Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 30.04.2004, 11:25
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию ЭТОГО ТОЧНО НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Скоько говорили, что

бензин дорожает - скоро пенсионеры не смогут ездить. Мне с з/п больше среднего - и то накладно, а пенсионеры ездят, и полно их ездит... Ну а каким образом подорожание на идиотах скажется? Что, все хорошо зарабатывающие - умные и адекватные?!
  #162  
Старый 30.04.2004, 11:28
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию 100-200 баксов стоит их неотбирание (-)

  #163  
Старый 30.04.2004, 11:49
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я тогда зеленую повешу. Ну, и что что патрик уже прошел? Повешу на коляску, в знак протеста против парковки на тротуаре (пока их объедешь...) и отсутсвия нормальных условий для колясок в городе - пандусов, дверей на фотоэлемиентах... И буду по такому же бантику выдавать всем молодым людям, которые мою коляску по лестницам таскают. А то таскают задаром - хоть польза будет...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #164  
Старый 30.04.2004, 11:51
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Розовые в свое время какая-то компания косметики распространяла. Как напоминание о профилактике рака груди. Там очень массаж рекомендовали, и регулярный осмотр... Клинтон, вы за это, что ли?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #165  
Старый 30.04.2004, 11:59
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кстати, за принятие закона, обязывающего возить детей в карситах, я б, пожалуй, тюрбан намотала. Вот, например, платят при рождении ребенка денежку - лучше пусть выдадут карситом, тем паче что оптовая закупочная цена будет даже чуть меньше пособия...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #166  
Старый 30.04.2004, 12:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу, и одной из противоборствующих группировок очень выгодно снижение тарифов:-) Да не смешите вы.
  #167  
Старый 30.04.2004, 12:02
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пьяный за рулем - ВАЩЕ труба. А чЁ делать с теми, кто "машин купил, права купил, водить не купил"? Я вчера дорогу тремя слоями мата покрыла пока домой доехала! Жуть сколько "подснежников" и "чайников" повылазило, которые ни ПДД ни неписанных правил поведения на дороге не знают (или забыли), водят не ахти, но полихачить так и норовят. Хорошо, если "свои" столбы найдут, а не авто ни в чем неповинного чел-ка!
  #168  
Старый 30.04.2004, 13:03
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из песни: "Вы можете кричать здесь хоть до ночи, но пленку я уже истратил всю..."
Не буду ввязываться в абсолютно бесполезный спор, только им пофигу, хоть вы обпоминайтесь, потому что они живут совершенно в другом измерении и плоскости. И дерьмом там себя совсем не считают. Да и Вы сами, попади в подобную струю жизни, рассуждали бы совсем по-другому-)))И еще кое-что

"Москау проектировалась при Советах как город с определённой плотностью движения, весьма невысокой. Сами знаете, как в совке с машинами было, и как в рашке с ними стало.

Я - пешеход. Меня надо любить. МЕНЯ НЕ ЕБУТ страдания автомобилистов с их вонючими эсминцами, гаражами на месте детских площадок и воем сигнализаций хорошо за полночь. У меня просто нет точек соприкосновения со всем этим. То есть положительных.

Автомобиль - признак социального статуса плюс устройство, обеспечиващее комфортное передвижение. Весь базар с белыми, оранжевыми и иными тряпочками есть желание сбить цену, за этот признак, за этот комфорт запрошенную. Причём сбить не каким-то встречным предложением, а обычным базарным криком.

Если число автомобилей будет увеличиваться, даже без вмешательства мигалок и прочего пробки будут часты, долги и антиэстетичны. Какими тряпочками одна часть водителей начнёт протестовать против другой и определять, кто тут лишний?

Другой вопрос: безмигательная машина члена (или мозга) правительства влетела в такую вот пробку, без помощи мигалок образовавшуюся. Кто будет платить за ущерб, отложенные рейсы, сорванные совещания?

Насчёт "акций солидарности" и иных картонных баррикад распространяться не буду. Скажу только, что они приятны, но во благовремении абсолютно бесполезны. Онанизм во всей своей красе.

Засим всё. Написать, что ли, Соловьёву, чтобы люди стали блевать на улицах в знак протеста против продуктов из генно-модифицированного биологического материала."
  #169  
Старый 30.04.2004, 15:04
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не тарифы

Не тарифы, а сам принцип ОСАГО. Например, некий сраховщик, привыкший работать только с богатыми солидными клиентами, вынужден за копейки (по его представлениям) страховать по ОСАГО. Вынужден, потому что клиент все-таки хочет страховаться в одной компании. Иначе он уйдет в другую. При этом страховщик терпит убытки, которые ему только мешают - такому страховщику ОСАГО нафиг не надо в принципе. Ну это упрощенный пример конечно. Вообще розничный бизнес не так прост. Потому одни компании лоббируют этот закон, другие - наоборот. У меня муж в курсе всяких таких вещей в силу специфики работы, и буквально на днях общался со страховщиками на эту тему. Второе - это наличие нескольких пунктов в акции. Зачем? Да затем, чтобы поучаствовали больше людей. Привлечение аудитории пупулистскими лозунгами, так сказать. Вот например, если я против запрета шипов - повешу ленточку, а на ОСАГО, допустим, мне плевать. А скажут (!!!), что я против высоких тарифов....... а лучше 0 что ОСАГО мне и вовсе не нужно. Может это все вам покажется смешным конечно, но я это не придумала. Просто немножко в курсе всяких инсайдерских дел, опять же, не специально, а в силу окружения. Потому и не знаю подробностей, не слишком интересуюсь.
  #170  
Старый 30.04.2004, 15:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Штука в том, что при нонешних тарифах ни один страховщик принципиально не может понести убытки по ОСАГО, не за то эти ребята боролись при приняти закона:-). Кроме того, данная акция не прредусматривает борьбу за новый закон. Она только за снижение тарифов, которые определяются постановлением правительства РФ. Так что "подробностями" лучше всё-таки интересоваться:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger