Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 08.12.2003, 03:00
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сегодня гуляли в парке, там было много собак. Я их Маське показывала, я она, если замечала, визжала от восторга и болтала ногами. Где-то собаке на десятой начала говорить "абАба" на собак, или просто "ба". А еще ее ныряющие утки в восторг привели.
  #172  
Старый 08.12.2003, 08:31
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот с няней у них

гуси гагакают

люди то разные со мной (ну, с момента, когда себя помню) общались как с взрослым человеком в плане развития, мне это нравилось. помню, в третьем классе решала задачки по логике, кот. папа для студентов своих писал - вот это было интересно. выше планка - выше прыгнешь, на мой взгляд.
  #173  
Старый 08.12.2003, 10:46
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Капли в нос, по 1-2 кап. в каждый носовой проход 3 раза в сутки...
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)
  #174  
Старый 08.12.2003, 11:51
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...отдачи действительно ждать рановато, а вот заниматьсмя чем угодно - не рано Пирамидку можно погрызть, поговорить про то, что это колечко - большое и синее, а это - маленькое и красное. Толк будет виден, конечно, не скоро На то уж это груднчковый возраст - ты что-то делаешь сейчас, а увидишь, может, когда она поступать в институт будетя Васе гудела в фоновом режиме где-то с 9 месяцев: это листочек желтый, а это зеленый, его иногда спрашивали, он особо не отвечал - не приставали, я гудела потихоньку дальше. Примерно к 1г 7м выяснилось, что он основные цвета знает. Потешки я тоже не очень-то люблю, но ингда читаю парочку, которые побольше нравится, потому как маленьким детям это нравится однозначно. Сейчас выбор огромный, модно найти что-то, что и тебе подойдет. Мне больше понравились песенки Железновых - в Москве продается серия уроков для самых маленьких. Ну и второго ребенка вообще как-то специально я уже не развиваю - просто он слышит и видит все вокруг - то картинку из Васиной книжки покажем, то слово напишем, то перепадет машину погрызть - так и равзиваемся Крайне редко вспоминаю спеыиально прочитать стихи или показать репродукции - просто ради удовольствия.
  #175  
Старый 08.12.2003, 14:31
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стали просыпаться ночью :(

Ровно с трех месяцев Валентинка живет в своей комнате, по ночам не ест и спит с 21-00 до 7-00. Вернее уже спала . Вот уже неделю просыпается в 2 и гуляет до 4 . А потом дрыхнет до 9 утра, весь режим летит псу под хвост . Чего это с ней, а? Я то и не знала, что такое ночные вставания ))) Уже знаю - не нравится


ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #176  
Старый 08.12.2003, 16:19
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас так уже давно с небольшим сдвигом по времени. Если узнаешь, как ЭТО называется (а самое главное как с ним бороться), расскажи мне:-)
Лёлик всегда в вечером в 21.30-22.00 требует еды. Настойчиво требует. К этому времени она уже обычно искупана и получает сиську, затем всегда засыпает и всегда (уже месяца четыре) через час-два просыпается полная сил и энергии и колобродит не по-детски. Никакие укачивания-утряхивания, песни, дополнительные порции сиськи и другие утешители абсолютно не помогают.
А утром спит до 9-10.
У меня правда получаются не ночные вставания, а долгое незасыпание, но от этого не легче.
  #177  
Старый 08.12.2003, 16:39
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти офф

Свежие фотки на тему топика у меня есть:-) Малышки на них нет, но зато есть очень уродский снеговик, который я сегодня слепила:-) И Лена первый раз на лыжах.
А вообще сегодня все, конечно, лепили снеговиков, но мой был самый нетрадиционный с рожками:-) Завтра пойдем с детьми гулять, приделаем ему морковку. А лошадки у нас в лесу все время ездят. Очень красивые, их было три, еще была вороная, но очень быстро проскакали, все в кадр не попали.
Изображения
Тип файла: jpg ski.JPG (296.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg s-man.JPG (292.5 Кб, 0 просмотров)
  #178  
Старый 08.12.2003, 16:56
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легче-легче Я бы легко ложилась на два часа позже, если бы не надо было ночью просыпаться!

У нас в последнее время так: купаемся часов в девять - полдесятого. Маська начинает засыпать во время одевания после купания. Тут начинаем отвлекать, греметь погремушками, петь и плясать. Если удается разбудить, то она съедает 200 г каши, и засыпает часов до шести утра. Если не удается, то она может проснуться поесть в любое время, может через час, а может и через семь. Тогда я ставлю все, что нужно для каши на тумбочку у кровати, и морально готовлюсь к ночному подъему. После ночной кормежки кашей, она обычно колбасится минут двадцать, и наконец засыпает с нами в кровати. Вот эти двадцать минут - это самое тяжелое: прямо злиться на нее начинаешь!

Потом, в любом случае, она просыпается в семь-полвосьмого. Но я обнаружила, что если я хочу еще поспать, то ей можно засунуть соску, закрыть шторы, и минут десять еще покачать. Вчера после этого она еще три часа проспала (и мы с ней), а сегодня это только на час сработало.

Но, конечно, такой режим - это курорт по сравнению с тем, что у нас было месяц назад, когда могло быть и шесть, и больше ночных подъемов.
  #179  
Старый 08.12.2003, 18:31
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по мне так легче встать в 6 в 7 утра и уже не ложиться, ежели колбаситься в 4, а потом спать до 9

А еще: мы сегодня первый раз тоже упали ((((( с кровати. Прямо за 1 секунду. Я даже не поняла, как это произошло . Покричали пару минут, успокоились, а меня до сих пор трясет, при том, что у нас толстый ковер у кровати, но тем не менее (( я даже впервые за почти 2 года выкурила сигарету

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #180  
Старый 08.12.2003, 18:39
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супер ). Завидуйте, Оля Яшина и Конька )).

Нас сегодня тоже занесло не по-детски. Вышли гулять - снега не было. А потом как пошел )). И получился снеговик с коляской , оригинальная фигура

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger