Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.11.2003, 08:02
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот в этом месте меня таки одолел вопрос - а не станет ли оставшимся жалким остаткам учителей хорошо, потому как при тотальном дефиците их труд резко подорожает сам по себе? )) Ну если в рамках заданной модели ситуацию до логического конца доводить?
  #92  
Старый 02.11.2003, 11:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Корректная, корректная. Количество рабочих мест, на которых платят хорошие деньги, в России, хотя и растет, но растет оно медленно; пока оно ограничено и невелико. Остальные - в пролете. Даже если они все "попытаются" - ну, конкуренция станет выше на "сидячие места", всем все равно не достанется.
  #93  
Старый 02.11.2003, 11:26
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж зарабатывает мало (гораздо! меньше штуки баксов, что для Москвы сейчас прожиточный минимум), я сижу с ребенком, плюс мама-пенсионерка, плюс машину разбил и втюхался в две иномарки (теперь вплачивает). Так что не у всех тут миллионеры.
  #94  
Старый 02.11.2003, 12:16
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы неверно трактовали смысл моего поста, к тому же затронули так много разных областей, что вкраце ответить сложно, но я попробую. :-) Во-первых, примеры, которые я привела - это не выйгрыши, и даже не торговля. Я говорила о других вещах. Впрочем, я ведь и не утверждаю, что так может каждый, стоит только захотеть. :-) Я хотела сказать, что изначально говорить себе о том, что раз нет шансов, значит и не стоит пытаться - в корне неверно. Потому что может быть иначе, и тому есть примеры. Второе (по другой теме). Что касается квартир, предложение пока (ттт) превышает спрос, иначе не было бы такого количества рекламы недвижимости, вопрос поселения туда - исключительно финансовый, и решался бы он куда проще, если бы, например, не было бы бесплатного распределения квартир, за счет чего кредит можно сделать более доступным. Но это уже политика :-) Третье. Вопрос бедности врачей районной поликлинники - вопрос системы. Та система страхования, которая существует, не работает. Врачам так работать невыгодно, и бюджетные деньги тут не при чем, надо менять систему. В существующей же системе каждый для себя может выбрать альтернативу: брать взятки, если есть за что давать (как делают большинство
хороших врачей, естественно к сожалению :-)), либо идти работать в коммерческую структуру. Но это отдельная тема.
  #95  
Старый 02.11.2003, 12:30
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю, зачем всех-то? Я не возражаю, чтобы грамотный врач, реально что-то умеющий, и делающий, к которому запись на год вперед, и результаты прекрасные, зарабатывал бы очень много :-))))))) Но таких мало, и все такими не будут!!! И не потому что точно не смогут (хотя некоторые наверное не смогут), а потому что проще иначе :-))) И инициативными все не будут, хотя реальная возможность стремиться к этому есть у всех. Так пусть никому ненужный врач соответственно получает, и даже, если честно, столкнуышись с проблемой непрофессиональных врачей, обитая в топике ХР уже не первый год, я бы большинству врачей вообще бы запретила заниматься медициной, а по многим даже плачет тюрьма.
  #96  
Старый 02.11.2003, 12:34
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это правда. Но относительно среднего уровня зарплат - хорошая :-)
  #97  
Старый 02.11.2003, 12:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже кажется, что некорректная, поскольку те, кто стоят - сесть не могут физически. Но те, кто мало зарабатывают, зачастую просто не желают "садиться". Приведу пример. У меня есть родственница, живущая в Москве, как и я, моя ровесница. Так она стопроцентно уверена, что на хорошую работу можно попасть только по большому блату, и потому даже не пробовала ни учиться, ни устраиваться, и сидит на плохой. При этом громко жалуется на отсутсвие денег и несчастную жизнь. Как-то у нее была возможность подняться на работе, но для этого нужны были элементарные навыки работы за компом. Я ей предложила свои услуги по обучению, (разумеется бесплатно :-)) благо умение и время есть :-) Знаете, что она мне ответила? "У меня все равно не получится" :-))))) Человеку 30 лет!!!!!!! Ее пришлось УГОВАРИВАТЬ!!! И получилось!!!!! Думаете, это исключительный пример? Да ничего подобного! Таких примеров куча. А когда я задаю врачу элементарный вопрос (извините, наболело), элементарнейший, по его специализации, а он НЕ ЗНАЕТ, о чем я говорю - я думаю: а нафига ему платить деньги???? Сидит он в районной поликлинике, непонятно для чего вообще, и жалуется на маленькую зарплату. Не досталось ему сидячего места - и слава Богу! Он и стоячего не заслужил.
  #98  
Старый 02.11.2003, 13:07
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще пример вспомнился. У моего мужа есть старый друг, еще со школы. Умный, ОЧЕНЬ образованный, очень эрудированный, начитанный, приятный такой товарищ :-) Только бедный, и всегда был таким. И всегда (ну сколько я его помню - лет 7) говорил о том, что неплохо бы найти приличную работу. Любим мы его, к тому же мама у него нездорова, и жаль его... Вобщем на протяжении всех этих лет я наблюдаю следующую картину. Мой муж, при встрече с этим другом, предлагает ему очередную работу: кому-то где-то кто-то нужен, его готовы взять, резюме напишут сами, зарплата от 1000 долларов. И так было раз 5 как минимум, при чем работы все интересные, приличные, где надо применить знания и все такое. После такого разговора проходит несколько месяцев, как правило, а друг все не проявляется. Потом проявляется, но, как говориться, поезд ушел, а друг просто отдыхал, никому не позвонил, ничего не воспринял, но опять начинает ныть. ПОЧЕМУ он не сел? Почему продолжает стоять??? Таких вообще-то много.
  #99  
Старый 02.11.2003, 13:32
Cиамская_я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) Мама итак к нам в Париж приезжает на свой Юбилей. А сумка, еще раз повторяю, в бутике стоит 1000, а в интернет-шопе 400 дол.
  #100  
Старый 02.11.2003, 13:43
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да таких случаев очень много. Познакомились с одной милой женщиной. Она стала жаловаться, что дочка такая умная, работящая, получает копейки и перспектив никаких. Я попросила мужа, он нашел работу просто потрясающую для этой девушки. Перспективную, интересную. Она сходила на собеседование и решила, что спокойней не дергаться, а остаться на старом месте. Я себя чувствовала ужасно. Беспокоили людей, морочили голову, а она не захотела. А другую девочку с моей подачи устроили, она сама умничка, ее начальники рвали на части, она быстро всему научилась, зарплату хорошую стала получать, да еще и благодаря этой работе мужа потрясающего нашла. Туи Кира упоминала о двух лягушках. У моего мужа это любимая притча. Это помогало ему в самые трудные моменты удержаться на ногах.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger