Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 20.08.2004, 21:50
мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последнее сообщение-не провокация!Это моё личное мнение.Ия,честно говоря была в шоке,что все совершенно спокойно дают такие советы.Куда катится общество?
  #82  
Старый 20.08.2004, 22:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

автор однозначно высказалась в том смысле, что этот ребенок будет жить.
  #83  
Старый 20.08.2004, 22:13
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, ну сами почитайте чего пишете

А вы хотели бы быть на месте ребенка, которого завтра на "оборт" отнесут? Хороший выбор вообще-то у дитя - жить или умереть...
  #84  
Старый 20.08.2004, 22:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и правильно...

Почему ребенок должен отвечать жизнью за ошибки родителей?
  #85  
Старый 20.08.2004, 22:23
мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела ввиду ребёнка,как будущего человека,как личность,который на самом деле не будет знать кто он,не будет знать правды о себе.А если уж рожать,то сказать правду всем,включая мужа и отца ребёнка,они имеют право на это,они часть жизни и автора и ребёнка,и они тоже имеют право голоса в этом вопросе,а автору прейдётся потом чем-то жертвовать,тоесть отвечать за свои поступки.Не так всё здесь просто,как кажется.
  #86  
Старый 20.08.2004, 22:34
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю, как правильно и не уверена в том, что правильно именно так. но этот выбор женщина уже сделала. ее право.
  #87  
Старый 20.08.2004, 23:09
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да... лучшее решение - не дать ему стать личностью

Чтоб не мучился от неизвестности.

Право голоса - вообще прикол. Так и вижу - собрание из трех человек - муж, любовник, автор. Повестка дня - ... не знаю, вам виднее. По первому вопросу слушали... постановили... по второму вопросу слушали... постановили... и т.д.

И еще можно семью любовника позвать, они, в принципе, тоже люди заинтересованные. Дать им право одного голосования.
  #88  
Старый 20.08.2004, 23:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а интересно - почему прикол? почему нет? почему глубочайшее рекомендуемое неуважение к мужу - не прикол, а так, естественное поведение женщины, как из топика вырисовывается? мне вот непонятно абсолютно. по мне, так такой совет - ничуть не больший маразм, чем совет врать мужу про этого ребенка.
  #89  
Старый 21.08.2004, 00:08
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слова, слова, слова...

Видите ли, есть голый факт - беременность. Сотрясать атмосферу на тему "Сама виновата" уже поздно. Теперь первая и единственная задача матери - вырастить этого ребенка, а также, между прочим, и еще одного, старшего. Задача очень тяжелая, учитывая так сказать, напряженную международную обстановку. Осложнить ее неуместным покаянием, если вдруг совесть замучит, всегда успеется.

Рассуждения об уважении-неуважении, маразме и пр. и пр. хороши в отвлеченной обстановке. На "поле боя" они не помогут. Вообще, тезис "не учите меня жить, лучше помогите материально" как нельзя лучше подходит к описываемой ситуации. Сторонники "покаяния" почему-то упорно обходят простые житейские вопросы стороной, ограничиваясь высокими рассуждениями о правде и неправде. Спуститесь на землю. Порассуждайте о том, как вырастить двух детей одной.

Помимо прочего вы не учитываете тот простой факт, что ребенок вполне может быть от мужа.
  #90  
Старый 21.08.2004, 00:09
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каждый челове

имеет право на ошибку. Автор изменила мужу, это ее личное дело. Мы не знаем ее отношений с мужем, не знаем чувств к любовнику, не знаем почему так случилось.Не знаем даже, а была ли эта измена ошибкой. Я, собственно, и знать не хочу, просто принимаю ситуацию и все.
если автор расскажет мужу, что ребенок не его, что, кстати, пока неясно( Ребенок вполне может быть от мужа), неизвестно чем все закончится. Даже если муж останется рядом, даже если и простит, то никогда не забудет, потому что ребенок-напоминание о любовнике-всегда будет стоять между супругами. Я считаю, что не нужно огорчать, травмировать близкого человека-мужа. Не стоит целенаправленно рушить семью и отношения в ней. Наоборот, смолчать(да, это тяжелее одной переживать и хранить тайну,но муж не должен знать того, что он знать не хочет.А какой бы муж захотел?) наладить отношения с мужем, родить и дать ребенку нормально жить в полной семье любящих родителей. Пусть этот ребенок снова сплотит эту семью. И не важно от кого он по сути. он любим и желанен. Его хотят, его вырастят и воспитают. И он будет счастливым и не захочет он знать никакой правды, у него одна правда- мама и папа, которые рядом с ним.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger