвался между нами, что ему помогли ![]() Вот что меня пугает - что я с мамой за компанию сваливаюсь в трясину бессмысленных обвинений ![]() Но я пока совершенно не могу донести до мамы мысль "на все воля Божья!" хотя бы потому что она не верит в Бога... |
#68
|
|||
|
|||
![]()
и Вам не менее мучительно больно думать об отце. А каково сейчас брату? Предалагаю Вам с мамой написать книгу-мемуары про папу для сына. Ему всего 10 лет, отрок. Он воспринимал папу соответственно его возрасту. Но пройдет несколько лет, особенно в 12-14 лет, у него возникнут новые вопросы, а где брать ответы? Вот тут и должны помочь ваши воспоминания. Вы хотите, чтоб брат был похож на папу до его ухода? Если да, то смело описывайте его: с фотографиями, наградами, если они есть и т.п. Вряд ли Ваша мама будет писать в этой книге о Юле, но она обязана написать для сына родословную книгу о муже.
|
#69
|
|||
|
|||
![]()
и мама будет занята - да еще как, и всю боль сможет выплеснть на бумагу (а оно облегчает)и брат потом сможет прочесть (возможно после Лизиной редакции)
|
#70
|
|||
|
|||
![]()
ИМХО, мама чувствует, но не может для себя сформулировать очень важную штуку: Юля - внешнее проявление папиной болезни. она теперь для семьи - олицетворение его смерти :-(. невозможно закончить с ней диалог, не осознав этого.
вы все путаете, ИМХО, ИМХО, ИМХО, причину и следствие. не папа заболел потому что Юля, а Юля появилась, потому что так на него подействовала болезнь. любое заболевание сначала протекает скрыто, но человек уже чувствует, что все не так :-(. он мог бы начать пить или принимать наркотики или прыгать с парашютом, убегая от этого ощущения и это было бы проявлением начала болезни. но не смог, потому что... ну, были значит причины. и вот болезнь проявилась Юлей. это горько и ужасно, но если бы он запил, водка могла бы сделать с ним ничуть не лучшие вещи. она тоже исказила бы его сознание, заставила бы становиться животным... но стали бы вы так долго обсуждать водку? едва ли. тут мешает иллюзия, что Юля - разумное существо, обладающая волей и ве такое. но на самом деле - это не совсем так, в приложении к этой ситуации. попробуйте представить страницу медицинской энциклопедии, где описывается конкретно та форма рака, которая была у отца, при этом читайте со слов "клиническая картина", представляйте в начале "в латентной фазе чаще всего происходит изменение отношения к семье, появление любовницы". виите - личность этой любовницы не играет ни малейшей роли. любая бы сгодилась. вам вот такая осталась, ну что делать, какая подвернулась... попробуйте с этой стороны зайти. не обижайтесь, если это покажется слишком легкомысленным подходом, поверьте, я искренне считаю, что это должно помочь. |