Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.06.2004, 15:44
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка Вы в Москве?? Если да, то странно.. У меня ребенок болел в 8 мес.. просто кашель, ни температуры НИЧЕГО... так врач 2 недели ходил к нему ежедневно! она мне уже надоедла! я устала под ее график приходов подстраиваться, а она все честно ходила и искала корень болезни.
  #52  
Старый 01.06.2004, 15:53
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я тут не в тему на "скорую" пожалуюсь?
Если нет то все равно пожалуюсь..
Мы жили в Подмосковье. У ребенка стала подниматься температура и держаться хоть ты тресни! стоит 39-40-41 и все тут Врач из поликлинники все сиропы выписывает
Ночь приемрно 1.30 температура 41 вызываем скорую... отвечает сонный диспетчер: "Возраст?? Калгелем помажте-это зубы ... ( я начинаю ОРАТЬ)Да, ага, только вы доктора встретьте у подъеда, а то у нее чемодан тяжелый, и не забудьте ее отблагодарить, она уже вторые сутки дежурит, мы ее упросили, а так бы не было никого... "
Приходит доктор делает укол нашими же лекарствами, муж провожает ее вниз до машины и вручает 500 р ( меньше в ночи не было((()
Все та же ночь.. температура не сбивается и около трех мы звоним опять. Диспетчер мне в трубку: Доведут ребенка , а потом врачей по два раза на ночь беспокоят!
Подходит врач и говорит что едем в больницу..
Спасибо тем кто встретил нас в больнице ЭТо замечательны ЛЮДИ! ( Красногорская детская больница).
ЗЫ: Врач скорой написала в направлении что выезжала по скорой к нам ДВЕ ночи подряд.... и вручив нас быстро уехала.
Тогда я очень хотела по выписке отправиться в скорое отделение и что-то сделать ( что не знаю() но болели мы сильно и спустя неделю я уже ничего не могла....
  #53  
Старый 01.06.2004, 16:00
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот про очереди с температурой 40 напомнили. Моя одна знакомая(пенсионерка сейчас) канадка рассказывала. Вот сидит она, как обычно, в очереди(а там и дети с температурой и с переломами и женщина плохо себя чувствует и тут привозят покойника и без очереди его начинают обрабатывать...в течении очень длительного времени те же самые врачи, что принимают пациентов...Беременной плохо, дети орут...Тогда народ собрался и просто устроили скандал(в регистрации..Что за бардак. А тетенька с невозмутимым видом - оформить покойника- дело непростое...Народ - так он все равно уже мертвый, а тут люди живые пока еще(или полуживые уже) сидят...
  #54  
Старый 01.06.2004, 16:05
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УЖЖЖАССС!!!! И в тему: в этой системе ужасно ТО, что ВСЕ и дети с тепературой 40, и новорожденные младенцы любовно завернутые в новые одеялки( или как тут принято полотенца) сидят в ОДНОЙ очереди! и те кто кашляет и чихает тоже там же. И нет разграничений между детскими очередями и взрослыми все врачи рядом и все сидять близко
Ура, Ура Женские врачи хоть были на другой этаже, видимо чтоб "покойников на обработку" не боялись...
  #55  
Старый 01.06.2004, 16:09
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В Москве. В Алтуфьево 2-з месячных Гарька подхватил какой-то вирусм, была температура, насморк - первый раз с температурой врач пришла, на третий день сказали идти в поликлиниу. Мы забили, вызванивали знакомую.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #56  
Старый 01.06.2004, 16:17
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мне интересно когда беременной нужно срочно к врачу,температура у нее или перелом, она тоже в очереди со всеми сидит?...Просто такие истории -страшилки невероятные
  #57  
Старый 01.06.2004, 16:40
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русская беременная остается русской! Она приезжает в госпиталь, регистрируется и идет не смотря на очеред к двери врача, стучит и говорит : ТО да се.. тра та та...
А доктор решает принять или пусть сидит...
НО!!! еще одна страшилка..
У наших докторов есть обед! и это свято!! это даже не как в России чайку попить. ЭТО НАГЛУХО! т е обед с 12 до 14. и хоть тресни!
( отделение скорой работает, но оочень дорого)
мы еще толком ничего не знали и не знали про скорую( так бы туда ломанулись)... у меня стало тянуть живот ( молодая первородка пришли в начале первого к врачу... а фигушки сиди ты со своими тянущими болями до 14. НО! медсестра жуя еду уточнила как тянет не часто ли? и где... и потом сказала что так тянуть не может! и приказала сидеть до 14.
Очень много могу рассказывать про их медиков
  #58  
Старый 01.06.2004, 16:41
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОФФ Жду мыл.
  #59  
Старый 01.06.2004, 16:56
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже чего то не верю насчет отмены бесплатной педиатрии... Подавляющее большинство людей не в состоянии заплатить за мед.обслуживание... Последствия трудно представить... И инфы по этому поводу я ЧОЙто не нашла...
  #60  
Старый 01.06.2004, 17:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вы знаете альтернативу?? Таким вот "ужасным" образом лечится большинство самых богатых стран на этом шарике. Худо-бедно выживают и имеют продолжительность жизни и её качество до которых нам бы еше было бы неплохо дорасти. Вы знаете способ лучше? То, как устроена сейчас российская система - не работает . Можно прийти и лечь в больницу без очереди - но там не будет техники, лекарств, среднего медперсонала, а в некоторых регионах и врачей тоже. И работать не будет, потому что на такую систему денег никогда не хватит.


Напоминает цитату Черчиля про демократию (дословно не помню) - Демократия - это ужасно, но пока не придумали ничего лучше.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger