Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 02.05.2004, 02:48
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы мне напоминаете человека, уставившегося в одну точку и не "могущий" свезти с неё глаз. Только не примите на личный счёт:-) и расслабьтесь. А так же задумайтесь над тем, что опа сказала: неверующий верующего не поймёт.
  #172  
Старый 02.05.2004, 03:08
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, так кто же Вы?
  #173  
Старый 02.05.2004, 03:44
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бояться? Кого - Вас?;-)) Боятся - достойного противника вообще-то.;-)

А близко я принимаю - фанатизм и шовинизм.
Интересно, а если я еврейка - то что тогда?? Бить меня будете? Или в игнор поставите?
  #174  
Старый 02.05.2004, 03:49
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то глаза - зеркало души.
Ну да, у вора тоже совесть есть и тд. Всё понятно. А при чём тут это? Вам нечего сказать о людях - которые решают "от имени Бога" - кому гореть в геенне?;-) Или Вы только про совесть мои слова заметили?

И где я за дураков считаю? Я вообще никак ни за кого не решаю и ничего не считаю.
Пока что Вы - вывод сделали за девушку.;-))
  #175  
Старый 02.05.2004, 03:52
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прально.
Хотя отрицать тоже можно и весьма успешно.
А несколько - это три, например.
  #176  
Старый 02.05.2004, 03:55
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МУСЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ настаивать с вопросом - кто я по национальности и по вероисповеданию, ответьте на мой пост выше.;-) А то вдруг я еврейкой окажусь, мне надо заранее знать - будете меня бить за преступления иудеев две тыщи лет назад али с миром отпустите. ;-))
  #177  
Старый 02.05.2004, 04:10
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хехе-с... А аргументы? Ведь и вправду - у иудеев был (может быть даже и есть) такой обычай - омываться в воде. При чём тут Крещение?
Или Иоанн был первым, кто крестил? По Библии так получается. И Иисус у него сам крестился. Это факт из Вашего же Священного Писания. А тогда какое имеют отношение Иисус и крещение - друг к другу??
Легче всего сказать, что бред. Обосновать сложнее.
  #178  
Старый 02.05.2004, 05:58
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Если вы не поверили Ему, если вам не понравилось, но почему нужно было пытать Его и издеваться над Ним, распинать Его? "

Это Вы меня спрашиваете? ). Мне лично совершенно всё равно, почему пытали какого-то одного еврея. Меня намного больше интересует почему пытали, сжигали миллионы других евреев, включая маленьких детей, совсем недавно. Они страдали намного больше, и совершенно незаслуженно.

"Да всё то ваши еврейско-иудейские предки понимали. Всё то они чувствовали, потому, что Он говорил с ними как Власть Имеющий. Но вы, евреи, завидовали Ему. Потому и распяли Его."

Я рада, что Вы такая всезнайка, и точно знаете, что именно подумали мои предки 2,000 лет тому назад . Я не настолько проницательна, чтобы знать что именно они чувствовали , мне бы со своими собственными чувствами разобраться .

Иисус был обыкновенным человеком, одним из нас, евреев, такой же как мы. Кстати, я тут недавно смотрела передачу, в которой рассказывали, что научно доказанно, что Иисус выглядел совершенно не так, как его рисуют на иконах и вообще везде. Что в те времена в тех местах людей с такой внешностью просто не водилось . Он выглядел как довольно-таки типичный жидёнок ). Небольшого роста, чёрные кудрявые волосы, большой нос. На моего папу смахивал )). Только у папы волос нет . Не забывайте, что он был евреем, и мать его была евреем, и отчим. Такая типичная еврейская мишпуха . И Пейсах он справлял точно как мы, мацу ел, Агаду читал. И на Рош Хошану ел яблоки с мёдом, точно как мы. И на Йом Кипур грехи замаливал, просил прощения, прям как мы! Так что, если уж на то пошло, он намного ближе к нам был, чем к вам .

А что значит креститься? Я думала, что креститься - это поверить в Христа. То есть, он крестился - начал верить сам в себя? Ну, так я тоже в себя верю , опять же, он - прям как мы .


Серьёзно, Муся, фанатизм в любом проявлении - это ненормальность. Вы звучите как ярая фанатичка. Может, Вам в мусульманство обратиться? Там фанатики требуются - евреев взрывать. Вам бы очень подошло.


Оля
  #179  
Старый 02.05.2004, 06:04
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю;-)) Расскажите мне - хорошую народную пословицу, буду благодарна.;-)
  #180  
Старый 02.05.2004, 06:07
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля У., я, наверное, не ошибусь, если скажу, что Иисус - еврей и иудей по рождению - отверг свою религию и свои обычаи? Не в высоком смысле если даже рассматривать, а так, в чисто бытовом. Отверг?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger