Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.10.2004, 13:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лекция,которую я,из стеснения,не читаю невестам:-)

Хотя,наверное, могла бы.

Замуж выходят,не для того,чтобы любить мужа,и даже не для того,чтобы любить себя,и совсем не для того,чтобы рожать детей.Замуж выходят,чтобы строить.И ты,милочка, в данный момент ввязываешься в самый большой и самый сложный бизнес-проект в твоей жизни.Оттого,насколько хорошо ты составишь сметы,просчитаешь риски,распределишь обязанности и нагрузку,зависит,выйдет из этого проекта что-то или нет.Оставь все романтические бредни за порогом загса.Отныне вы-команда,которая делает общее дело.А в команде,как известно,бывает всякое.И ссоры и непонимание,и финансовые затруднения надо преодалевать сообща.А все спорные вопросы решать путем переговоров.Причем не тех,семейных,строящихся по принципу "Сам дурак",а конструктивных,направленн х на поиск решения.Ни твоя ,ни его любовь ничего вам не гарантируют.Это приз,бонус,который вы получили от жизни и на окончательный результат вашего строительства он почти никак не влияет.Поэтому не жди чудес( тогда чудо будет приятным сюрпризом), не рассчитывай на подарки судьбы( хотя они иногда и случаются,но впоследствии их приходится отрабатывать).РАБОТАЙ.Види ь,что-то не заладилось?Ищи причины,устраняй последствия.Чувствуешь,что нужно привлекать помошников извне-привлекай.Совершила ошибку-не лезь в петлю,лучше подумай,как ее исправить...Все это написано в любом учебнике по бизнесу,почитай на досуге...И еще,сколько бы раз вам не сказали на свадьбе,что отныне вы две половинки одного яблока( сердца,тела)-не верь.Чем дольше ты сумеешь сохранить саму себя,со своими интересами,привычками,взгл ядами на мир-тем дольше будешь интересна мужу.Это не значит,что не нужно совершенствоваться.Брак-это история компромисов.Но полностью раствориться в любимом-создать условия,чтобы он отправился искать кого-то еще.Ведь тебя больше нет!Про все остальное( аккуратную прическу,запрет на халаты,секс) тебе расскажут другие.Это тоже части твоего бизнес-плана,но генеральную линию я нарисовала.И еще.Семейная жизнь-это,прежде всего,ЖИЗНЬ.А она,как известно,состоит из черных и белых полос.Будь готова к черным,умей наслаждаться светлыми.И ничего не бойся!
Ева,жена с 13-летним стажем.
  #52  
Старый 05.10.2004, 13:53
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одного видела. Муж сотрудницы. Другого - почти видела ;-) Мой как раз намеревался оформляться, но у нас изменились обстоятельства жизни-работы, и в декрет пошла я ;-)
  #53  
Старый 05.10.2004, 13:56
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс! А следовало бы !
  #54  
Старый 05.10.2004, 13:59
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Да, возможно. Проблемы с влюбленностью и розовыми очками в период гормонального бешенства решают "пробные браки" или "гражданские". Как они сейчас называются? В которых смысл в том, чтобы попробовать пожить вместе без регистрации, не заводя детей и не обзаводясь совместной собственностью.
  #55  
Старый 05.10.2004, 14:02
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Живя вместе в любви и согласии

В официальном браке или нет - абсолютно никакой разницы... Другое дело, что прежде чем заводить детей, надо понять удастся ли прожить в любви и согласии...
  #56  
Старый 05.10.2004, 14:04
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Хорошая лекция. Жаль только, что каждая невеста предпочитает учиться на своих собственных ошибках.
Если бы на генном уровне сохранялся опыт взаимоотношений между полами, где бы мы уже были!
  #57  
Старый 05.10.2004, 14:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жуть какая! Если б мне кто такое сказал - я б может и замуж не пошла бы ;-) А я как раз - из-за романтических бредней и вышла замуж. И пустила все на самотек нафихх. С мыслью, что брак - это ЖИЗНЬ. С полосами. И что я буду жить, а как там оно сложится - посмотрим. А любовь (по крайней мере моя к мужу - точно) единственное, что влияет на мой брак. Я думаю - если б не любили друг друга - давно бы развелись ;-) Любовь - источник всех моих компромиссов и действий. Даже ошибочных, о которых - не жалею.

Лика, жена с 10-летним стажем
  #58  
Старый 05.10.2004, 14:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Шалтай, ну вот вам и наглядный пример: 4 человека - 2 модели:-)
  #59  
Старый 05.10.2004, 14:07
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

И сколько такой пробный брак может длиться? Да и зачем он вообще? Трахнулись и разбежались.
  #60  
Старый 05.10.2004, 14:07
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Под п.2 - подписываюсь всеми лапами. И насчет п.3 пожалуй тоже.

Насчет п.1 - так пока знания и опыт не наберешь, лучше с браком не связываться? А не рискуешь тогда вообще в замуж не сходить? /сказала, я задумчиво почесывая плешь, проеденную сожителем на тему, почему мы еще не поженились/
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger