Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.05.2004, 17:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А что, я вешала. Над унитазом - схематическая картинка человечка, писающего мимо унитаза и ковыряющего при том в носу, перечеркнутая; рядом картинка человечка, писающего как полагается, придерживая агрегат, красным выделено ПОДНЯТОЕ сиденье. Надпись "подними сиденье и держи фонтан!" Ни хрена не помогло :-). То есть помогло на неделю примерно, и все вернулось на круги своя, зассанный пол за унитазом приходится мыть через день :-(.
  #22  
Старый 27.05.2004, 17:41
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Я считаю до 3\5\10 в зависимости от объема работы. Потом принимаю меры. Если не одевается - ухожу сама :-) ну и т.д.
  #23  
Старый 27.05.2004, 18:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию ХААААЧУУУУ!!!! (-)

  #24  
Старый 27.05.2004, 19:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Лехко. Берется большой лист бумаги и два маркера разных цветов. :-)
  #25  
Старый 27.05.2004, 20:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

)) В тему. Тут в левином кружке рисования была выставка. Наш был Лев 1х2 метра. Теперь пытаюсь вспомнить когда ребенок успел увидеть "12 стульев" и запомнить картину "сеятель" ))).


Приходящий с работы муж периодически берет мои рисунки машинок и т.д. и начинает хвалить.. Ладно бы Леву - а то ведь двухлетнего Петю, гад. )))
  #26  
Старый 27.05.2004, 20:50
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще не придумала, но

про мыслительный процесс согласна. Беда у нас другая. Тебе вот Анюта обьясняет, почему она это не сделала, а Лукас в критический момент (обычно на пятом разе я срываюсь, подбегаю близко, опускаюсь на колени, беру его за плечи встряхиваю и строжайше восклицаю: Ты слышал?!!! )отвечает: Слышал! Я: Почему с первого раза не сделал? Он: Я сделаю. Я: Нет, я спрашиваю: Почему? Он: Я сделаю. Я больше не буду. Я буду слушать. Через две минуты то же самое.
Вот может кто знает: почему это мой слишком разговорчивый и рассудительный мальчик отказывается обьяснять мне такие простые вещи?

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #27  
Старый 27.05.2004, 21:23
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего тоже избирательная глухота, причем не только на просьбы (надень ботинки, спусти воду), но и на вопросы (что ты будешь на ужин?) Лечится по-разному, в зависимости от игнорируемого высказывания. Там уже много всяких способов перечислили.
<br>

Раздражает ужасно, конечно.
  #28  
Старый 27.05.2004, 21:25
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или как подать.
<br>

Но мне кажется, что это все крайне неэффективно, тк картинка-напоминание через неделю становится частью пейзажа и уже не воспринимается никак. У подруги увидела на входной двери плакат с устрашающим тараканом и надписью "А ты не забыл вынести мусор?" Я восхитилась, но она сказала, что эффект отсутствует уже давно.
  #29  
Старый 28.05.2004, 09:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Точно, часть пейзажа. У нас такие картинки по всему дому развешаны (пока с указаниями для взрослых). Привлекают внимание только редко заходящих гостей. Члены семьи давно уже их не видят.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #30  
Старый 28.05.2004, 09:36
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я, честно, стараюсь не говорить менторским тоно "одевайся", "собери" и пр. пр. Я говорю : "Я бы хотела,чтобы ты"..."а не пора ли нам", "будь любезна". Говорю это почти с 1 года. Я уж не знаю , не могу сказать, что у нас очень спокойный ребенок, но как-то срабатывает! Стыдно ей что-ли бывает, если я ее прошу как человека, а она бесится как дурень. Последнее разумеется случается, но не так часто. Она и сама теперь говорит мне теми же фразами - не могла бы ты мама, будь любезен, дедушка и пр. Ей 3г.5м.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger