Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.09.2003, 18:18
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется что проблема не столько в ребенке и его болезни, сколько в Вашем отношении.

Что делать если нет другого выхода? Мне кажется ВАм надо смириься с этим и попробовать побольше говорить с ребенком на эту тему. КАждый раз ДО и После процедуры.Это не означает что ребенок перестанет сопротивляться, но он будет понимать почему и зачем мама это делает.

У нас не все так сложно как у вас, но давать лекарства приходится все же часто. У старшей дискенезия ЖВП, панкреатит, она аллергик. Очень горькую траву( в составе есть полынь), пьем курсами по 1 месяцу 5 раз в год. Плюется конечно и ревет, но я все объясняю каждый раз: зачем, почему мы это пьем, что нам это даст. По крайней мере я уверена в том, что она понимает, что я не издеваюсь над ней, а делаю это для ее блага. Сейчас уже месяц пьем курс лекарств: 3 раза в день, по 2 таблетки. Ну а что делать?

Особенно видно что Вы просто устали, в примере про массажистку и няню. ТОлько очень усталая мама может на основании мнения 2 абсолютно чужих людей, решить что ее ребенок "не такой".

Полно случаев когда этот конкретный масажист просто не подходит этому конкретному ребенку. Надо менять массажиста, а не вешать ярлыки на ребенка.

То же самое с няней. Ну и что что она "супертерпеливая". Но у нее не хватает другого качества, которое похоже так нужно с Вашим ребенком - не зацикливаться на происходящем. Поплакали-проехали, давай теперь поиграем. И Вам просто нужна другая няня.

А ребенок поверьте ко всему привыкает и очень все понимает. Моя трехлетка, видя шоколад , говорит , правда грустно: У меня аллергия, мне нельзя.



Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)


<a href="http://devbaby.narod.ru/" target=new>"Академия родительства.Ру"</a>
  #42  
Старый 03.09.2003, 18:23
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Слабенькая "это в чем выражается?

10700-нормальный вес для годовалого ребенка. В пределах нормы уж точно.

ИМХО. Я бы перестала считать сколько ребенок съедает и кормила тем что хочет, перемежая тем что надо. Хочешь желток? Давай я покрошу его в суп. Хочешь мяса? Вылови из супа фрикадельки и супчика заодно.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #43  
Старый 03.09.2003, 19:21
Царевна Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во-первых нам уже два года вот в сентябре. Во-вторых, получается, что мы похудели за последние полгода на 600 г. Если я говорю "слабенькая", значит так оно и есть. Выражается в слабых мышцах, вялости, бледности, сколиозе, ходит падает часто на ровном месте, этого мало разве?
  #44  
Старый 03.09.2003, 19:22
Царевна Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где я говорила, что мой ребенок "не такой?" Я никогда так не думала. Он не не такой, он просто замучан, и мы вместе с ним. Только это я и имела в виду. Мы не тупые, и говорим для чего и почему всё это делается, и она сама знает, что и для чего, и договориться с ней местами можно, всё понимает, но если не хочет - можно биться головой об стенку. Я вот тоже сейчас понимаю, что надо идти и мыть гору посуды, но моральных сил на это не имею и не пойду даже если мне будут угрожать самыми страшными болями в животе и прыщиками, которые будут чесаться
  #45  
Старый 03.09.2003, 19:43
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите , если я Вас чем-то обидела. Вы как то агрессивно очень мне отвечаете везде. У меня не было цели показвть ВАм что Вы делаете что-то не так. Мне казалось, раз человек ищет совета, то готов отвечать подробно на дополнительные вопросы, чтобы получить эти советы.

Не буду Вас больше отвлекать своими советами.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #46  
Старый 03.09.2003, 20:13
Царевна Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже скептиком была, но мы поехали когда узнали что он реально помогает реальным людям. И зря, два месяца потеряли на раздумьях. Поражение чего угодно может быть, даже если сок бездумно пить. У нас в сбор входят травы для всех органов и систем организма, всего 34 наименования, хе-хе
  #47  
Старый 03.09.2003, 20:29
Киска Киска вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 68
Киска
По умолчанию Пишу тоже: 10600 и 84 см

Завтрак: каша (250-300 г), бутерброд с сыром, чай.

Перекус: йогурт (125 г), кефир (125 мл), что-то из фруктов

Обед: суп овощной или овощной с мясом/рыбой (250), котлета или сосиска, что-то из сырых овощей.

Перекус: всякое вредное баловство

Ужин: творог с йогуртом или фруктами (250-300)

Перед сном: кефир (250 мл)

Как видишь, по объемам тоже не слишком много получается. ИМХО, у вас плох не абсолютный показатель веса, а то, что похудела Саня.
  #48  
Старый 03.09.2003, 20:36
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и правильно!Ну ее, эту посуду! От нее уж точно одни пыщики))
  #49  
Старый 03.09.2003, 20:47
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лягушечка, во-первых, безумно рада тебя видеть-слышать! Хоть и в таком грустном контексте. Ты заходи хоть изредка - мы поддержим и утешим, не хуже Новопассита!
А теперь про еду: Моя вообще малоежка. И диета какая-никакая у нас тоже присутствует. Что мы едим:

спросонок 180 гр. смеси, через полчаса- каша Нордиковская на воде с маслом растительным. Пара столовых ложек.

В обед: овощное пюре с мясом(3 столовых ложки). Чай с печеньем.

на полдник оладьи какие-нить (парочку)

И на ужин макароны допустим с сосиской. Или рис со шпинатом. Или картошка жареная. Но опять в объеме пары-тройки столовых ложек. Ну и компот.
перед сном выпивает 180 гр. смеси.

Рост 90 см. вес - 13,5 кг. В год была 80 см. и 12 кило. Так что вот так у нас.
  #50  
Старый 03.09.2003, 20:48
Царевна Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, я прошу прощения, нервы совсем уже не в порядке
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger