Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 05.05.2003, 07:46
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять мимо :)

Дочь заговорила в год (чисто выговаривала слово "собака", еще слов 50), фразы в 1,3. Пошла в 11 мес. Сын все делает месяца на 2-3 раньше, а кроме "папа" и "ка" ничего не пытается сказать (ему год).
  #82  
Старый 05.05.2003, 10:51
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию А как это? :-) Наверное, не учили... (-)

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #83  
Старый 05.05.2003, 11:49
Оксана Кл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую вспомнить, чему меня на анатомии и физиологии учили несколько лет. Чтобы ребенок пошел у него должны быть развиты определенные мыщцы, чтобы мышцы развивались они должны быть иннервированы, а процесс миелинизации нервных волоко продолжается. кажется до года 9 а может и до 3-х, не помню точно). Кроме того должнен быть достаточно развит вестибулярный аппарат. мозжечок итд. Из чего я делаю вывод, что чем быстрее ребенок перевернулся, пополз, сел итд, тем быстрее он должен пойти, т.к быстро развиваются его моышцы, нервы, головной мозг итд. И темпы этого развития индивидуальны.Правда, может быть, что ребенок развивался быстро, а потом его развитие что-то нарушило ( рахит, например). Неврологи, опять же, придают значение не сколько темпам развития, сколько правильной последовательности. Ну и нельзя не учитывать, что у человека все находится под контролем высшей нервной деятельности и если ползание полностью удовлетворяет потребности в развитии, то ребенку незачем переходить к более сложному прямохождению. Мой, кстати, встал и стал передвигаться,держась за мебель в семь месяцев ( пополз в 6,5) А пошел только в год и полтора месяца. И Левкин пример нас ОЧЕНЬ поддерживал. Огромное ему спасибо за это:-)
  #84  
Старый 05.05.2003, 12:08
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию Тоже нет :-) Даша рано пошла и рано заговорила :-) (-)

Катерина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
  #85  
Старый 05.05.2003, 12:33
Тиллотама.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КМ спасибо за такой топик! наслушавшись тут массажистку+

стала немного дергаться, а что это у меня ребенок еще не ходит? нам 10,5. В смысле сам. За ручки или по мебели - пожалуйста, а сама боится не то что ходить, а даже стоять. Массажистка сказала, вам срочно нужен массаж! ребенок к году ДОЛЖЕН пойти, а то будет задерживаться психическое развитие! (надо сказать, что очередь на массаж бесконечна, так что подразумеваются платные сеансы) А почитала ответы девочек - практически у всех дети пошли +/- год. (у нас еще дисплазия была) А ползает Ритка как ураган маленький.



<a href=http://www.june2002.narod.ru target=_blank><img src="http://www.june2002.narod.ru/june.gif" width="130" height="67" border="0"></a>




Тиллотама и Маргаритка (22.06.02)
  #86  
Старый 05.05.2003, 13:50
Катя П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тилл, ты нигде не видела ползающих людей ? ))) моя пошла в год и 2. Даже не пошла а побежала сразу , до этого ходила только за пальчик ... меня все запилили что долго не ходит ... сейчас все нормально , и с психическим развитием тоже ))))) не переживай ))) если бы она в 10 мес не ползала и ножках не стояла это была бы проблема .. а так .. кто то раньше кто то позже )))))
  #87  
Старый 05.05.2003, 13:56
Катя П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машенька позже пошла и заговорит кажется тоже поздно ))
  #88  
Старый 05.05.2003, 15:01
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа Первый зуб -- в 4 месяца, пополз -- в 6 (свободно, без манежа), пошел сам -- ровно в 9.
  #89  
Старый 05.05.2003, 20:17
Victorina Victorina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Germany
Сообщений: 385
Victorina
По умолчанию

НЕТ не учили, просто это наш любимейший способ передвижения!

<img src="http://www.avatarus.de/bilder/babys/babys32.gif" width="90" height="70" border="0"></a> Victorina & Vicky 13Juni2002
  #90  
Старый 05.05.2003, 22:23
ИРА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

исключение, подтверждающее правило? :-) (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger