Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.11.2003, 10:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ошибаетесь:-)

Если муж купит квартиру, состоя в браке, и оформит ее на себя, то вы, по закону, будете иметь прав на половину этого имущества. И никакие положения контракта, противоречащие этому, судом во внимание приниматься не будут.

Смысл есть заключать контракт по неимущественным вопросам. Например, с кем остаются дети после развода и как родители с ними общаются (но опять же, в рамках Семейного кодекса). Или можно заранее оговрить размер алиментов, превышающий установленный законом. Или оговрить способы оплаты учебы детей. Т.е. те вопросы, которые законодатедльно не регулируются.
  #12  
Старый 19.11.2003, 10:50
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию У меня все оформлено по Договору дарения. А подарки не

делятся. Для своего спокойствия советую переписать.
  #13  
Старый 19.11.2003, 11:31
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но если оформили как куплю-продажу, то будет считаться общим

имуществом.
  #14  
Старый 19.11.2003, 11:34
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не совсем так

Если я хочу купить у собственной мамы дачу, согласия мужа я не спрашиваю. точно так же я могу продать оформленную на меня, но купленную на общие деньги и в браке машину, не спросив мужа.
  #15  
Старый 19.11.2003, 12:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да. Причем подлежащим разделу несмотря ни на какие контракты. Потому я и пыталась уточнить, что значит "переписали".
  #16  
Старый 19.11.2003, 20:50
Жеки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, как это? Я вот ни гараж купить, ни продать его без согласия мужа не смогла. И машину продать тоже.
  #17  
Старый 19.11.2003, 20:55
Жеки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не про эмоции, а по сути. Вы и впрямь кусок отсудить можете, если докажете про значительные вложения из общего бюджета в ремонт (там о-о-очень нудная и дорогостоящая процедура независимой оценки ремонта, подсчета доходов и расходов).
А вот претендовать на кусок его квартиры при разводе только потому что Вы его жена (но квартира была ДО брака, и Вы там не прописаны) - нет. Ни фига Вам не достанентся.
А на Вашем месте я бы мужу за 2 недели до свадьбы, когда "свекровь уперлась" вопрос ребром бы поставила. Он Вас подготовить не смог к этому? Оградить не смог? Ну и муж... Такой осадок не смывается.
  #18  
Старый 20.11.2003, 02:33
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь точно могу! У нас дитя общее. хоть и прописан сын у меня.
ЗЫ: В свое время эта самая свекровь отсудила эту квартиру у ответственного квартиросъемщика!!!!!!! мужику не досталось ни метра!!!!!!!
хм.. как с такой спорить???
  #19  
Старый 20.11.2003, 07:06
без подписи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заключала брачный контракт и потом разводилась.По контракту всё имущество оставалось мужу ( а там довольно много),мне и дочке он обязан был купить 2-комнатную квартиру,метраж,ценовой разброс и местонахождение квартиры было оговорено.Срок был оговорён -в течении года после развода.Это моё упущение:-( Развод получила только спустя полгода.Хотели расторгнуть договор,но,столкнувшись,вы снили,что трудно это. Особенно если один из супругов богат и заинтересован,чтобы суд решился в его пользу. Квартиру,конечно,купил, спустя год, но нервов сколько попорчено.
  #20  
Старый 20.11.2003, 13:36
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так контракт все же действует? Суд не оспаривал, что все имущество остается мужу ?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger