Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #691  
Старый 19.11.2003, 09:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, мне две недели назад повезло чуть больше: кошелек вытащили ровно за день ДО зарплаты.
  #692  
Старый 19.11.2003, 09:57
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закидайте меня камнями, но я люблю только своего ребенка. Из чужих - более-менее переношу детей подруг и родственников. Остальные дети меня совсем не умиляют, особенно когда ведут себя черте-как. Я, наверное, злая тетка-мизантроп, котрая смеет не восхищаться чьим-то розовощеким Васенькой, пачкающим мое пальто. Рената Литвинова была права, когда в "Трех историях" сказала:"Я не люблю мужчин, женщин и детей. Этой планете я поставила бы ноль."
  #693  
Старый 19.11.2003, 10:16
нлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дети в транспорте

в этом случае остается лишь пожелать когда-нибудь смочь родить и воспитать своего собственного образцового ребенка.хотя есть серьезные опасения что вы и будете той самой невменяемой мамашкой в будущем.и ребенка жалко.
  #694  
Старый 19.11.2003, 10:42
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "напрягают меня..."

Мой брат когда-то работал в одной правозащитной организации. Там висел большой плакат с примерно следующим текстом:

"Все люди без исключения, независимо от расы, национальности, вероисповедания, гражданства, пола и возраста НАПРЯГАЮТ".
  #695  
Старый 19.11.2003, 10:42
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Только в воспитании послушания должен быть предел какой-то что ли. Абсолютно послушный ребенок, которому и объяснения не нужны почему "нельзя" рискует потом по жизни столкнуться с проблемами...
  #696  
Старый 19.11.2003, 10:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну где же, где же такие мамы? Хоть одну в топике предъявите??? А вот тех, кто даже при всех твоих усилиях заявит "раньше надо было воспитывать - ишь, распустила" - пруд пруди...
  #697  
Старый 19.11.2003, 10:48
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну не с начала. Просто сразу брослось в глаза.. "Ну и, собственно, главным откровением топика стала легкость, с какой, оказывается, можно судить других людей. " - мне кажется, что это откровение не только топика, но и всего форума в целом из чего я даже делаю вывод, что это свойственно людям вообще (тоже откровение, для меня по крайней мере). Вы имели ввиду автора или вообще "всех несогласных"? Если всех, то тут конечно можно побрызгать слюной на тему "а как вы обо мне сказали?! чё к чему? тоже быстры на выводы?" и пр. и пр. То бишь претензии тут двусторонние, как и в любом споре. Короче откровение номер один - все судят всех и, причём, очень легко.

Ну и сначала. О стыде. У меня лично был вопрос именно об отношении матери к проделкам ребёнка и как следствие - её реакция. Как Я поняла, стыда не испытывают многие (назовём так), оправдывают поведение ребёнка усталостью, болезнью, злобой окружающих и т.д. по тексту.. Вот это-то меня смутило больше всего! А "когда заткнёте?" - ну если опять же стыда нет, то никогда не заткну, а если есть то возможны варианты: 1.затыкаю подручными средствами (заговоры, отвлечение, окрик и пр.), 2. не затыкаю, но увожу-вывожу, 3. не затыкаю, но извиняюсь 4. не затыкаю и не извиняюсь если есть "показания" к крику - болезнь, гипервозбудимость от усталости и пр. Хотя нет, тут всё равно извиняюсь (если есть недовольные). Людям-то по-барабану его гиперусталость... Примерно такой расклад. Возмущение шуршащими фантиками и простым ёрзанием по сиденью, а так же пением песенок не громче паровозного гудка считаю паранойей, поэтому без коментариев.

"И меня лично очень смущает попытка подхода к чужим людям с правилами своего монастыря..
" - ну тут опять же обоюдно. Те, кому ходят по ногам ваши дети, тоже считаю вас ввалившейся со своим уставом в их чистый и спокойный монастырь :-)
  #698  
Старый 19.11.2003, 10:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию В обсуждаемом случае дети есть :)), (-)

  #699  
Старый 19.11.2003, 10:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А уж как я не люблю :))))

Именно поэтому мне достаточно фиолетово как они все себя ведут, ну кроме самых вопиющих вещей, к коим наступить мне пару раз на ногу не относится... Мне с ними провести вместе от силы 5 часов в самолете... А вот своих детей я люблю поэтому к ним, как и к себе-любимой, у меня требований на порядок больше. А другие пусть живут как знают - это их дело.
  #700  
Старый 19.11.2003, 11:05
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А действительно, предъявите хоть одну из "пруда". Кто так говорил про "раньше надо было воспитывать"? Весь базар (по другому уже не скажешь) именно об АБСОЛЮТНОМ приятии дитяти в его выдрёпываниях. Да-да-да, вы не такая, вы так не говорили, все хорошие, все молодцы, ура... Сказка про белого барашка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger