Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 06.02.2004, 22:59
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Согласна с вами насчет второй части - что въезжать и вырубаться это нехорошо. А вот насчет первой... мне кажется, что частично наши проблемы возникают из-за недостаточной гибкости. Что мы приходим к новой ситуации с жесткой установкой (или наоборот - вообще без нее). То есть, например, покупать квартиру сыну, но чтоб его любимая женщина отношения к ней не имела. Это заведомо опасная ситуация, хотя ВООБЩЕ я согласна. Но - источник проблем. Вот как-то так. Плюс в такой установке не учитывается одно - а вдруг вы со снохой полюбите друг друга?:-)
  #62  
Старый 07.02.2004, 14:57
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему не имела, если молодые захотят, могут

там жить. Это естесственно, что родители зарабатывают своим трудом, отдают здоровье зачастую на работе, чтобы обеспечить СВОЕГО ребенка жильем, не так ли? А ее родители вполне имеют право тоже самое сделать для дочки. Что в этом криминального или неэтичного? А если он сам заработает квартиру то может оформлять на кого хочет и распоряжаться как хочет - это его личное будет дело. Впрочем если кто много украл, то может менее щепетильно к этому аопросу подходить. Но это так все..пока ребенок маленький я не задумываюсб над этим. Но уверена, что лезть в жизнь невестки не буду - мне слишком важна своя жизнь, чем другой женщины. Предпочла бы такой подход со стороны моей свекрови тоже. Это поверьте лучше чем проявлять ненужную заботу.
  #63  
Старый 07.02.2004, 20:45
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я тоже каждый раз дуиаю о дружбе с невесткой... А вдруг все будет по другому? а? :-(

Кто знает какие мысли и чуйства нас будут обуревать когда наши сыночки женятся? :-) Это сейчас мы думаем, что будем не такими... :-)

я почти год живу со свекровью в одном доме :-( и жду не дождусь когда мы отсюда уедем... Силы кончаются... Хотя, не могу сказать, что она ко мне придирается... Она молчит... Но, мы, наверно, обе все мужу друг о друге выкладываем :-). Э-эх, как же ему тяжело :-)...

А нам что, легко? :-(

Маша и Димка (24.09.00)
  #64  
Старый 07.02.2004, 21:00
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а расскажите хоть один анекдот про свекровь... А то меня муж одними анекдотами про тещу кормит :-)
  #65  
Старый 07.02.2004, 23:06
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

-Ты, доченька, намазывай маслице на хлебушек, намазывай.
-Да я намазываю.
-Нет, ты намазывай, намазывай.
-Да я намазываю.
-Нет, я говорю - намазывай, а ты кусками кладешь!

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #66  
Старый 07.02.2004, 23:54
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

То есть Вас присоединили к гурту, который Ирино настоящее обеспечивает. Здорово...
  #67  
Старый 08.02.2004, 16:27
Невестка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя свекровь 9 лет молчала (( А потом прорвало (( А сначала, как я поняла, она мужу притензии высказывала, но он, мне о них не говорил. Им(мужьям) действительно не легко ((
  #68  
Старый 14.02.2004, 09:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию _*_

  #69  
Старый 14.02.2004, 10:22
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и вставную челюсть....хочется добавить.

  #70  
Старый 14.02.2004, 15:40
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему дочкины дети любимее (+)

это мне мама недавно объяснила. я слышала о таком, но как-то не въезжала. мама сказала, что и она сама раньше не понимала, жаловалась подругам, когда старший внук - сын моего брата - родился: мол, не понимаю, почему говорят, что внуков больше любят, чем детей. ей ответили: вот подожди, у твоей ольги родится ребенок, тогда поймешь. мама говорит, действительно, когда родился егор, поняла

одним из пунктов объяснения было то, что в случае "дочкиного" внука, бабушки-дедушки уверены, что это их внук, что это их кровь. если же внук от невестки и сына, то там могут быть и непонятки - дескать, нагуляла и т.п.

еще один момент. как говорит мама, наверное, это природой предусмотрено: внуку от сына достается родовое имя (фамилия), какое-то наследство переходит (по крайней мере, раньше так было). а "дочкин" внук получает больше нематериального тепла и любви.

если исходить из того, что все это неизбежно (на всех моих знакомых, по крайней мере, подтверждается), то я, пожалуй, отступлюсь от своей мечты иметь трех сыновей. пусть еще дочка будет - хочу любимых внуков
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger