Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.08.2004, 13:55
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Инкогнита, купила по Вашей наводке умывалку биотерм, очень довольна, спасибо. И там же купила Биотерм для снятия макияжа с глаз. Проверила на шпаргалке, есть нехорошие компоненты. Расстроилась, блин, дорогая же. Но пользую редко, это утешает. А можно я еще Вас напрягу, у меня норм.смеш. кожа, на щеках суховата. От умывалок тянет немного и просто тоника тоже недостаточно. Может посоветуете мне тоник и крем. И я отстану. Спасибо.
  #12  
Старый 13.08.2004, 16:37
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мара!!! Хочу такую шпаргалку!!! Пожалуйста, можно ее мылом? cher@osp.ru

Заранее огромное спасибо!
  #13  
Старый 13.08.2004, 18:26
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мине! Мине тоже можна? Заранее большое спасибо! :-)
  #14  
Старый 13.08.2004, 19:09
Dream Dream вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.10.2002
Сообщений: 8
Dream
По умолчанию

А может выложите здесь шпаргалку? Пожалуйста, или отдельным топиком.
  #15  
Старый 13.08.2004, 20:45
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Дык это, ребза, ниже топ "Мыло Клиник". Это там Инкогнита ссылку давала. Могу повторить.
http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php
  #16  
Старый 13.08.2004, 21:30
Хедера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты! Жалко, что ее в магазин с собой не возьмешь.
  #17  
Старый 14.08.2004, 06:33
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Вы меня чуть не испугали... Я помню, что у вас нежирная кожа, а умывалка (биопюр?) из серии для жирной, как явствует из названия. Если вы купили Biotherm Biopur Pure Cleansing Gel, то она, к счастью, пишет, что это нормальная (хотя стандартная) умывалка, которая подойдет почти для всех типов кожи. Все же, присматривайтесь к реакции. И не покупайте ничего просто по списку: сначала спросите меня о конкретном продукте, ладно? Потому что в каждом случае могут быть нюансы.

Для снятия макияжа что именно купили? Тоже могу посмотреть, если тут есть.

После умывания кожу может чуть тянуть минут пять, это нормально - сало же смыли. Но если тянет и через 5 минут, то можно подмазаться.

Тоник - элемент необязательный, список дам попозже. А по поводу крема - куда и когда вы его будете мазать? Спрашиваю потому, что на день нужно использовать крем с солнцезащитой (он же увлажняющий), а на ночь, если хотите мазать щеки, то, по ее советам, целесообразнее купить просто хорошую увлажнялку и мазать ее на все лицо, в том числе под глаза, а не покупать отдельно крем для глаз и увлажнялку для всего остального (щеки, шея, декольте).
  #18  
Старый 15.08.2004, 12:13
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Инкогнита, миленькая, я так на Вас насела, но потихоньку уже сама разбираюсь, Вы не напрягайтесь из-за меня. Я эти два топа(этот и про мыло) изучила от корки до корки, выписала себе все Ваши общие соображения и названия разных средств(напр., санскрины Эсти и клиник). А в общем за кожей я так и ухаживала(по наитию), как Вы описываете, единственно, что для меня стало открытием то, что и зимой нужны санскрины. А зимой, получается, нужен санскрин скорее питательный, а не увлажняющий(в московские морозы, днем). Умывалка биосенситив, ооочень нравится. Крем гидродетокс хороший, но обычный увлажняющий, мог бы и дешевле стоить.
Когда крема покупала(Мапет шоу, меня чуть не обругали)в Арбатпрестиже, кстати, говорю продавцу, что кожу тянет(дольше 5 минут после умывания и даже в Т-зоне, хотя поры расширены), она стала агрессивно уверять, что мне надо для смешанной или даже жирной т.к. видит расшир-е поры. Я: так ведь тянет же.
Она: я знаю, что говорю, - и все в таком духе.
Т.е. можно все было и нормально сказать.
Я к другой пошла, мы с ней долго выбирали по маркам(она все Деклеор пыталась всучить), я таки настояла на Биотерме, махая Вашим, Инкогнита, списком. И, посоветовавшись, мы решили, что все-таки тоник для сухой кожи, крем гидродетокс и умывалку биосенситив. Ну и для глаз купила. Нормально, в общем. Спасибо.
А кожа у меня действительно всегда сухая была, чувствительная, на глазах-щеках тонкая сухая особенно. А после родов(уже давно) поры на Т-зоне расширились и там кожа нормальная, не сказать, чтоб жирная. Я просто боюсь, что если покупать для нормальной-смешанной, то на глазах и щеках совсем все высохнет, а если покупать для сухой, то на Т-зоне все пожирнеет. Не так?
  #19  
Старый 15.08.2004, 17:08
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

смываю тушь водой и Нивеа Visage Eye make-up remover. Сначала сачиваю глаза водой, потом наношу чуть-чуть этой умывалки и смываю водой. Хорошо смывает, не надо ничего вытирать-растирать, и сухости кожи нет. Другого даже не хочу и пробовать, настолько меня устраивает эта смывка.
  #20  
Старый 16.08.2004, 00:08
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Процесс автоматизирован до предела (я сама вечером уже на пределе, до кровати еле доползаю). Берется готовая круглая плоская ватка, на нее капается Lumine для снятия макияжа с глаз (для чувствительной кожи), промакается много раз (глаза закрыты). Повторяется при необходимости со сменой ватки. Потом глаза открываются и промокаю еще раз под нижними веками. Потом протираю лицо очищающим лосьоном и тоником Nivea (подешевле, но не хуже, может даже лучше)или Lumine (подороже, но ощущения бывают хуже, иногда режет глаза, при Nivea такого не бывало).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger