Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.06.2004, 20:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У него хороший музыкальный слух. У нас пианистка тут работает в балетной школе РУССКАЯ. Так она меня не слушит.. я не могла понять что она головой вертит как птица приспосабливается... А оказывается слух плохой, а мужзыкальный на все 100.
Вот природа!!!! Это я не к Максу, а к его музыкальному слуху.
  #22  
Старый 09.06.2004, 20:19
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Влада, а когда дети букву Р должны говорить? С Таей в 5 лет пошли к логопеду, там ставили Р и подтягивали все шипящие за ней, у Мари до сих пор Р нет, ей почти 3,5. Здесь с этим беда, русские дети, кто здесь выросли и в 12 лет русскую Р не говорят.

Упражнения типа проговаривать "трактор" несколько раз не хочет, Макс более активно пытается проговаривать чем она.

Таю мы учили говорить Р с соской напальчником, который клали под язык и вибрировали язык. Сначала она стала говорить гусарскую Р, потом гортанную, лишь потом стала русскую Р говорить.

Какие еще методы есть, не хочу, чтоб мои дети приезжая на Украину помимо акцента, еще бы и шепелявили.
  #23  
Старый 09.06.2004, 20:20
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Хочешь сказать, что музыкальный слух и речевой разные?
  #24  
Старый 09.06.2004, 20:24
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

А я вчера с мелкими ездила за сбором клубники, сам собираешь на полях и платишь по доллару за килограмм. Набрала с ними 5,5 кг клубники, правда Макс норовил удрать подальше, благо, клубничные кусты невысокие, его далеко видно, а в следующем месяце по малину поедем :-(, как его там ловить буду, слабо представляю, правда у старшей начнутся летние каникулы, можно будет ее приставить присматривать за ним.
  #25  
Старый 09.06.2004, 20:31
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Есть еще такое понятие, как слух адаптируется к языку страны в которой проживаешь. Я когда летела в Украину, я привыкла, что речь вне дома американская, сажусь на украинские авиалинии в Амстердаме и когда ко мне обратились по-русски я впала в ступор на некоторое время, так как пыталась расшифровать русскую речь в ожидаемой английской.
  #26  
Старый 09.06.2004, 22:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Столько вопросов! :-)

Оль, я даже описывать не возьмусь свой обычный день. Но полы я мою теперь ежедневно :-) Наши сантехники и маляры никак не могут понять, где течь в трубах находится. И что ни день, ремонтируют что-то (усугубляя проблемы). Сегодня они копались во время, когда Ника спит (с часа до 3х дня). И уложила я котенка только в 4м часу. Перемыла все полы. Тут и ужин готовиить пора.

А Максик мой не любит есть одно и то же. А то, что он любит, по пальцам пересчитать можно. Сегодня я этому засранцу блины банановые жарить буду - нашла в инете. Может, он тогда супа похлебает, взамен на эту мою "услугу" :-)

Даже думать об учебе невозможно. Не урвать и минуты. Муж смотрит, что я зашиваюсь. Вчера, например, пошел гулять с Никой, пока я в парикмахерскую ездила. Вот тебе и помощь. Конечно, я рада и такому моменту, чем тащить Нику с собой.

В Питер летим 8го июля.

Деньги тают. По-прежнему, я плачу сама за себя и детей. Просто выхода нет. Закончится все на моем счету, тогда к мужу в кабалу и попаду. Буду клянчить каждую копейку.

Попробую с сентября хоть кем-то устроиться. Может, секретаршей. Только бэбиситера моя з/п не покроет. Смысла нет, выходит :-(

Ничего не знаю. От усталости даже задумываться над чем-то лень. Жара стоит ужасная. Но на днях станет прохладнее - хоть подышим во всю грудь :-)
  #27  
Старый 09.06.2004, 22:38
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мыльные пузыри?

Мы вот уже два дня играемся, правда вовсе не в логопедических целях . Мама выдувает, а Сашка наперегонки с кошкой за ними гоняется. Зато такое зрелище впечатляющее!
  #28  
Старый 09.06.2004, 22:49
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Владе

Ольга, не наговаривай на меня! Влажные салфетки у меня банками идут. На прогулке так особенно. И в преддверии отключеня гор. воды запаслась для интимных нужд. А применения я не нашла масляным!!! До сих пор валяются. Ими даже шариковую ручку с ног не стереть. Зачем они нужны!?
  #29  
Старый 09.06.2004, 22:51
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташке

Наташ, мылы: topaz712@vdi.ru и e-claire@yandex.ru телефон 936-19-26 или 8-916-695-4067. Вот.
  #30  
Старый 09.06.2004, 22:54
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Намажьте грудь горчицей" или любимое блюдо

Купил мне наш папа любимой моей горчицы. Не нашей "вырвиглаз", а австрийской - кисло-сладкой. Аля заприметила яркий тюбик и подошла с пальцем (мы ей на пальчик даем пробовать, если есть не хочет или новое блюдо). Облизнула и опять дает. Пото еще. Теперь ходит и канючит "Дай-дай-дай". А если б грудь намазала? Отъела б напрочь с горчичкой-то :-)! Это наш ответ советчикам, как отучать от груди (родственнички тут советами осыпают из серии "мыши станьте ежиками").
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger