Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.01.2004, 13:30
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, мои девушки (10 и 2,4 лет) перенесли похожий вирус

в декабре (а мы в Финляндии). Может, он как раз до вас добрался? Подожди еще денек, а потом уже имеет смысл показать врачу...

У старшей было круто: 39 пять дней подряд, боль в горле и полный аут - ничего не ела, только пила. И то из-под палки. Из жаропонижающих она сама выбрала свечи (!)панадол, но эффект был на 2 часа, не больше. На 4 день я ей закатила клизму, т.к. налицо были все признаки отравления (пост, все-таки, получился - на питье-то), и ребенку резко полегчало. Клизмы практиковали еще раза 4, пока не начала есть сама и не восстановилось пищеварение.

У младшей была тем-ра чуть ниже, но я ей и не сбивала, т.к. деть был более-менее нормальный, не лежал пластом, как сестра - и прошло за 3 дня.

Поправляйтесь!
  #32  
Старый 20.01.2004, 13:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не задавай провокационных вопросов ) - я с Россией сравниваю... Бесплатность вот, например )
  #33  
Старый 20.01.2004, 13:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Какие ложки, ты что? ). Сел сверху, коленками руки прижал и шприцем... И почему им после такого обрашения сиропы не нравятся? ))
  #34  
Старый 20.01.2004, 13:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Все, нервы сдали :((

Врач сказал, что одно ухо воспалено и нарывы в горле. Больше всего времени потратил на утешение меня, что по теории вероятности у Левы скорее всего геморрагического васкулита не будет... )) Мне и в голову-то такого не приходило...


В общем... Я понимаю, что при грамотном наблюдении за ушами можно и обойтись.. Но чего-то достали они меня.. У него уже Т каждые 4 часа поднимается. И сама на третий круг по-моему, заболеваю. В общем, дала я ему выписанный доктором пенициллин (.
  #35  
Старый 20.01.2004, 15:45
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Учу ученого

Оль, це погано, но при надлежащем уходе все должно нормализоваться. По моему опыту (хотя ты, наверняка, и сама это прекрасно знаешь) чтобы не было тяжких последствий от антибиотиков давай их с поддержкой антигистамина (любого, который Левка лучше переносит)+ нистатин + что-нить с полезными бактериями (типо бифидума, бактисубтила или Актимель данноновский или его любые аналоги). +Очень много пить.

Выздоравливайте!!!! Уже весна на носу, скоро болячки закончатся. У меня в саду подснежники расцвели.

Сама скушай Оциллококцинум, нажрися от души чесноком и не кисни.
Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #36  
Старый 20.01.2004, 16:23
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Можно встрять?

Если наличиствует кашель, то антигистамины НЕ супрастин, НЕ тавегил и НЕ диазолин. Они сушат слизистые и сгущают мокроту. Попробуй-ка ее потом выкашляй!

Идеально фенкарол, кларитин...

Нистатин тоже не обязательно понадобится. Далеко не у всех грибки нагло вылезают при пенициллине.

Поправлятесь!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #37  
Старый 20.01.2004, 18:52
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, она относительная бесплатность, у дантиста-то все равно платишь, и не так мало (я заплатила 40 фунтов, чтобы услышать, что он собирается мне прям с ходу удалить зуб :-) - не далась). Еще один относительный плюс, который я наблюдаю - это все же меньше ждешь у врача, я больше 20 минут не ждала пока ни разу. В Германии к хорошему врачу сидишь в очереди час минимум, а часто больше, это дико раздражает. Отчастиэто, наверное, еще потому, что там врачи делают все манипуляции, включая прививки, а не медсестры, как здесь. Немцы ввели сейчас плату за посещение врача (причем, по-моему, только за первое) - типа 10 евро, так они там все возмущены...
  #38  
Старый 20.01.2004, 19:00
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просвятите меня...

а зачем антигистамины при антибиотиках?
  #39  
Старый 20.01.2004, 19:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ты как раз этот миф и поддерживаешь, рекламируя разные гомеопатические препараты (то от простуды детям, то от синусита) :-)

А мне не в ломы тебе и за просто так послать жаропонижающие..Тут есть мелкооптоваые магазины, где лекарства (которые без рецепта) по смешной цене продаются.
  #40  
Старый 20.01.2004, 20:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно и я встряну с очередными комментириями супруга относительно давания антибиотиков с антигистаминами:

nichego kardinal'nogo v techenie zabolevania eto ne vneset . eto vse sredstva , kotorye v sovokupnosti pomogaiut organizmu perenesta antibiotiki (snizhaiut ih otritsatel'nye posledstvia, kotoryh, kstati ne dolzhno byt'
pri kratkosrochnom prieme antibiotikov ), a sdrugoi storony- bol'she himii v organizm.

Мне кажется, имеет смысл давать антигистамины, если возникает аллергическая реакция на антибиотик. А если у ребенка в этим все в порядке, то не надо давать. Мы давали только кишечные бактерии (по совету врача), и то это надо если антибиотик широкого спектра (пенициллин, кстати, такой и есть). И то Миша вчера нашел статью, где говорится, что детям до 3-5 лет не рекомендуется давать препараты, модифицирующие кишечную флору, т.к. у детей этого возраста она (флора) только формируется и это все может быть вариантом нормы. В том числе - и реакция на антибиотики (типа, дайте организму самому установить балланс).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger