![]() |
#181
|
|||
|
|||
![]()
Кать, это видимо заразно
![]() ![]() ![]() |
#182
|
|||
|
|||
![]()
О, Вибель - это моя несбыточная мечта!!! Но в Риге у нас ее никто не возит, да и цены там такие, что ого-го! Но именно Вибелевская мебель мне идею подсказала, а заказала я у местных производителей. У нас тут небольшое производство есть под Ригой - они на экспорт для датчан эти кроватки клепают, а заодно и здесь продают ! Получается, что и качетсво хорошее, т.к. датчане им не дают халтурить, а цена при этом латвийская! Я вообще против дорогой детской мебели - она же вся разрисовывается, расцарапывается, обклеивается какими-то фантиками - только локти потом кусать! :-) Мне тоже жутко приспичило, но 3 недельки я согласилась подождать - зато уж будет то, что хочется! :-) А насчет карты - спасиб!!! Только если бы я сама знала где ? Предполагаю, что в книжных магазинах должна быть! В интернете она так и есть в разделах книги "Детская карта мира"! Знать бы только насколько она на самом деле детская и красивая... Но на твой вкус полагаюсь адназначна! :-)
|
#183
|
|||
|
|||
![]()
Кать, я сама хочу такую карту купить, видела что-то подобное в книжном на Лубянке, но пока не присматривалась. (По-моему там еще животные были нарисованы...)
Если на самом деле окажется хорошей и я ее куплю в ближайшее время, то могу сфоткать и показать. |
#184
|
|||
|
|||
![]()
Держитесь, пройдет, конечно, т.е. болеть будет значительно меньше, адаптируется. У нас есть такие капли из растения Ахинацея (цветок такой типа ромашки с крупными розовыми лепестками) для детей и взрослых(для взрослых вроде даже сиропы); я Маргаринке давала - очень повысился иммунитет.
Свекровь говорила, что в России тоже вроде есть. |
#185
|
|||
|
|||
![]()
Вас, деток и всю семью! Пусть этот день несет радости больше, чем тревог и волнений!
Все будет хорошо! Leake & Alan |
#186
|
|||
|
|||
![]()
будет спокойным и радостным, для мам в особенности
![]() |
#187
|
|||
|
|||
![]()
Думаю то, что ты ее себе купишь, уже будет показателем того, что она хорошая! Мне главное, чтоб она достаточно яркая была, а не бледно-поганистая :-), чтоб наглядная и чтобы по-русски названия были! А со зверюшками - это вообще супер было бы! Ну вот, место продажи уже определили, осталось сорганизовать доставку (это я так наглею все больше и больше :-)). Будем безмерно благодарны, если кто бы смог бы енто дело нам прислать (денежку перечислю в момент любым доступным способом) !
|
#188
|
|||
|
|||
![]()
Ритуль, это просто мрак! Так хочется всегда надеяться, что это другие дети в саду болеют, а твой всего этого избежит, но почему так не получается ? :-( Наверное надо просто еще потерпеть и все встанет на свои места. Держитесь и выздоравливайте скорее!!!
|
#189
|
|||
|
|||
![]()
Так. Начинаем :-)
Утро 1 сентября началось с повторения пройденного: Ася вспомнила, что сегодня праздник (еще вчера мы с ней смотрели, как на улицах развешивают флаги), дети идут "маенькие в садик, а больсие - в ськолу". Начались сборы. Пакет с запасными вещами был готов с вечера, поэтому Ася быстро умылась, позавтракала, и мы отправились в путь. Он был недолог - минут 7 на машине. Заходим в помещение. нас встречает воспитательница, а мы ее не слышим - стоит не крик, это был ОР голосов на 5. Истерический ОР. Честно говоря, я струхнула. Аська удивленно подняла глаза и спросила "Мамуля. а почему детки плачут и кричат?" Я замялась, а ребенок сам ответил на вопрос: "Они просто испугались садика, а я не боюсь". Тем временем воспитательница определила нам шкафчик и кровать (№8, кстати, условная маркировка - зонтик), Асю переобули и тут... Она спокойно сказала:"Мамочка и папочка, вы идите себе на работу, а я поиграю тут". Воспитательница начала подавать условные знаки, мол, проваливайте, родители, проваливайте. Мама с папой переглянулись. дело в том, что по изначальному плану мы должны были побыть с ней полчасика, и только потом оставить одну. А тут... Но Ася уже общалась с Элей, девочкой, которую знала по общей песочнице. Они увлеченно долбили молоточками по ксилофону. И мы ушли. Полчаса оба нервно курили в машине. Потом душа поэта (поэт - это я) не вынесла, и, пользуясь тем, что группа на первом этаже, я прокралась к окну. Я была не одинока - еще мам 5 пригнувшись, как под обстрелом, ползло к заветным окнам. Ор поутих. Мой деть чинно строил башню из Лего, потом размазывал пластилин по стулу, потом... Потом мы перекрестились, и уехали пить кофе домой. Вернулись за Асей через 2,5 часа. она увлеченно игралда с детьми и заскандалила, узнав, что.. на сегодня садик закончился и пора домой. Только клятвенные обещания, что завтра мы сюда вернемся, примирили ее с уходом. Потом она прощалась лично с каждым членом группы, и всю дорогу домой говорила, что "Садик, мам, это так здолово!" Посмотрим, конечно, как будет дальше, но.. Дебют удался! |
#190
|
|||
|
|||
![]() |