Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 14.08.2003, 12:55
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девчонки, вы что. Они не беременная.
  #82  
Старый 14.08.2003, 12:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"каждого с рождения складываются свои отношения в семье, я всегда была привязанна к маме и отцу и очень их люблю. И слова "надо огорождать", могут сказать только те, у которых "иные" отношения с их родителями"

Это не так. Как раз для тех, у кого "иные" отношения с детства, вопрос такой не встает - им морально легко "отрезать". Так могут сказать как раз те, у кого есть опыт, когда горячо любимые мама с папой начинают требовать от ребенка жить так, как им нравится, не брезгуя шантажом, и все под соусом "только мы тебе добра желаем".

Когда мне было 15-16 лет, моим отношениям с мамой завидовали все подружки. А в 19, когда впервые мой выбор пошел вразрез с мамиными представлениями о жизни, я за это расплатилась сполна.
  #83  
Старый 14.08.2003, 13:42
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Да конечно, я и не отрицала, что проблема во мне. Как мне простить его после того, что было сказано и сделано, как переступить через свое самолюбие. Поэтому и вышла на форум с вопросом, а простили бы вы мужа в такой ситуации. И это главная проблема...а вовсе не то помирится муж с родителями или нет.
В конфликте я стою на стороне родителей, потому что придерживаюсь точно такого же мнения как и они, а вовсе не потому что они мне ближе или еще что-то. Да и вообще, конфликт послужил причиной оскорблений, которые и стали основной проблемой в отношениях. Вообще, кто то спросил, а почему это он должен был быть с ними вежливым! да потому что это мои родные, и если уважаешь меня будь добр уважай мои чувства к ним (пусть даже не самих родителей, ежели на то есть личная причина) и хотя бы ради меня не веди себя подобным образом с моей семьей. Насчет гадостей со стороны его родни - это не громкие слова,все было: и машину нам разбили, и по телеыфону мне гадости говорили, и в подъезде караулили, и на работе конфликт мне устроили..много было всякого. Но я, зная что они ему не чужие, никогда не позволяла себе сорваться и назвать их подобными эпитетами, даже в приватном с ним разговоре, а не то что им в лицо. Еще и поэтому вдвойне обидно.
  #84  
Старый 14.08.2003, 14:08
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "С радостным гиканьем"?!.. Вот уж неправда ваша :(

Родители замечательные люди и ничем не заслужили ни таких утверждений, ни подобного отношения со стороны мужа автора топика, поверьте. :-(
  #85  
Старый 14.08.2003, 14:11
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Доброе утро"!.. :) Вы об авторе?

  #86  
Старый 14.08.2003, 15:18
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Так... Уже ничего не понимаю. вы же сами написали

что вы с ним встречаетесь? Тогда откуда вопрос - простили бы или нет? Вы же простили уже? Или вы встречаетесь, но не простили его и хотите разрыва? Тогда зачем встречаетесь? Не понимаю.

Ну да ладно. Пробую ответить на ваш вопрос о прощении: Я вообще не вижу повода для ссоры и прощения, но если бы такая ситуация возникла - однозначно простила бы, в смысле взяла сторону мужа. Даже если он не прав. Сугубое ИМХО: муж и жена стоят вместе до последнего. потому что они - ВМЕСТЕ. Для всех остальных они - банда :-) Между собой можно спорить, можно быть несогласными, можно и поссориться иной раз. но для остальных - вы всегда едины. Не понимаю, как можно публично отмежеваться от мужа в серьезном вопросе. (Речь не идет о вкусах или пристрастиях в одежде).
  #87  
Старый 14.08.2003, 18:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну не с радостным гиканьем, а с истериками и криками: "Да как ты могла его видеть после этого?!" Ненамного лучше, на мой лично взгляд.
  #88  
Старый 14.08.2003, 18:38
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"...и будут двое - одна плоть." Нынче это немодно :-)
  #89  
Старый 14.08.2003, 19:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Подозреваю, что все в какой-то точке способны на такое "гиканье", несмотря на все принципы невмешательства.. Ты не загикаешь, узнав, что твоя невестка до того пятерых мужей убила и съела? ). Возможно, действительно, в менее серьезных случаях гикать не стоит.. Но я верю, что есть ситуации, не попадающие под "влезание по локоть" и родительский эгоизм, но в то же время объяснимые реальным опасением за любимого ребенка..


А с "ты" у меня тоже проблемы всю жизнь. Хорошо в английском их нет )).
  #90  
Старый 14.08.2003, 19:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger