Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 20.09.2004, 02:37
Nulla Nulla вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 19
Nulla
По умолчанию

>Говорим обо всем. Даже - очень странно - но про его любовницу тоже..

Ох и зря вот это....
Это ж только добавляет страсти - когда все перепетии любви можно с близким человеком обсудить. Не уважаете вы себя...
  #72  
Старый 20.09.2004, 10:59
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"то ощущение" не вернуть, я думаю. Не все ощущения удается продлевать на всю жизнь. Когда-нить они заканчиваются. Радует, что в жизни появляется новое. Вот то ощущение, о котором Вы говорили - оно ведь не всегда было, тоже возникло когда-то... Оно ушло, что-то новое пришло. Если прислушаться, присмотреться к своей жизни, обязательно это увидишь. Надо жить сегодня. Будущее уже наступило:-)
  #73  
Старый 20.09.2004, 11:21
Кристина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сейчас я точно знаю, что семью хочу сохранить, но я девочка разумная, с устойчивой психикой, я даже могу и в депрессию не впасть, если что.Тем более, что материнские инстинкты и желание сделать лучше своему ребенку в первую очередь, а потом уже себе-оно сильнее меня. Сейчас я думаю, что ребенку лучше быть с папой в семье и готова забывать, прощать, сохранять и все такое...А еще через пару недель маеты и раздумий и зализывания ран, я могу решить, что нам с сыном лучше строить свою жизнь самим, не мучаясь "доверять-не доверять", "верить-не верить".Что-то там эфемерное налаживать. Люблю я его, это вы правы, но вот вторую стадию, описанную вами, тоже очень хорошо чувствую.
  #74  
Старый 20.09.2004, 11:29
Кристина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я себе запретила говорить о ней с ним, хотя сама тоже рада, что все узнала точно. Я давно чувствовала , даже чувствовала-кто это, хотя фотки в инете не видела.Не убеждалась только потому, что сама этого не хотела -все думала- а что я с этим знанием делать-то буду потом? Нужно ли оно мне? Но в какой-то момент надоело комплексы себе навешивать - все эти ваши тоже " почему мало со мной свободного времени проводит? Почему придирается? Почему с сексом так все скучно стало?" Вот достало и все. Я и убедилась. Стало легче- как будто нарыв вскрыла.

Мы тоже говорили много тогда. И сейчас говорим. Ну и договорились- страсть ушла, привычка не выработалась. "Я наверное не умею любить"-сказал он. Расставаться не хочет, но в этой маете тоже жить не хочет.Как восстанавливать все -не знает. "Это нельзя сделать разумом, а страсти нет"-это его слова. Хочет чтобы было легко и красиво и без проблем. Но хочет с сыном жить и со мной...И в каком направлении двигаться??

Вы молодцы, что вам удается выработать линию совместной жизни, это здорово! Очень желаю вам счастья!
  #75  
Старый 20.09.2004, 11:32
Кристина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да! Она- это следствие, причина- в нас... Я вобщем-то под этими вашими словами полностью могу подписаться.И в части, что обидно , что когда я его спрашивала (уже крепко подозревая)- чем ты живешь, что у тебя есть? Он говорил, что у него ничего и никого, кроме меня и сына нет:-( Вот и сейчас не понятно- чего врал-то? Уже ведь и тогда этой самой страсти не было. И не уходил, и ничего восстановить не пытался и врал.
  #76  
Старый 20.09.2004, 11:36
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

не скажите! он в самом деле с ней пытается расстаться. Он мне многое рассказал, я многое поняла и он тоже понял - то, что в ней искал меня, мои черты 8)) говорит, мы с ней очень похожи и даже слова одиноковые употребляем 8)) НА самом деле это сильно сближает. Кстати, я где-то читала что есть даже так называемый эффект переноса - когда рассказываешь кому-то о своих чувствах к другому, то начинаешь испытывать подобное и к своему собеседнику 8)
Так что я не считаю, что я не уважаю себя. Понимаете, мы с ним сейчас заодно 8) и для меня это крайне важно, и для него 8) Вот сейчас я в самом деле начала верить в то, что мы с ним по-настоящему сможем пройти через всю эту историю. Вот.
  #77  
Старый 20.09.2004, 11:39
Кристина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А человеку вообще свойственно на 80 % жить прошлым и будущим, а не настоящим. Не знаю-может защитная реакция такая - чтобы не решать проблемы настоящего, гораздо проще заползти в раковину, обложившись старыми проблемами и пытаться найти в них корень зла.
  #78  
Старый 20.09.2004, 11:40
Кристина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, здорово как! Пожалуйста пройдите через нее, я вас очень прошу! Я тогда буду верить, что и у нас может все получиться...
  #79  
Старый 20.09.2004, 11:57
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Да " оно " не всегда было, но ты к нему шел с младых лет так сказать, потихоньку взрослея и мудрея, ты понял вот оно мое, эх и как же здорово, пять лет прошло все тоже, десять опять все тоже и не надоедает же и мне то, которой все и все надоедало.. и вдруг бац....
Новые ощущения ? Конечно их хоть отбавляй, но все ли они радуют?( хотя соглашусь, без них конечно хуже), И еще, какое то поскудненькое чувство какого то постоянного подыгрывания ( с моей стороны) в семье, тут чуть подыграю.. и тут.. ох и тошнотворно оно...
  #80  
Старый 20.09.2004, 15:34
anna_bel anna_bel вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.04.2001
Сообщений: 326
anna_bel
По умолчанию

ой спасибо! без истерик правда не обошлось - первая рекция у меня была прямо скажем неадекватная - или наоборот адекватная 8)) А теперь уж да, трезвые размышления и шаги... И слава Богу, что муж тоже очень трезво и дельно рассуждает и действует. Он мне очень помогает определиться. Он знает как сформулировать то, что у меня только на уровне эмоций живет 8). Господи только бы не ошибиться....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger