Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 11.12.2003, 14:36
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Елена! Вам наверное с детьми повезло :-). (+)

Мы вот тоже и контролировали, и домашние задания делали и проверяли, и в школу я достаточно часто ходила, общалась с классной. Да только вот похоже было со враньем. Не воровал, настолько круто подделками не занимался, но кое-что было. Причем ребенок был АБСОЛЮТНО "домашний" в смысле, ни компашек, ни клубов, чуть что - домой.

И тоже думаю, что умело бы наплел психологу с три короба и так, что тот бы поверил.

Вырос уже, женился, а вот... бывает еще. Но все вранье касалось ТОЛЬКО УЧЕБЫ.
  #52  
Старый 11.12.2003, 14:52
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, мы будем стараться. ))
  #53  
Старый 11.12.2003, 15:08
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психолог может помочь тем, кто сам хочет, чтобы ему помогли. Не знаю как этот этот ребенок. Но , например, мой твердо отказался идти к псхологу. Хорошо, если ребенок автор готов. А в качествке совета автора - как минимум проверять уроки каждый день. Помогать делать то, с чем он не справляется.
  #54  
Старый 11.12.2003, 15:13
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да проверяем мы уроки, конечно.
Единственная проблема - по вторникам приходим домой в 11-12 вечера - они спят уже. Тогда ничего проверить не удается...
Вот я и думаю по поводу психолога...
  #55  
Старый 11.12.2003, 15:45
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

ну и чего сейчас-то? Может путана?
  #56  
Старый 11.12.2003, 15:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А я не обсуждаю. Я, чес слово, УДИВЛЯЮСЬ.

И совет, на самом деле, один -- больше интересоватсья делами ребенка, в том числе и учебой.
  #57  
Старый 11.12.2003, 15:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию (-)

  #58  
Старый 11.12.2003, 15:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да прекрасно я понимаю, что бывают проблемы. Но вот скажите честно, вы к концу четверти знаете уровень успеваемости ребенка, чтобы оценить, насколько пятерки в дневнике похожи на правду?
  #59  
Старый 11.12.2003, 16:18
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Мама,как я Вас понимаю,господи,у нас была такая же ерунда с дочкой. Но я действительно применила политику кнута и пряника. Поняла,пока не "нажмешь,не накричишь,а кое где и подзатыльник дашь-все понятно,ребенок шелковый.Только становишься мягкой и расслабишься-получай фашист гранату. Вывод:моя понимает только с позиции силы(к сожалению),сразу и успеваемость поднимается и не грубит и не хамит. Многие говорят что это не метод-да,возможно,но когда все аргументы исчерпаны,а воз и ныне там, приходится .Даже не знаю как еще Вас поддержать,крепитесь и мужайтесь,дорогая.Что Вам приходится переживать знаю не по наслышке.
  #60  
Старый 11.12.2003, 16:50
Яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сейчас 30, высшее образование

за ум взялась в 8-10 классе. С детства мне внушали что нужно поступить/закончить институт, потом замуж. Родители думали что дети должны сами по себе хорошо учиться, но видимо не все дети, я была рассеяная, со мной нужно было сидеть, что бы хотя бы привычку выполнять уроки привить. Про оценки тоже врала, что бы не ругали. Хотя когда родители (грамотные состоявшиеся люди)в конце четверти проверяли мои знания, то я вроде бы все знала. но училась плохо из-за лени и невнимательности.

Лично Клинтону: НЕТ, я не путана.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger