Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.03.2004, 11:44
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Технический вопрос.

Может, покажется глупым, но я действительно не знаю. Как делать метки? В мысле, чем писать, чтобы после стирки оставалось? Как вы делаете?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #52  
Старый 02.03.2004, 11:51
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас варежки непромокаемые до локтя - есть на меху для мороза, есть на тонкой трикотажной подкладке. В саду их надевают прямо на рукова комбеза. Насчет сапог - Демары промокают. Я за канадиансы. Или за Антилопу по их лицензии. Унты тоже промокают.
  #53  
Старый 02.03.2004, 11:56
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Метки

Я купила белую простынную ткань, разрезала на полоски шириной 2 см примерно, из полосок нарезала прямоугольников длиной по 4 см, отгладила так, чтобы края были подвернуты (чтоб не мохрились). Купила химический маркер (спросила в магазине, чтоб не отсирывался) и написала на этих тряпочках. Потом вручную пришила. Через полгода подновляла надписи - все-таки сходят понемногу.
  #54  
Старый 02.03.2004, 11:58
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Вот спасибо! :-) (-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #55  
Старый 02.03.2004, 12:49
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию "Вести с фронта". Серия вторая - идиллическая :-)

Сегодня отвела свою мадаму. Воспитательница другая, постарше, поопытнее, работает в этой группе много лет, и (о, удивительно!) совершенно не желает уходить из ясель (я думала, ТАКИХ не бывает :-0 )

Она мою Вику забрала и увела. Я просила ее про "гулять" и "помогать", она сказала, что сегодня пойдут гулять двумя подгруппами, по 10 человек, потому как вчера было ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Ну что ж, конечно, лучше погулять 2 часа, чем двумя половинками по 1 часу. Но все же лучше двумя половинками по 1 часу, чем как вчера 40 минут, при этом потратив огромное количество сил и нервов.

Прибегаю к "выгулу". В раздевалке тихо. Дети уже почти все одеты, никаких носков и сандалей по полу не валяется, все спокойные, воспитательница уже одевается. Вторая компания тихо копается в игрушках при нянечке.

Про нашу няню надо сказать отдельно. Она работает только потому, что у нее самой такое же дите в параллельной группе. Иначе бы не взяли, у нас ОЧЕНЬ рано в садик записывают, еще до года. И работа ей "по-барабану". Лишь бы не выгнали. Если про молодой воспитательнице она может повыпендриваться (или как вчера вобще слинять), то с этой такой финт не пройдет. При ней она шелковая...

Меня отправили еще погулять. Я пришла к обеду, в раздевалке развешены по батареям штаны и варежки "нырков" в лужи (надо сказать, немного, но штаны моей - тоже :-) ). Только одному мальчику второй носок так и не смогли найти. И запасных в шкафичике не оказалось. Пришлось одеть "из запасника", те, которые давно кем-то позабытые, может, даже не с этого года детьми... У нас прачке такие вещи относят стирать (после где-то недели-двух "безхозяйствования" и складируют в "запасник".

Все. Конец истории :-)

Но, чесслово, мамы, поучительно, поучительно... Я для себя столько выводов сделала полезных... Буду дочерью своей заниматься.

А еще попросила нашего деда (папы-то у нас нынче нет, временно) прийти завтра вечером и привинтить в шкафчики крючочки-вешалки (у многих сломаны, у кого по-одному, а у кого вообще ни одного нет), так как слышала, как воспитательница горестно вздыхала по поводу крючочков, мол, опять все поотламывались (я их уже купила! 15 штук всего на 60 р.), и принесла сегодня им шесть упаковок по 100 штук бумажных салфеток на стол, ручки-рожицы вытирать. А то какие-то тонюсенькие треугольнички нарезают... Экономят...

Почему воспитательницы не просят родителей - могу только догадываться. Есть такие родители (и, поверьте, немало, это и опыт моей мамы показывает, тут хоть ясли, хоть подготовишки, жизнь таких родителей не меняет :-( ), которые раз-другой выдадут: "Сча-а-а-аззз, разбежались! Вам за что мы такие (ё-моё, какие ТАКИЕ!) деньги платим?". Зато претензий обычно! Не дай бог связываться... И знаете, отпадет, небось, желание просить-то...

Я сразу даю понять, что могу и хочу помогать. Потому меня и попросить тоже могут. Кто не хочет - не надо. Но и хамить нехорошо...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #56  
Старый 02.03.2004, 12:57
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас на шкафчиках деткина фотка.

И любая мама любому ребенку может подсказать где его шкафчик.
  #57  
Старый 02.03.2004, 13:01
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если демар

маленькие такие сапожки ,с солнышком сбоку, то через дырочки для этого самого шнурка вода протекает:-(. Я своей в данный момент купила демор резиновые сапожки (низ резиновый, верх непромокаемый, сбоку липучка, внутри валенок.)
  #58  
Старый 02.03.2004, 13:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то ни разу не видела, чтобы дети в садике писали на улице! Их всегда ведут в группу, потому что гуляют всегда несколько групп и несколько воспитателей, так что есть на кого оставить, ну или в группе нянечка остается. ИМХО, ольга очень правильно все написала, если бы я отдавала ребенка в ясли, я бы обязательно при одевании учитывала, насколько удобно и быстро одевать-раздевать моего ребенка.
  #59  
Старый 02.03.2004, 13:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артемис, а вы бы отдали своего ребенка в сад, где дети зимой писают на улице? Я бы-нет. Если не дотерпела-в шкафчике всегда должен быть запасной комплект одежды. Я бы спокойно отнеслась к промокшему комбезу,а вот если бы увидела, как мой ребенок на улице писает зимой-убила бы воспитателей.
  #60  
Старый 02.03.2004, 13:18
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Отличная идея!!! (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger