Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 20.07.2004, 14:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Елена, ну и взгляд у вас:-)

Вы хоть в чем-то позитив способны увидеть??? :-)
Подарки мы друг другу дарим часто и без повода - так сложилось.А "напоминание" было единственным за пять лет совместной жизни. И то скорее в плане эксперимента, в котором я ему потом призналась:-)
Помнится, он ужасно расстроился и спрашивал, неужели он все это время обижал меня отсутствием цветов. А потом подарил мне большую пальму в горшке и спросил, сойдет ли она за цветок:-)
Оказывается, у него как раз дарение цветов ассоциируется с каким-то "пошлым ухаживанием в стиле Казановы". А ему нравится демонстрировать свои чувства более "конкретными" подарками:-)))
  #92  
Старый 20.07.2004, 14:03
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Елена, для вас:

Встречаются оптимист и пессимист.
Пессимист: "Ну как дела?"
Оптимист: "Знаешь, мне кажется, хуже уже не будет..."
Пессимист: "А я думаю, будет..."
  #93  
Старый 20.07.2004, 14:07
Mummy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо всем:-)

Я, честно говоря, даже не знаю, обрадовыли вы меня или огорчили:-)))
По суммам на беременность и ребенка - спасибо, в целом картина постепенно проясняется.
Сегодня вечером за столом переговоров будем обсуждать план действий:-)
Завтра расскажу, что получится:-)
  #94  
Старый 20.07.2004, 14:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Насчет того, что "все сложнее и разнообразнее" -- эт вы правы. Тока я вот уже дано сняла розовые очки. К сожалению или к счастьбю -- не знаю. Да, ваш приятель помог вам один раз. Видимо, особо его это не обременило. А вот готов ли он нести постоянную ответственость за ребенка наравне с вами ... Не знаю.
  #95  
Старый 20.07.2004, 14:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Наоборот:-) Пессимист: "Все хуже некуда, Хуже уже не будет" Оптимист: "Будет! Обязательно будет!"

Да, я пессимист. предпочитаю закладываться на самый худшиий сценарий. в этом случае все другие варианты развития события воспринимаются как приятная неожиданность, а не как трагедия.
  #96  
Старый 20.07.2004, 14:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Верить и надеятсья можно на что угодно. А вот развитие событий лучше бы просчитывать по наихудшему варианту. Если по нему всё получается - тогда все другие точно не страшны:-)
  #97  
Старый 20.07.2004, 14:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, ну пальма вполне компенсирует "пойди купи что-то":-) Вы же не рассказали историю до конца. А я дейтсвительно предпочту отсутсвие подарков вообще (не так уж они для меня важны), чем выдачу денег на подарок:-)
  #98  
Старый 20.07.2004, 14:32
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В худшем случае...

... все будет так, как если бы ее друга завтра переехал трамвай (т-т-т, конечно!). В худшем случае ей расчитывать только на свои силы. И даже на этот самый худший случай она неплохо подстраховалась.

А закладываться на то, что близкие тебе люди ПОВЕДУТ СЕБЯ наихудшим возможным образом... Б-р-р-р, это уже даже не пессимизм, а мазохизм.
  #99  
Старый 20.07.2004, 14:34
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию получается,

заранее нужно предполагать, что все вокруг способны только на подлость и предательство? Не знаю, не знаю... Как-то грустно жить с таким настроем.
  #100  
Старый 20.07.2004, 14:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Собсно, я с того и начала - рассчитывать исключительно на собственные силы.

Знаете, Шалтай, даже самые близкие люди -- они ттолько люди, и им не чужды все человеческие слабости:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger