Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.03.2004, 09:00
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я еще с этим не сталкивалась, но что значит ТОЛЬКО ПОСМОТРИМ игрушки?? И что? только смотрят? не выпрашивают, понимают?
  #12  
Старый 09.03.2004, 09:15
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моими довоьлно рано было понято понятие "чужое", поэтому про игрушки, которые я не собираюсь покупать, я говорю, что они чужие, дядины-тетины, и их трогать нельзя. Ну это младшей, конечно. Со старшей по другому договариваемся.
  #13  
Старый 09.03.2004, 10:12
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я объясняю, что игрушки тут живут и переезжать пока никуда не собираются , или им продавцы не разрешают.
  #14  
Старый 09.03.2004, 11:54
Bo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это значит -

не мы не будем прятаться и специально "не заходить" в детские отделы. ребенку проще смириться с тем, что сегодня ничего не купим, есле его заранее к этому подготовить. " сегодня мы идем за хлебом, молоком, мясом и т.д."

Псмотрим, если можно - потрогаем, я могу рассказать - для чего та или иная игрушка и возможно мы договоримся, что фанарик мы попросим бабуку купить коле на день рождения, а такая вот машинка у нас уже есть, а это для совсем маленьких...

Мне кажется, в этом деле - главное пракика. Мы ходим в магазины довольно часто и как правило, без скандалов и выпрашиваний. Но они молодцы, им всегда можно все объяснить и договориться

Плюс иногда мы действительно идем в магазин с плановой покупкой игрушек. и тогда можно и выбирать и радоваться покупке.

Один раз мы планово выбирали машинки на стенде на заправке, так когда Коля сказал продващице - эту мне, а ту -братику. Девушка, привыкшая, что родители, видимо не ведутся на просьбы детей, сказал "ой, мальчик а эти машинки не продаются". Коля очень огорчился, а мне пршлось обьяснять, мы действительно собираемся покупать их.

Удачи,
Оля и мальчики
  #15  
Старый 10.03.2004, 06:23
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А другие дети, которые тихо-мирно сидят, могут быть просто постарше. Я раньше тоже думала, что нам походы в магазины с Ленкой заказаны и с завистью смотрела на тихих деток, а сейчас спокойно с Ленкой ходим. Опыт постепенно набирают детки, становится не обязательно все подряд трогать, а достаточно просто смотреть (наверное, потому, что развивается зрительный анализатор).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #16  
Старый 10.03.2004, 15:24
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так же

но я чаще всего разрешаю трогать, переставлять, открывать-закрывать. Запрещаю только в крайних случаях (когда магазин какой-нибудь, где это не приветствуется(а в Америке обычно таких не много)или когда я тороплюсь(а это тоже не часто, потому что я не работаю и времени навалом). У моей, скорее, тут дело не только в возрасте, но и характер тоже, она не очень любит подвижные игры, но обожает переставлять, делать "уборку", раскладывать по коробочкам.А в магазине для нее просто раздолье, но я обычно, конечно, за ней все убираю.
  #17  
Старый 10.03.2004, 17:21
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы обычно говорим "это не наше. Это надо вернуть тете.А нас дома ждет наш мишка" Или: "Где живет этот мишка? Надо его посадить там, где он живет".
Теперь дочка сама уже говорит "Это не наше". Правда, недоразумения периодически случаются, когда что-то особенно понравится. Тогда даем просто поиграть там же, "не отходя от кассы"

Наташа и Николь (08.02.02)
  #18  
Старый 11.03.2004, 14:37
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я стараюсь в магазины детей брать крайне редко, если покупки для детей с обязательной примеркой. Думаю, что таким крохам в магазинах делать нечего, сплошное скопище инфекции, да и вместо покупок заниматься отлавливанием детей утомительно, предпочитаю вместо магазинов почаще ездить с детьми в лес.
  #19  
Старый 11.03.2004, 22:32
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему 2,6 - и та же история. В вашем возрасте про невоспитанность я точно не думала, в нашем - старательно гоню от себя эти мысли:-)
  #20  
Старый 12.03.2004, 10:48
ЯНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о какой невоспитанности речь в полтора года?

Вы наверное ходили в обычный детский сад и ваше окружение такое, которое считает что ребенко должен знать свое место. Моему ребенку три года я разрешаю ему есть конфеты в супере с прилавков, просто потом фантики оплачиваю. но он не в курсе. Ребенок не вскрывает упаковки, он познает мир.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger