Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 08.09.2003, 00:31
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Вдруг вспомнилось :-)
Я (страшным голосом): "Ночью детям нельзя гулять, ночью бродят здые волки!"
Ксюша (очень серьезно): "Я знаю!"

В розетке живет злой ток, он кусается. В речке плавает Страшная Дохлая Акула (весной плавала маленькая задохнувшаяся рыбка кверху брюхом), она тоже кусается, и к ней близко нельзя подходить. Улицу детям милиционер разрешает переходить только с мамой за ручку (правда, попыток идти самостоятельно не наблюдалось).

Ксюшка теперь всех животных оценивает так: "кусается - не кусается".
- Это большая собака, она не кусается.
- Котик не кусается, он царапается.

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>
  #132  
Старый 08.09.2003, 05:18
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пищу от восторга!!! Оль, просто супер!!! А Маринки фотку покрупней бы хотелось!!!
  #133  
Старый 08.09.2003, 05:42
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте так:

не "давай одеваться" (может быть для него фраза очень расплывчата), а ___ давай я тебе помогу (если ты не против)- сначала брючки (можно себе или медведю ради подражания),.. потом кофточку и т.д, .. раздложить нужную одежду и дать возможность выбрать из одежды что-то, только собираться надо так, как будто никуда не опаздываем (для этого начинать надо раньше, н-р,- не за 5 мин,а за полчаса
  #134  
Старый 08.09.2003, 06:27
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все хорошо, что хорошо кончается :-). О том, правильно ли мы воспитываем детей, мы узнаем еще нескоро :-), так что, лишь бы помогло, как грится.

Про себя могу сказать, что жесткие рамки у меня только в ситуациях, опасных для жизни и здоровья (или чрезмерно ущербных в мат. плане :-)). В остальном стараюсь уважать ее слабости :-).
  #135  
Старый 08.09.2003, 06:31
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солидный мущщинка растет! И, действительно, очень фотогигиеничный (в мамульку, наверное :-)).
  #136  
Старый 08.09.2003, 07:10
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как обычно, подписуюсь под каждым Мам-Евиным словом :-). Я тоже стараюсь не заострять внимание на собственно одевании, а подкреплять процесс положительными стимулами.

В Алининой ситуации я бы закончила готовку, а потом пошла бы за мороженым (мои желания тоже нужно уважать). Алин, у нас идет то же самое - 20 раз хочу-не хочу об одном и том же за 5 минут. Иногда доводит до белого каления, но я напоминаю себе, что, во-первых, ей сейчас все равно труднее, чем мне. Во-вторых, что поделаешь, если желания у них сиюминутные, и каждый раз ребенок искренне думает, что он этого хочет, а через минуту - уже не хочет. Это он не из вредности, а по молодости лет. Я и сама склонна к отвлеканиям. Недавно на эду ле шан наткнулась и перечла кусочек: ребенку обязательно нужно давать выражать свои желания (а также протесты, страхи и т.д.) и позволять добиваться их уважения (то есть учиться манипулировать другими. А на ком им еще учиться, как не на нас?). Говорю на основании собственного печального опыта человека, которому в детстве запрещали протестовать и громко требовать своего :-(.
  #137  
Старый 08.09.2003, 07:17
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С возвращением! Ждем отчета и фоток!
  #138  
Старый 08.09.2003, 07:43
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Громко И периодически употребляя ненормативную лексику. А он, чем громче я кричу, тем сильнее хохочет.
  #139  
Старый 08.09.2003, 07:44
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ааа, если б я его силой могла одеть, то вообще вопросов не было бы. Да только для этого варианта надо как минимум два человека. У одной меня силы не хватает.
  #140  
Старый 08.09.2003, 07:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы вчера купили Реймовский раздельный комбез на зиму, так что сердце мое теперь спокойно. Что мне там особенно понравилось, так это подстежка в куртке. Уже сейчас можно ее отстегнуть и носить. Правда, не было нашего размера штанов нужного цвета, потому пришлось покупать весьма бледной расцветки, ну да ладно
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger