Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.09.2004, 08:07
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию тэээкс... началось, таки...

Опомнилась девушка, видимо, Юль!

Давай вспоминай, что мне советовала еще вчера

Сьюша&котенок-Ванюша (05.07.02)
  #32  
Старый 16.09.2004, 08:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, Сьюшка противная, обогнала меня!)) Я то-о-о-оже хотела шарлотку испечь!!!
  #33  
Старый 16.09.2004, 08:13
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалко поздно прочитала. Надо бы не сразу забирать сегодня (кстати сокращение времени в саду не уменьшает проблем, а растягивает их во времени). А перед уходом вместе с ней походить по саду и группе, чтобы показала тебе все, что уже знает. Чтобы нашли вы вместе, что ей понравилось и это понравившееся рассмотрели, назвали, попрощались с ЭТИМ до завтра. То есть уходя - оставить зацепки ее личные , зачем приходить завтра.
  #34  
Старый 16.09.2004, 08:14
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию Кто раньше встает... ;) (+)

ОЛЯ!!! Шарлотки много не бывает!!! ;-) Вези, если Ярослава не против :-)

Сьюша&котенок-Ванюша (05.07.02)
  #35  
Старый 16.09.2004, 08:21
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию

Вот у нас так - чем дольше и "усюпусьнее" расстование, тем тяжелее ему от меня оторваться. Теперь делаю так - привожу, раздеваю (особо упирается раздеваться) и сдаю, в прямом смысле слова, воспитателю. Кряхтит, мычит, слезу пустит, но, как только я ичсезла из поля зрения, клиент уже бодр и весел, заигрывает с девочками, отбирает игрухи у мальчиков и тд и тп. А я минутку за этим в окно наблюдаю, чтобы удосовериться в отсутствии истерик и плача. Вот тогда я спокойненько ухожу.

Мой груз: как психика ребятенка моего воспринимает вот такие "сдавания" воспитателю, как бы насильно... Как думаете?

Сьюша&котенок-Ванюша (05.07.02)
  #36  
Старый 16.09.2004, 08:29
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расставание - я согласна, лучше более короткое и четкое. Например, у нас был оговоренный ритуал, который и дома и по дороге в сад проговаривали: "Сейчас мы придем, разденемся, мама поцелует в нос и уйдет". И пока раздевались - значит мы разделись, да? Теперь что? Пра-авильно, мама целует в нос и уходит. Дай нос, пока-пока (и бястро выскальзываешь из группы).

А я писала про уход из сада - чтобы не торопиться, а наметить себе зачем возвращаться завтра, запомнить хорошее.
  #37  
Старый 16.09.2004, 08:30
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтоб я, да против приготовленной кем-то шарлотки?! (-)
  #38  
Старый 16.09.2004, 08:38
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию

Ярослав, вот у нас главная проблема раздеться! Упирается и все -- не буду, не хочу и тд до бесконечности. Если уговоривать, то еще хуже, получается растягивание расставания.
Как себя вести? А?

Повторю вопрос - как, по-вашему, воспринимает ребенок "сдачу" воспитателю как бы насильно? Это мой основной загруз на сегодняшний день. Рассудите, плз!

Сьюша&котенок-Ванюша (05.07.02)
  #39  
Старый 16.09.2004, 09:09
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в субботу о вариантах "как себя вести" и попридумываем...

А про сдачу "насильно": я бы переводила это в плоскость "в жизни есть трудности". В том смысле, что не лично мама нехорошая, а жизнь - она непростая штука. Ведь когда-то приходится сталкивать наших малышей с неприятными моментами - мы бережем их от боли, но делаем прививки, мы хотим, чтобы они улыбались, и отказываем в третьей (пятой, десятой) конфете... Вот и здесь так же - мы приводим их в сад к людям, к занятиям, а это сопровождается расставанием с мамой - жизнь полосатая...
  #40  
Старый 16.09.2004, 10:21
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже 3 недели в садик ходим. И на этой недели 3 дня уже сам меня целует и говорит пока. Мы по дороге идём и разговариваем кто чем заниматься будет. Мама пойдёт на работу, поработает, а потом придёт няня и Коленьку заберёт. А коля тоже пойдёт на работу в садик, там поинграет, покушает, поспит и придёт няня и Колю заберёт. Теперь он по дороге сам всю процдуру мне объясняет. И к тому же утром просыпается и первые слова, хочу гулять. В садик пойдём. Так что если честно, то только время. А психика думаю наоборот крепче станет. Чем раньше тем лучше. У нас в группе детишки 1,7-1,8. Так они вообще через неделю плакать перестали. У нас в группе очень много французов, (сад недалеко от французского посёлка) Так у родителей вообще европейские методы. я на первой недели сама с ним до 10 часов оставалась, а они приводят и сразу отдают. И всё. 5 минут плача, а потом смех. Мне уже жалуются, что ребёнок дерётся. Вот это для меня проблема. Никогда раньше не дрался. Откуда это взялось?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger